у меня она выглядит так:
L = (Umin - Unas) * (Umin - Unas) * kimax * kimax * (1 + Iccm0) / (1 - Iccm0) / F / F / A / 2 * 1000000;
один миллион- это для приведения размерностей входящих в формулу параметров.
при этом получается максимальная величина индуктивности для заданной неразрывности. если реальная индуктивность будет больше
где kimax - максимальный коэф-т заполнения импульса при минимальном питании, определяется
kimax = Umirror / (Umin - Unas + Umirror);
изначально в программе задается кпд 90%. но программа старается сделать такой расчет, чтобы индуктивность была меньше, а запас по мощности - больше.
2. полагая намагничивание линейным, можно считать, что индукция пропорциональна току. а с учетом коэф-та трансформации можно считать, что параметр неразрывности определяет и соотношение между Iw2min и Iw2max.
3. минимальный зазор (максимальная индукция) определяется не насыщением, а допустимой величиной частотных потерь в материале сердечника. при этом амплитуда индукции при высокой частоте оказывается заметно меньше индукции насыщения.
программа сообщает минимальный зазор, меньше которого неразрывность превысит заданную величину. но, как правило, реальный зазор оказывается больше минимально необходимого.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.



