Пока_без_кота писал(а):...то буду ломать Кейл(( А так не хотелось...
попробуйте сначала ide от
martin osmera, полностью бесплатное. Если понравится
описание, а возможности там по-взрослому: два ассемблера, настраиваемые,
компилятор настраиваемый, симуляция индикаторов и тд, все виды прогона, все регистры видны, встроенный хелп по ядру 8051 и командам ассемблера,
то ставьте версию 1.4.7
отсюда. В последних версиях есть маленькая реклама, а эта чистая
Еще вариант, "спартанская"
ide, но очень наглядная и простая, если что, то в ней все необходимое есть!
Посмотрите на этой
странице, что из программ советует W.W. Heinz, написавший ASEM-51, надеюсь, он плохому не научит.
Кстати, его ассемблер используется в протеусе и ничего не мешает использовать протеус как ide, даже очень удобно, только другой блокнот подключить
