СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Некоторые не понимают, что львиная доля проблемы в СССР была от воспитания самих людей, которые не меняются с эпохами - и проблемы остаются\трансформируются - они не в СССР, а в нашем обществе.
Bear2011 писал(а):(Прибалтика) Точнее "Витриной СССР"
Не хотел я говорить, да видно надо...
Ну что, СССР уж нет, а витрина осталась? ;) Повторяю - какие люди, такая и организованность - а люди везде разные

HariusHek Тема не про современное "единение", не уводите её в сторону.
Идите в тему про "Уважение к президенту" - там объясню, поскольку В.В. за единство.

==
К примеру о "витрине" - у нас очень вежливое вождение на автотранспорте, все друг друга пропускают, а так же и пешеходов. Такое не зависит от вывески\названия объединяющей идиомы типа СССР или РФ.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А Вы не стройте выводов на основе собственных иллюзий.
Как-то странно у Вас получается: Прибалтика была витриной - это потому, что там люди высшего сорта.
А Урал, например или Кузбасс утопали в дыму и угольной пыли - это потому, что люди там жили так себе, они ничего другого и не заслужили.
Так по-Вашему выходит?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

HariusHek писал(а):Прибалтика была витриной - это потому, что там люди высшего сорта.
Нет, Прибалтика осталась витриной, потому что некоторые качества прибалтов это обеспечивают. (вежливость, аккуратность, педантичность)

А про "высший сорт людей" - это вам нужно дискутировать с неонацистами. У нас тоже есть национально озабоченные - а где их нет.

КАР. В СССР ценились качества каждого народа, которые развивались - надеюсь так будет и впредь.
Мы все разные и качества у нас(народов) разные, а вместе мы дополняем друг друга до великой самодостаточной страны Державы или как некоторые говорят супердержавы.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Витринами у нас были города и регионы, посещаемые иностранными гражданами.

А у нас порядок в авральном режиме наводили по согласованному и утверждённому маршруту следования иностранных делегаций.
В советские времена таких можно было по пальцам пересчитать.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

HariusHek писал(а):Витринами у нас были города и регионы, посещаемые иностранными гражданами.
Наоборот, иностранцы посещают "витрины" потому что там есть на что посмотреть\сравнить.

Некоторые русские земли славятся великими воинами - но иностранцев не повезёшь туда, что бы им показали военное искусство и героизм(или новейшие технологии), поэтому, понятие "витрин" ограничено в целях безопасности. Но речь здесь о том, что у народов множество талантов и кто-то является витриной в одном, а кто-то в другом.

КАР. Иностранцы с удовольствием посетили бы "витрину" ядерного вооружения, какой-нибудь Саров, но извините, витрина витрине рознь. :) На той витрине "шторка".
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Вот видите, как Вы... В постсоветское время Свердловск/Екатеринбург был открыт для иностранцев.
К их удивлению оказалось, что и на Урале есть на что посмотреть, просто раньше их сюда не допускали.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

MIF
1. Вы ещё деревню в пример приведите - конечно там организованности меньше. И главное - какие люди, такая и организованность - а люди везде разные и, разумеется, в крупных городах концентрируются более организованные.
Ты еще скажи что категорий снабжения городов не было... :music:
2. Повторяю, автомобилей было много, а главные задачи были не обеспечение каждого личным автотранспортом, но социальные права.
Да хоть сто раз поватори свою брехню она от этого правдой не станет. А уж про "социальные права" ты тоже не 3.14ди. Кто-то давился в очередях за всем а кому-то в кабинет приносили. Кто-то 50 лет в бараке жил а кто-то по должности не только шикарную квартиру имел но и дачу..
3. Сейчас если подрежешь на дороге "миллионера на суперджипе" могут вообще убить. А за пролаз без очереди никогда не жалуют.
Ну-ну. То есть отношение между людьми какими были таким и остались. Плюс еще злости добавлял дефицит всего и вся
4. Приведите пример лживого лозунга тех времён - "пораздражаемся".
Дв хотя бы "КПСС - ум честь и совесть нашей эпохи". Правильно Задорнов говорил его надо было читать "КПСС минус ум честь и совесть" И это было ПРАВДОЙ
Некоторые не понимают, что львиная доля проблемы в СССР была от воспитания самих людей, которые не меняются с эпохами - и проблемы остаются\трансформируются - они не в СССР, а в нашем обществе.
Это ты не в состоянии понять и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД. ВСе просто - НЕЛЬЗЯ воспитывать на лживых примерах. Когда в кино показывают кристально честно коммуниста а в жизни они подлецы и карьеристы естественно такому никто не поверит. И будут только плеваться
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

"3. Сейчас если подрежешь на дороге "миллионера на суперджипе" могут вообще убить. А за пролаз без очереди никогда не жалуют.

