Схема какая-то странная. Можно ссылку на источник?Hudgun писал(а):...теперь к проблеме: сигнал очень сильно ослабляется (где-то на 80%), без питания звука вообще почти не слышно. Это так и должно быть? Кстати при объединении сигнальной и питающей земли звук вообще пропадает.
Фильтр для сабвуфера
- Реклама
Попробуйте исключить их схемы R10, да и какой источник сигнала вы используете?Hudgun писал(а):нашел время доделать эту схему. с писком разобрался: фонил импульсный бп. поставил TL062 и нашел конденсаторы по 0.47мкФ. теперь всё соответствует номиналам схемы. теперь к проблеме: сигнал очень сильно ослабляется (где-то на 80%), без питания звука вообще почти не слышно. Это так и должно быть? Кстати при объединении сигнальной и питающей земли звук вообще пропадает.Hudgun писал(а):Не хочет эта зараза работать - высокочастотный писк и всё, на касание немного реагирует меняющейся частотой писка
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Не в этом дело. Выход нижнего ОУ (7-ой вывод) подключен ко входному сигналу и все гасит. И еще есть "ляпы". Хотелось бы почитать описание работы сего устройства.G@ns писал(а):Попробуйте исключить их схемы R10, да и какой источник сигнала вы используете?
R10 в первую очередь пробовал исключать, источником является звуковая карта компа. статья вот http://elwo.ru/publ/filtr_dlja_sabvufera/1-1-0-300 последняя схема
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:40:43
можно ли сделать фильтр на к553уд1а или лучше это http://cxem.net/sound/tembrs/tembr41.php если да то посмотрите мою печатку правильная ли она
- Вложения
-
- СУММАТОР.rar
- (16.94 КБ) 376 скачиваний
- Реклама
Ребята некоторые делали говорят не плох!!!hamelion писал(а):или лучше это http://cxem.net/sound/tembrs/tembr41.php
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
А кто подскажет!?!?! Бьюсь с БП для ФНЧ, дело в том, что и ФНЧ и УНЧ у меня должны питаться от одного трансформатора! Но блин при подключении таким способом появляется ужасный фон, меняю БП ФНЧ фона нет!!!
Пробовал стаб. источник питания - всё так же!!! Кондёры и экранировка не помогают!!!
Пробовал стаб. источник питания - всё так же!!! Кондёры и экранировка не помогают!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:17:32
Вот здесь есть очень хороший фильтр вместе с суматором. Повторял результатом доволен http://cxem.net/sound/amps/amp138.php
Как вариант. Делал давно, помню запустился сразу. В те далёкие годы был им очень доволен.
http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... t&p=483151
http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... t&p=483151
[color=#0040FF]Сидящий на берегу- умело правит лодкой.[/color]
Да схем много - спору нет!!! У меня и этот фильтр от другого БП дубасит по полной, но а вот дружиться на общем трансформаторе с УНЧ ни как не хочет 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:17:32
У мя в автомобиле от одного ПНа работает и никаких проблем.
разбирайся с землями усилителя и фильтра .Тут только это и больше ничего.G@ns писал(а):Да схем много - спору нет!!! У меня и этот фильтр от другого БП дубасит по полной, но а вот дружиться на общем трансформаторе с УНЧ ни как не хочет
В общем собрал по схеме Аудио киллера, не знаю как даже объяснить, в общем как бы бумкает, но не в полную мощь
Сигналом использую комп;
УНЧ мост на 7294;
Что ха х... у меня тел громче поёт!!!
Сигналом использую комп;
УНЧ мост на 7294;
Что ха х... у меня тел громче поёт!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Мне кажется нужно подбирать сопротивления сумматора!!!
кто как думает???
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:17:32
А может фильтр сильно снижает уровень входного сигнала, и он не раскачивает ТДАшку!
Нет, дело в резисторах сумматора, надо поменьше просто!!!
Пробовал без них - всё отлично работает!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 01:21:48
Странно. У меня бахает, что аж стекла трясутся =)G@ns писал(а):В общем собрал по схеме Аудио киллера, не знаю как даже объяснить, в общем как бы бумкает, но не в полную мощь![]()
Сигналом использую комп;
УНЧ мост на 7294;
Что ха х... у меня тел громче поёт!!!
Воплотил в жизнь свой проект 4.1 =) осталось все это дело приукрасить+)
Снижение сопротивлений в сумматоре привело к огромной радости соседей!!! 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:17:16
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 21:41:18


