http://radiokot.ru/konkurs/40/
Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Пока тут:
http://radiokot.ru/konkurs/40/
http://radiokot.ru/konkurs/40/
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:56:21
- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04
вариантов уже много. Автор выкладывал не единажды обновленные. Читайте внимательно веткуph()enix писал(а): -схема что в статье не потерпела изменений?
Думайте сами. Я на своей буду собирать.ph()enix писал(а): -на какой печатке собирать? на той что в статье, или есть уже другой вариант?
MEGA32. Читайте внимательно ветку.ph()enix писал(а): -какой МК можно использовать?
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:56:21
- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23
Ага, проверил,действительно так.Исправил прошивку и положил в архив для М16,32,324Contemplator писал(а):Замечено, при нажатии кнопок "amp+", "del-" и "del+" потребление устройством возрастает почти вдвое. Атмега при этом заметно греется. Это конструктивная особенность?
- Вложения
-
- ispravleniya.rar
- (67.35 КБ) 837 скачиваний
Решил воплотить идею chief (пока на макетке), есть несколько вопросов:
1) Почему Вы решили запитать прибор 5в, вроде бы MAX позволяет выставлять от 3в до 5в?
2) Вы не сделали развязку по питанию цифровой и аналоговой части - почему?
3) R13, R14, R15 из расчета какого напряжения батареи? (сорри, лень дш открыть)
4) L1 какая индуктивность?
Спасибо.
1) Почему Вы решили запитать прибор 5в, вроде бы MAX позволяет выставлять от 3в до 5в?
2) Вы не сделали развязку по питанию цифровой и аналоговой части - почему?
3) R13, R14, R15 из расчета какого напряжения батареи? (сорри, лень дш открыть)
4) L1 какая индуктивность?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Contemplator Чт ноя 05, 2009 04:53:50, всего редактировалось 2 раза.
Для тех кто решил оснастить "Хамелеон" возможностью подзаряда аккумулятора в архиве подробная инструкция. Не мое, взято с mobile-files.ru
- Вложения
-
- LI-ION.rar
- Залядное на LTADY
- (199.93 КБ) 877 скачиваний
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
Вот ешё вопросик, заказал недостающую микруху (ICL7660) привезли чтото непонятное (GC7660AP) На фото я подрисовал название чтоб было видно

Когда подкидывал вместо этой микры батарейку на 3,3В. (в соответствии с нужной полярностью) всё было хорошо, а теперь впаял етого зверька и вот что твариться

Вход подключён к земле, никаких сигналов на нём нет. Луч сам хаотически бегает: то в верх, то в низ....
Что делать? через недели две пприйдёт посылка, там есть нужная микра, но вдруг и с ней будет такое?
Да, замерял напряжение после стабилизатора (поставил LD1117 от жосткого диска с компа) при напряжении батареи 4,6В после стабилизатора 2,5в а на выходе микры (GC7660AP) всего лиш один вольт
Что за херь?

Когда подкидывал вместо этой микры батарейку на 3,3В. (в соответствии с нужной полярностью) всё было хорошо, а теперь впаял етого зверька и вот что твариться

Вход подключён к земле, никаких сигналов на нём нет. Луч сам хаотически бегает: то в верх, то в низ....
Что делать? через недели две пприйдёт посылка, там есть нужная микра, но вдруг и с ней будет такое?
Да, замерял напряжение после стабилизатора (поставил LD1117 от жосткого диска с компа) при напряжении батареи 4,6В после стабилизатора 2,5в а на выходе микры (GC7660AP) всего лиш один вольт
Что за херь?
- Вложения
-
- SDC12552.JPG
- (96.14 КБ) 794 скачивания
-
- SDC12548.JPG
- (123.89 КБ) 765 скачиваний
Вот http://www.datasheetarchive.com/pdf-dat ... 607020.pdf обратите внимание на разнообразие разновидностей LD1117, возможно Вам достался экземпляр на 2,5в
З.Ы. стабилизатор 3,3в возможно сдернуть с современных дешевых сетевых карт (дохлых разумеется)
З.Ы. стабилизатор 3,3в возможно сдернуть с современных дешевых сетевых карт (дохлых разумеется)
- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04
Просто люблю правильное питание, авторское питание при всем к нему уважении считаю экстремальным(сильно сказалContemplator писал(а):1) Почему Вы решили запитать прибор 5в, вроде бы MAX позволяет выставлять от 3в до 5в?
Тут согласен, не плохо бы развязать. Подумаю...2) Вы не сделали развязку по питанию цифровой и аналоговой части - почему?
3) R13, R14, R15 из расчета какого напряжения батареи? (сорри, лень дш открыть)
Обе индуктивности 22uH4) L1 какая индуктивность?
Скажите пожалуйста, какова все таки будет последняя версия МК. 16 мега у меня есть. Еще комплект не заказывал. Все никак руки не дойдут?kotovasiya писал(а):и положил в архив для М16,32,324
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23
Явно нерабочая или не аналог 7660. Выпаивайте иначе подпалит стабилизаторконстантин_KoSS_89 писал(а):Вот ешё вопросик, заказал недостающую микруху (ICL7660) привезли чтото непонятное (GC7660AP) На фото я подрисовал название чтоб было видно
Когда подкидывал вместо этой микры батарейку на 3,3В. (в соответствии с нужной полярностью) всё было хорошо, а теперь впаял етого зверька и вот что твариться
Вход подключён к земле, никаких сигналов на нём нет. Луч сам хаотически бегает: то в верх, то в низ....
Что делать? через недели две пприйдёт посылка, там есть нужная микра, но вдруг и с ней будет такое?
Да, замерял напряжение после стабилизатора (поставил LD1117 от жосткого диска с компа) при напряжении батареи 4,6В после стабилизатора 2,5в а на выходе микры (GC7660AP) всего лиш один вольт
Что за херь?
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23
- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23
На 3в работает стабильно ,но светит батарейка. От 2,8в срабатывает BODEN и выключается. С максом не работал,поэтому не скажу.chief писал(а):kotovasiya, скажите пожалуйста. Вы не проверяли, при каком напряжении питания схема сохраняет работоспособность? Начинаю подумывать, что бы отказаться от MAX1674 так как задумался о шумах на выходе. Кстати может кто имел с ними дело или может замерить.


