Буду менять лампы не светодиоды. Может, кто из практики чего посоветует?
Samsung SyncMaster 740N
Нашёл. Полетела 1 лампа и сгорел транзистор.
Буду менять лампы не светодиоды. Может, кто из практики чего посоветует?
Буду менять лампы не светодиоды. Может, кто из практики чего посоветует?
- Реклама
Вот посмотри http://monitor.espec.ws/section33/topic156890.html
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Как определил что лампа? транзистор замени может рабочая
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Треснутая она с одной стороны.
Светодиоды и контроллер обойдутся около 100 грн. +работа. Времени имею иногда.
Светодиоды и контроллер обойдутся около 100 грн. +работа. Времени имею иногда.
- Реклама
Как вариант, поискать знакомых у кого матрица треснула, и снять от туда лампы
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 18:01:04
Внесу свои 5 копеек:
Вчера отдали такой же монитор.... Симпотом - Не включается, индикатор не загорается. Вчера ощупал весь БП - все в норме, проблем не обнаружено, полупроводники соответствуют тому чем являются (в т.числе и номиналы) , однако аппарат упорно не запускался. Сегодня прозвонил всю плату логики - норм, для контроля пропаял кварц и о чудо - включил в сеть - заморгал синий светодиод, подрубил к компу - работает как часы. Пять минут проработав он сделал "пшшшшык" с характерным дымком и стал моргать индикатором в стиле отсутствующего сигнала с компа. Отсоединил от компа - загорелся постоянно и стал моргать экраном (белый с иногда появляющимися цветными полосками)...
Разобрал и очень был удивлен появившейся дырке на процессоре у него О_О Вот теперь и не понимаю, что это было. Опять померил напруги - В НОРМЕ ( +/- 0,15 В от номинала .....
Вчера отдали такой же монитор.... Симпотом - Не включается, индикатор не загорается. Вчера ощупал весь БП - все в норме, проблем не обнаружено, полупроводники соответствуют тому чем являются (в т.числе и номиналы) , однако аппарат упорно не запускался. Сегодня прозвонил всю плату логики - норм, для контроля пропаял кварц и о чудо - включил в сеть - заморгал синий светодиод, подрубил к компу - работает как часы. Пять минут проработав он сделал "пшшшшык" с характерным дымком и стал моргать индикатором в стиле отсутствующего сигнала с компа. Отсоединил от компа - загорелся постоянно и стал моргать экраном (белый с иногда появляющимися цветными полосками)...
Разобрал и очень был удивлен появившейся дырке на процессоре у него О_О Вот теперь и не понимаю, что это было. Опять померил напруги - В НОРМЕ ( +/- 0,15 В от номинала .....
mikhail09p проси у Foxeh лампы, все равро моник на запцасти только
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 18:01:04
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 20:27:47
Приветствую всех, я не профессионал пожалуйста не критикуйте)
Монитор SyncMaster 940N
Есть изображение, не работает подсветка.
Заменил три конденсатора, (заменил вообще все электролиты) заменил предохранитель, монитор заработал, проработал минут 10 и задымился - сгорела вторичка одного из трансформаторов на подсветке. (второй работает как ни в чем не бывало, и хозяин зачем то содрал с трансформаторов защитную пленку)
Что это было: стечение обстоятельств или я упустил чтото?
Монитор SyncMaster 940N
Есть изображение, не работает подсветка.
Заменил три конденсатора, (заменил вообще все электролиты) заменил предохранитель, монитор заработал, проработал минут 10 и задымился - сгорела вторичка одного из трансформаторов на подсветке. (второй работает как ни в чем не бывало, и хозяин зачем то содрал с трансформаторов защитную пленку)
Что это было: стечение обстоятельств или я упустил чтото?
Скорей всего холодная пайка была
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Сообщения: 636
- Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:46:41
@///Скорей всего холодная пайка была///@ - чушь. Причины и методы борьбы с трансами этих инверторов давным давно выложены с фото на Мониторе - просто пойти и прочесть!
Последний раз редактировалось KRAB Ср май 11, 2011 21:58:39, всего редактировалось 1 раз.
странно блин что так получилось я думаю стоит замерить напряжения на обоих трансах на первичке и ответ не заставит себя долго ждать... Если напряжение одинаковое то скорее всего вторичка оказалась перегружена полудохлой лампой странно что инвертор монитора не ушел в защиту обычна она срабатывает
купля продажа важно, остальное лажа
Ссылку можно?KRAB писал(а):@///Скорей всего холодная пайка была///@ - чушь. Причины и методы борьбы с трансами этих инферторов давным давно выложены с фото на Мониторе - просто пойти и прочесть!
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Сообщения: 636
- Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:46:41
Легко - http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=25 и там в ПОИСК-е поработать! 
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 13:44:05
Добрый день!У меня не работает подсветка.Почитав здесь на форуме по той же проблеме,заменил вспухшие кондёры,остался токо предохранитель,но купить такойже нет возможности.Можно ли чем нибуть его заменить или востановить?Напряжения +5/13 В внорме.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:45:46
Здравствуте. Такой вопрос. Монитор включается, пару секунд горит подсветкаи потом тухнет. Т.е. монитор темнеет... Что бы это моголо быть??? Где копать
[url=http://www.2joygame.com/gold/Runescape-gold.html]Buy Runescape Gold[/url] [url=http://www.kcq.com/Runescape.gold]Buy RS Gold[/url] [url=http://www.itemah.com/]World of Warcraft Items[/url]
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
почитай с первой страницы, вопросы отпадут сами...
Народ кто видел где нибудь схемку принципиальную на W1943S LG, очень нужно...
Народ кто видел где нибудь схемку принципиальную на W1943S LG, очень нужно...
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
На rc5.ru есть схема LG W1943SB ,если подойдёт-скачать можно здесь http://rc5.ru/files.php?r=1&d=9&m=7


