Ремонт Radiotehnika ЭП-101

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Резинки - это от вибрации.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2024 22:46:51

Сообщение SHARP »

На схемах БП с корпусом нигде не соединён. На корпусе сидит только экранная обмотка сетевого трансформатора. Пробовал соединять на корпус общий вывод трансформатора БП, толку ноль. Пробовал экран от проводов ГЗУ сажать на корпус, громкость рокота увеличивалась. Такое впечатление что нужно экранировать весь БП или всю плату управления мотором.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

На схемах много чего не бывает. Особенно межкорпусных соединений.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2024 22:46:51

Сообщение SHARP »

[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4608949#p4608949"]На схемах много чего не бывает. Особенно межкорпусных соединений.[/uquote]
Межкорпусные соединения есть, а вот с металлическим корпусом нет. А вообще кроме мотора должна быть ещё где-то экранировка блоков на этом проигрывателе?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»