Ну-ну. То есть отношение между людьми какими были таким и остались. Плюс еще злости добавлял дефицит всего и вся"

НУ ВЕДМЕД ...И ТУТ ВСЁ ПЕРЕКОСОЁБИЛ
ТОГДА вроде на дорогах не убивали за " подрезал"
несмотря на дефицит
а щас , типа свё у всех есть, но до мордобоя с пальбой доходит

ЛЮДИ резко подобрели :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

ТОГДА вроде на дорогах не убивали за " подрезал"
Так это из СССР и пошло. ОТ безнаказанности тех кто на крутых тачках (черных волгах или членовозах). Я же говорю что теперь нужно лет 100-150 все исправлять что коммунисты своим враньем наделали
но до мордобоя с пальбой доходит
И в СССР бы доходило. Просто оружия тогда у людей НЕ БЫЛО. А вот менты безнаказанно убивали невиновных при СССР и все заминали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

не юли

мент он и в штатах мент
и ТОГДА за этим следили вполне...и главный мент на зоне вазоны для мороженого клепал-было
а щас про ментобеспредел только ленивый не пишет
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Maykill
Вот не надо. У нас что творил первый секретарь горкома :facepalm: Думаешь наказали его? Только когда в 90-е шахтеры бастовать начали его сняли. И сын его был неприкасаемый. Кстати тогда "Доктор Живаго" многие смогли свободно прочитать так наш партиец был однофамильцем. Сколько шуток по этому поводу было :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

первый секретарь горкома...их что- толпа была?
а щас любое чмо на гелене- хрен с горы :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Maykill писал(а):первый секретарь горкома...их что- толпа была?
а щас любое чмо на гелене- хрен с горы :)
И это НОРМАЛЬНО. Потому что сейчас ВСЕ получили одинаковые права. Точнее право быть сильным и поступать в соответствии с правом сильного. Тут нужны моральные тормоза - а как раз их коммунисты и уничтожили своей брехней. Теперь лет 150 нужно чтобы восстановить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

нуну
завтра тебя оффца с правами собъёт....посмотришь у кого права правее :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
DNK

Сообщение DNK »

MIF писал(а):
HariusHek писал(а):Прибалтика была витриной - это потому, что там люди высшего сорта.
Нет, Прибалтика осталась витриной, потому что некоторые качества прибалтов это обеспечивают. (вежливость, аккуратность, педантичность)
МИФ, витрина чего?? Не смешите, право слово.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

DNK
Витрина тех качеств, которые положительно выделяют прибалтов. Разные положительные качества выделяют разные народы России. У прибалтов одни качества, у белорусов другие, у якутов третьи.

Положительный пример СССР в том, что политика была направлена на выделение\сохранение\развитие положительных качеств, а когда Союз уступил земли натовцам, те стали культивировать в народах отрицательные качества...
Искусство общения было до нас.
DNK

Сообщение DNK »

Понятно. :)
Прибалты русских ненавидят. В этой ситуации лично мне нет никакого дела до положительных качеств моего врага. Ну, конечно, нужно хорошо знать своего врага, чтобы не проиграть ему. Но с прибалтикой даже и знать ничего не обязательно. :)))
Состояние прибалтийских стран и их поведение позволяет мне сделать вывод, что нет у прибалтов никаких особенных качеств. Так, средненькие злобные людишки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

MIF писал(а):Положительный пример СССР в том, что политика была направлена на выделение\сохранение\развитие положительных качеств, а когда Союз уступил земли натовцам, те стали культивировать в народах отрицательные качества...
Во-первых, Союз никому земли НЕ уступал, не надо так безапелляционно делать заявления весьма спорного порядка (это я мягко выразился).
Во-вторых, на время распада Союза уже происходили события в Душанбе, в Ферганской долине, в Алма-Ате, в Грозном, в Нагорном Карабахе и так далее... И это показало, что как такового единения народов в СССР не было, советская власть не устранила национальные противоречия между народами, населяющими Союз, а где-то и обострила эти противоречия.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

DNK писал(а):Прибалты русских ненавидят.
Ну тогда, по вашему, прибалты "ненавидят" сами себя, потому что прибалты по большому счёту русские.
Как удобно сказать "ты не русский" и отделить себя - подчёркиваю - себя!
HariusHek писал(а):Союз никому земли НЕ уступал
единения народов в СССР не было
1. Когда это в истории военные уходили просто так аккурат перед тем, как зашли другие военные.
2. У вас не было, а у меня было, есть и будет.


КАР. Но я с вами отчасти согласен, что "Союз" земель не уступал - это сделали отдельные личности в правительстве Союза, не отражающие позиций большинства советских граждан, в том числе и уступленных. Союз, с такими людьми во власти, не имел будущего.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

1. Вроде как первых военных в Прибалтике было принято называть "советскими оккупантами"?
А другие военные к вам пришли без приглашения?
2. После пункта первого у Вас ещё осталась вера в единение?

З.Ы. Согласно переписи 1970-го года в Латвии проживало:
- латышей - 1 342 тыс;
- русских - 705 тыс;
- поляков - 63 тыс;
- украинцев - 53,5 тыс;
- литовцы - 41 тыс;
- евреи - 37 тыс;

Так откуда сведения, что основное население Прибалтики - это русские?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»