Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

извините а это тема не про полеты на марс? :)))
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

ko666ka писал(а):извините а это тема не про полеты на марс? :)))
"...около Весты и полетит к Церере".
Ага, это возле Марса, направо...булочная там не далеко. :)))
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

так я это - о космосе в общем - куда новости класть? :roll: а где там говорите булочная? :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Вот когда поймают таракана на Марсе - поверю: там была жизнь. Всё умирает, тараканы - вечны! :))
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

читайте тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=49063
по вашему и на Земле жизни немного
:)))
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

ko666ka писал(а):так я это - о космосе в общем - куда новости класть? ....
Вот новость, которую проигнорировали не только мировые, но и к сожалению, отечественные СМИ:

18.07.2011
Состоялся успешный запуск астрофизического телескопа «Спектр-Р»

Сегодня, 18 июля, в 6 часов 31 минуту по московскому времени на космодроме Байконур состоялся запуск орбитальной астрофизической обсерваториии «Спектр-Р» с разгонным блоком (РБ) «Фрегат-СБ». Космический аппарат успешно выведен на околоземную высокоэллиптическую орбиту.
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Оффтопик: Самые неудобно себя чувствующие в космосе - это кошки. У них от природы есть такая черта - под лапами чувствовать поверхность... вот и в невесомости у них с этим проблема... :)))
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

а вот моя кошка любит летать - в смысле у нас есть такая игра - мы ее подбрасываем вверх и она приземляется на кровать :))) :))) :))) потом догонялки и полет - сама просится...
_____________
А вот про космос две новости
Плутон всегда создавал ученым множество проблем: взять хотя бы историю о "разжаловании" его в карликовые планеты. Зато, в отличие от Земли, у него имелось целых три спутника. А совсем недавно телескоп "Хаббл" обнаружил и четвертый, самый маленький. И возможно, это не последняя тайна, которую скрывает бывшая девятая планета Солнечной системы.
http://www.pravda.ru/science/planet/spa ... sputnik-0/
и
Авторы исследования Каспар фон Браун из Калифорнийского технологического института и его коллеги описали свойства двойной звездной системы 55 в созвездии Рака. Эта система состоит из похожего на Солнце желтого карлика 55 Cnc A (с радиусом около 0,9 солнечного) и менее массивного красного карлика 55 Cnс B, обращающегося вокруг него на расстоянии около 1 тысячи астрономических единиц (одна астрономическая единица — среднее расстояние от Земли до Солнца). Вся эта система находится на расстоянии около 40 световых лет от Земли.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/6370355/
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

"Этот квазар в буквальном смысле находится на краю Вселенной, - рассказал Мэтт Брэдфорд. - Он настолько далек от нас, что его свет достигает Земли лишь через 12 млрд. лет. И все же мы можем с уверенностью говорить об уникальности этого объекта, поскольку по неизвестной нам пока причине он обладает возможностью производить огромные объемы воды".
http://www.belta.by/ru/all_news/world/A ... 64906.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

на вопрос данной темы "Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?" можна ответить шуткой:
Если бы мужчины уделяли столько времени науке, сколько они уделяют изучению женской груди, то мы бы уже вовсю продавали пончики на Марсе.
:tea: :tea: :tea:
Tell Me The Truth
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Откуда: Польша, Бытом.

Сообщение badr555 »

FreshMan писал(а):Если бы мужчины уделяли столько времени науке, сколько они уделяют изучению женской груди, то мы бы уже вовсю продавали пончики на Марсе.
+1
Мой канал на ТыТрубе
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

badr555 писал(а):
FreshMan писал(а):Если бы мужчины уделяли столько времени науке, сколько они уделяют изучению женской груди, то мы бы уже вовсю продавали пончики на Марсе.
+1
Если Вы девушка, то надо бы поставить минус 1. Я понимакю: надоели мужики, но это когда их много, а вот перестанут даже обращать внимания....
А поболтать?
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

http://www.membrana.ru/particle/16529
Изображение
Как предполагают учёные, вода обнаруженная на Марсе — солёная. Но само по себе её открытие – гигантский шаг в изучении Красной планеты и жизни во Вселенной вообще. Природа «марсианских ручьёв» пока окончательно не ясна учёным, однако они надеются, что смогут разгадать эту тайну с помощью лабораторных экспериментов и дальнейших наблюдений.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

http://www.membrana.ru/particle/16541
5 августа 2011 года в 20:25 по московскому времени к Юпитеру отправился новый космический аппарат. Его приборы проникнут глубоко под завесу облаков, чтобы узнать, что находится под ними. Ответ может подтвердить существующие теории образования Солнечной системы или изменить взгляд на всё, что мы знаем о её происхождении.
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Кажись в kp.ru писали про Китай - набирают постепенно темп и собираются (официально не заявляют, но факты кое какие есть) посетить Марс и Сатурн...
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

FreshMan писал(а):Если бы мужчины уделяли столько времени науке, сколько они уделяют изучению женской груди, то мы бы уже вовсю продавали пончики на Марсе.
А зачем вообще лететь на Марс? Ведь там же девушек нет! Ни одной! Только если с собой взять... но тогда с большой грудью.
Chettuser

Сообщение Chettuser »

SmarTrunk писал(а):... но тогда с большой грудью.
... на спине. :))) Как в анекдоте.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

что читать? там кино с 1 сентября :dont_know: :)))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»