Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 21:39:15
Откуда: Украина

Сообщение xSanders »

Довольно тонкий 2х платный вариант . Мелкие неонки покрашены - для сохранения общего вида и почему разная длина ?
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 14:17:59

Сообщение makentow »

makentow писал(а):Добрый день.
Не подскажите, что может служить причиной свиста катушки?
Хотя раньше не свистела.
Извините за настойчивость.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

SLvik писал(а): Да, я немного боюсь заказывать платы, да ещё и в чужой стране.
Вы ссылочку киньте на проверенную Китайскую контору please.
:)
http://www.pselectro.ru/calc/ россия, новосибирск, дорого но достаточно быстро
если объеденить несколько штук разных плат на одну заготовку, то получается выгоднее китайцев
и китай
imall.itead.cc/
dirtypcbs.com/
http://www.kikipcb.com/ (бывший pcb.hqew.net )
http://www.seeedstudio.com/
http://www.elecrow.com/

во всех этих местах пробовал заказывать. последний заказ решил сделать в новосибе. если они не выставят наценку на объединине плат, то достаточно выгодно получается. (только сегодня отправил, жду счет). если же надо более 10шт одинаковых плат, то китайцы по прежнему лидируют по цене
Последний раз редактировалось woddy Ср окт 28, 2015 09:19:00, всего редактировалось 1 раз.
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

makentow писал(а):
makentow писал(а):Добрый день.
Не подскажите, что может служить причиной свиста катушки?
Хотя раньше не свистела.
Извините за настойчивость.
конденсатор высоковольтный не высох? если уж раньше не свистела
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:54:35
Откуда: Город ГЕРОЙ Ленинград

Сообщение Волосатый »

woddy,Если высох кондей на выходе, еще греться должны катушка и транзистор, возможно диод.

slvik, Я в seeedstudio заказывал, вместе с шаблоном под пасту.

xSanders, Неонки крашены до общего вида, а разной длины - ну в пилотах/чайниках только такие были :)
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Контактная информация:
Реклама
Мудрый кот
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Откуда: Kazan

Сообщение pcb432 »

если же надо более 10шт одинаковых плат, то китайцы по прежнему лидируют по цене
Так если с колличеством цена уменьшается, может желающим скоперироваться? :solder:
Все таки несколько затруднительно сделать лутом довольно габаритные и с тонкими дорожками платы.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Откуда: Киев

Сообщение BlackAlex »

У нас на рынке зачастую тектолит стоит дороже чем платы в Китае. Обленился, даже на проверялку заказал в Китае платы - зато все как надо, не надо колхозить дома. Да и двухсторонюю мне не одолеть.
Открыл глаза
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 14:17:59

Сообщение makentow »

pcb432 писал(а):
если же надо более 10шт одинаковых плат, то китайцы по прежнему лидируют по цене
Так если с колличеством цена уменьшается, может желающим скоперироваться? :solder:
Все таки несколько затруднительно сделать лутом довольно габаритные и с тонкими дорожками платы.
У меня хорошо получаются дорожки 0,4 и между 0,33 на УФ принтере.
Или тонкие это от скольки?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Суть не в ширине дорожек. А в металлизации отверстий. А если отверстия не металлизированные, то площадку всё-равно надо делать достаточно большой, чтобы было к чему вывод припаять. А в металлизированне отверстия олово затекает внутрь и поэтому не надо делать очень большие площадки - следовательно больше возможностей протянуть дорожки.
Мудрый кот
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Откуда: Kazan

Сообщение pcb432 »

Да металлизациея отверстий особенно большая проблема.
Как ни старайся - заводская плата вне конкуренции.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Ян
woddy
Волосатый
Спасибо!!!
Буду иметь ввиду как приспичет мелкую платку сделать.
:beer: :beer: :beer:
:beer: :beer:
:beer:
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

pcb432 писал(а): Так если с колличеством цена уменьшается, может желающим скоперироваться? :solder:
а у нас есть хотя бы 5 желающих, кому нужны одинаковые платы? обычно каждый рисует под себя.
лично я когда-то заказал 15шт, мне прислали 24. мне их до конца жизни хватит :D
но под мою схему прошивку никто не пилит, под чьи-то хотелки мне писать лень.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

uldemir писал(а): не надо делать очень большие площадки - следовательно больше возможностей протянуть дорожки.
у нас на производстве переходное минимальное 0.4х0.8 :dont_know:
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

0.4/0.8 это почти у всех. за доп деньги можно 0.2/0.5, но как-то не было нужды...
а для ЛУТа минимум 0.6/1.4 приходится делать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

mss_ja писал(а):
uldemir писал(а): не надо делать очень большие площадки - следовательно больше возможностей протянуть дорожки.
у нас на производстве переходное минимальное 0.4х0.8 :dont_know:
Некоторые детали и в 0.8 не всунешь - я это имел в виду.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Откуда: Киев

Сообщение BlackAlex »

SLvik, Ян, Trigger Если кому то надо несколько платок сделать - маякните. Закажу вам.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 14:09:28

Сообщение sashok17 »

Всем доброго вечера, хочется приобщиться к "ламповым" часикам. Очень понравился вариант на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=2D2oIUtEPAI, в частности, конкретно понравилась плавная смена цифр и мигание секунд "точек" которое сделано не знаю чем, но кажется можно было бы применить газоразрядные индикаторы как в подсветках старых выключателей и тп. Может кто подскажет схемку имеющую выше перечисленные штучки? Индикаторы хочу использовать ИН-18. Так же понравилось быстрое переключение всех цифр во время смены часы/дата.
В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность.
PAW
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 13:31:58
Откуда: г. Орёл

Сообщение PAW »

suslogon писал(а):ребят, никто не хочет поюзать mp6001 ( http://lasers.org.ru/forum/threads/%D0% ... 6001.6282/ ) ? :)
могу зацепить по $2.14. просто делаю заказ в маузере))
На Али раза в 4 дешевле : http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... eb201560_9
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »


Улыбнуло, особенно про микросхему,которая дает 5В. Плата знакомая, кстати :) . Внутри наверное "триггер"?
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

PAW писал(а): На Али раза в 4 дешевле : http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... eb201560_9
И? вопрос был об этом?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»