Фотоспособ
Надо брать тип бумаги "Glossy" или "Глянцевая". Тогда лучше всего получается.
Дурака учить, что мертвого лечить
- Реклама
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Не, ты не понял. Я имел в виду, что если печатать, то все на одних и тех же настройках (все шаблоны для платы), иначе размеры поедут даже на струйнике (по крайней мере у меня едут).
Да потому что драйвер принтера сохраняет масштаб только при печати фотографий. Я сообразил когда крыло делал - размеры деталей были неравны размерам чертежей. Причина была в режиме печати. Переставил на фотобумагу и все нормально.
В случаи режимов может быть такая вот фигня. Если поставить "Ultra Glossy" прижимать принтер будет слишком сильно (редкий случай когда прижимной ролик регулируется программно), а если "Matte" будет слишком много краски и все смажется.
В случаи режимов может быть такая вот фигня. Если поставить "Ultra Glossy" прижимать принтер будет слишком сильно (редкий случай когда прижимной ролик регулируется программно), а если "Matte" будет слишком много краски и все смажется.
Последний раз редактировалось fenix72x Ср июл 03, 2013 14:49:10, всего редактировалось 1 раз.
Дурака учить, что мертвого лечить
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
У меня по моему даже в режиме фото, если выбрать разные типы носителей например Photo Paper Plus Glossy II и Photo Paper Platinum, то размеры шаблонов все равно будут отличаться.
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
на моем epson rx700 есть отдельный тип носителя - прозрачная пленка, ее и выбираю
фото-не фото можно выбрать отдельно, мне казалось фото влияет на насыщенность и кол-во краски
добавление
я попробовал печать в два прохода на одной пленке - порадовало, получился четкий рисунок без сдвижки и значительно более плотный
надо будет попробовать
пока с этой платой отделался ЛУТом - я напечатал свои шаблоны не вдоль, а поперек, искажения в пределах платы получились меньше, примерно до 0,5мм
смирился, сделал так, приемлемо
все-таки основные искажения у лазерника вдоль. возможно его механизм протяжки не совершенен?
фото-не фото можно выбрать отдельно, мне казалось фото влияет на насыщенность и кол-во краски
добавление
я попробовал печать в два прохода на одной пленке - порадовало, получился четкий рисунок без сдвижки и значительно более плотный
надо будет попробовать
пока с этой платой отделался ЛУТом - я напечатал свои шаблоны не вдоль, а поперек, искажения в пределах платы получились меньше, примерно до 0,5мм
смирился, сделал так, приемлемо
все-таки основные искажения у лазерника вдоль. возможно его механизм протяжки не совершенен?
- Реклама
Ребят, а могут ли отрываться дорожки от сильноконцентрированного раствора кальцинированной соды?
Я уже просто не понимаю, почему они отрываются
Я уже просто не понимаю, почему они отрываются
Эксперименты наше все. Я не один десяток плат загубил прежде чем стало стабильно получаться.
Народ, где в России можно нарыть маску типа FSR8000 или что-нить подобное?
Мелкие баночки по 20 мл за 100 рублей не интересуют. Что-нибудь побольше, например по 100-200 мл. Считаю это оптимальным для изготовления плат в домашних условиях.
Мелкие баночки по 20 мл за 100 рублей не интересуют. Что-нибудь побольше, например по 100-200 мл. Считаю это оптимальным для изготовления плат в домашних условиях.
p-plata.ru тут раньше брал, как щас не знаю.
А вообще устойчивое ощущение что следующий этап это совместные покупки в резоните, когда покупается 1кг и делится.
А вообще устойчивое ощущение что следующий этап это совместные покупки в резоните, когда покупается 1кг и делится.
Не вопрос: готов поучаствовать грамм эдак на 200.
Но тут стоит создать отдельную тему совместной закупки и потом нужен кто-то живущий в Москве и готовый потом расфасовать и отправить по стране.
Но тут стоит создать отдельную тему совместной закупки и потом нужен кто-то живущий в Москве и готовый потом расфасовать и отправить по стране.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
А сколько стоит 1 кг в Резоните?
В Резоните, на сколько помню, выходит 1500р.
Если в Питере - то могу поделиться (в Вашу тару)
Если в Питере - то могу поделиться (в Вашу тару)
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
Я пробовал в прошлом году народ раскачать на закупку. Нифига не вышло. Могу купить вам и отправить, при условии полной предоплаты.The_D писал(а):Не вопрос: готов поучаствовать грамм эдак на 200.
Но тут стоит создать отдельную тему совместной закупки и потом нужен кто-то живущий в Москве и готовый потом расфасовать и отправить по стране.
Дурака учить, что мертвого лечить
Вы сейчас предлагаете мне 200 грамм(почем кстати?) или предлагаете свои услуги по приобретению 1кг и его расфасовки?fenix72x писал(а):Я пробовал в прошлом году народ раскачать на закупку. Нифига не вышло. Могу купить вам и отправить, при условии полной предоплаты.The_D писал(а):Не вопрос: готов поучаствовать грамм эдак на 200.
Но тут стоит создать отдельную тему совместной закупки и потом нужен кто-то живущий в Москве и готовый потом расфасовать и отправить по стране.
Могу приобрести килограмм. Резонит перестал маской торговать похоже.The_D писал(а):Вы сейчас предлагаете мне 200 грамм(почем кстати?) или предлагаете свои услуги по приобретению 1кг и его расфасовки?
Дурака учить, что мертвого лечить
Они про маску давно с сайта убрали инфу. Им нужно писать письмо или звонить.fenix72x писал(а): Резонит перестал маской торговать похоже.
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
Прошу прощения за начатый офтоп в теме, но вопрос с маской назревает - пора начинать решать.
Есть шанс что ей можно будет скоро обзавестись через tixer.ru. Возможно удастся договориться с другими инет-магазинами (тема тут, администрация - если что, часть обсуждений перенесите туда). Просто интересовал объём тары.
Есть шанс что ей можно будет скоро обзавестись через tixer.ru. Возможно удастся договориться с другими инет-магазинами (тема тут, администрация - если что, часть обсуждений перенесите туда). Просто интересовал объём тары.



