Что же не понятно: 5- вход левого канала и 8 нога вход правогоnossudak писал(а):спасибо,но я все еще не понимаю где тут вход:(
Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
- Реклама
Красные входы. Левый и правый. Точка- центральная жила кабеля, окружность - оплетка на землю.nossudak писал(а):спасибо,но я все еще не понимаю где тут вход:(
З.Ы. Не судите парня строго. Человек может впервые паяльник в руки взял. Сами мы то с чего начинали.
- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- (139.8 КБ) 288 скачиваний
спасибо за понимание:)) я такой значок с волнистой линией просто впервые вижу:
Значком с волнистой линией обозначается какой-либо источник переменного напряжения/тока. В данном случае магнитофон, комп, плейер и т.п.
Так же может быть обозначен генератор.
- Реклама
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Александр, вы бы лучше парню вместо генераторов пририсовали переменные резисторы. Думаю, это будет следующий вопросАлександр Чуреков писал(а):Значком с волнистой линией обозначается какой-либо источник переменного напряжения/тока. В данном случае магнитофон, комп, плейер и т.п.Так же может быть обозначен генератор.
для регулировки громкости?
а то что электролитические конденсаторы бывают черные,голубые и серые это что то значит или же это просто так?
А что,ещё есть варианты?nossudak писал(а):для регулировки громкости?
Также есть красные,зелёные (разных оттенков),фиолетовые,жёлтые,оранжевые.nossudak писал(а):а то что электролитические конденсаторы бывают черные,голубые и серые это что то значит или же это просто так?
Какие краски были у производителя,теми и малевали.
Последний раз редактировалось rmmp Ср апр 20, 2011 21:32:26, всего редактировалось 1 раз.
Смотри на них рабочее напряжение и полярность. На старых советских ставился плюс, сейчас ставится минус (белая полоска обычно) над соответствующей ножкойПопытался изобразить как распаивать выводы сдвоенного переменного резистора. Подойдет резистор номиналом 20к-50к
- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- (163.75 КБ) 267 скачиваний
Последний раз редактировалось Александр Чуреков Ср апр 20, 2011 21:37:40, всего редактировалось 1 раз.
В принципе-просто так-самое главное в современных кондёрах-запас по напряжению-ёмкость уже дело второе по важности-и про полярность забывать не стоит-у некоторых кондёров отмаркирован "плюс" у некоторых"минус" а у некоторых ничего нет-они неполярные(биполярные или униполярные-как кому удобнее называть) 
Будет желание-заходите -
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
ну я не на столько нуб 
а зачем конденсатор на выходе на динамики?чтобы срезать постоянный ток?
Да. Только , думаю, по этим вопросам надо темку другую.
да уж
в другую степь уехали
в общем,спасибо всем за помощь!
Здесь возможно есть аналоги.уцп 74 писал(а):Помогите опознать тиристор, возможно болгарский.
http://radiotech.by.ru/NEW/Reference_bo ... g_0077.htm
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 09:06:10
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 14:47:22
Здравствуйте.Не могу отличить транзисторы КТ816А и КТ817А.По внешнему виду они одинаковые.Сверху они различаются только цветом-один зелёный, другой красный.Как различить какой из них какой?Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 15:03:45


