Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Зеленый не пойдет, нужен обычный белый с серыми прожилками.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 13:20:56
Откуда: SPb

Сообщение woody_mc »

Charon писал(а):Зеленый не пойдет
пойдет или нет, решать владельцу. это всего-лишь мое предложение.
а на вкус и цвет все фломастеры разные.
крокодил, крокожу и буду крокодить!
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Разумеется :) Но я считаю, что нужен белый с серыми прожилками потому что внутренности ламп серые, цоколи серебристые. Но самое лучшее, думаю, раз уж это все стоит больших денег, чтобы не прогадать с корпусом, обратиться к профессиональному дизайнеру с институтом за плечами, а не закончившему ускоренные курсы :) Я бы обратился к дизайнеру.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 15:49:08

Сообщение sedoy007 »

alr5000 мои искренние поздравления с удачным приобретением.

Надумал повторить схему slvik300, НО... у меня есть только 3 штуки ИН-18, четвертую где-нибудь думаю надыбаю (может из форумчан кто-нибудь поделится), а вот на секундные как думаете, думаю поставить что-то типа ИН-8 или импортный аналог ИН-14 с правильной пятеркой (непомню маркировку - лак смыл). Будет ли такой тандем смотреться? Или все же искать еще 3 штуки ИН-18?

И еще вопрос - не проскакивала ли случайно на форуме печатка slvik300 от ewrey с подписанными элементами???
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение alr5000 »

sedoy007 писал(а):alr5000 мои искренние поздравления с удачным приобретением.

Надумал повторить схему slvik300, НО... у меня есть только 3 штуки ИН-18, четвертую где-нибудь думаю надыбаю (может из форумчан кто-нибудь поделится), а вот на секундные как думаете, думаю поставить что-то типа ИН-8 или импортный аналог ИН-14 с правильной пятеркой (непомню маркировку - лак смыл). Будет ли такой тандем смотреться? Или все же искать еще 3 штуки ИН-18?
Спасибо!

Насчет ИН-8, думаю, вполне подойдет, но у них "4" некрасивая, очень узкая :( . Из импортных можно что-нибудь типа Z570/573 или ZM1080/1082
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Контактная информация:
Реклама
Axx
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 22:46:08

Сообщение Axx »

alr5000 писал(а): Вот, думаю насчет корпуса..
Charon писал(а):Из мрамора нормально, а вот гранит мне кажется с лампами сочетаться не будет. А вообще, можно обратиться к дизайнеру.
Могу сказать как дизайнер, правда чуть другого направления :))) web/создание сайтов
Имхо, хорошо бы смотрелся просто ровный квадратный корпус из металла :roll: Или с дерева подойдет, с другими материалами мне кажется ободок лампы не будет сочетаться.
Где то на форуме видел ссылку на видео с этими лампами, где корпус сделан как подставка из металла, с открытой платой, очень красиво смотрится.
Но это только мое мнение, на вкус и цвет.. ))

Лампы отличные :shock: поздравляю))
Только цена.. :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Видел электронные часы в деревянном панно - сова.

В глазах часы и минуты на малогабаритных индикаторах.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение alr5000 »

Axx писал(а): Имхо, хорошо бы смотрелся просто ровный квадратный корпус из металла :roll: Или с дерева подойдет, с другими материалами мне кажется ободок лампы не будет сочетаться.
Я уже думал об этом, но мне кажется, что это слишком просто.
Axx писал(а): Где то на форуме видел ссылку на видео с этими лампами, где корпус сделан как подставка из металла, с открытой платой, очень красиво смотрится.
Transformer Nixie Clock: http://www.youtube.com/watch?v=WKAWCVU-iuY

Согласен, очень красиво, но хочется все-таки закрытый корпус. Ну или что-то типа этого https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x ... 3863_o.jpg

Последний вариант очень понравился, возможно на нем и остановлюсь...
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

alr5000 писал(а):...Последний вариант очень понравился, возможно на нем и остановлюсь...
По последней ссылке:
На мой взгляд, красивее было бы сделать вертикальные панели из "затемнённого" стекла....
Но, это всё "на вкус на цвет".
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 13:20:56
Откуда: SPb

Сообщение woody_mc »

Изображение
крокодил, крокожу и буду крокодить!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Откуда: Киев

Сообщение BlackAlex »

Charon писал(а):, обратиться к профессиональному дизайнеру с институтом за плечами, а не закончившему ускоренные курсы :)
Сразу наймите Лебедева, а Сафронов пусть эскизы рисует.
У нас в отделе дизайна на 15 человек только одна барышня была с образованием, и тут пришлось походу переучивать.
Что, серебричтый плохо с черным сочетается? Практически все можно скомпоновать, был бы вкус и чувство меры
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 20:48:22
Откуда: Московская область

Сообщение kollaider »

Под цоколи можно попробовать вариант коробка из нержавейки с торчащими лампами.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/ ... 46d076.jpg
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 16:17:08
Откуда: Воронеж

Сообщение Leshiy_K »

Куплю телевизор КВН-49
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 03:20:47
Откуда: Tallinn

Сообщение Iggis »

Имхо, все эти кирпичеобразные коробки, из мрамора или нержавейки, это не то... Не впечатляют, однообразные. Под такие крутые лампы надо корпус делать, чтобы ух! Что-нибудь необычное, и с высоким качеством. Типа такого http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p2589715
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Излишняя вычурность тоже ни к чему.

А вот если дома есть кошка или маленькие дети, то лучше сделать закрытый корпус. Чтоб лампы не разбились, если уронят.

kollaider Нержавейка - банально, а вот палладий... :))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

Ну что набежали с советами? :) Думаю у человека в голове уже есть план, не может не быть. И не нужно никаких дизайнеров нанимать, нужно прежде всего прикинуть свои возможности по воплощению. А то нарисовать можно все что угодно, сделать то как потом?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:54:35
Откуда: Город ГЕРОЙ Ленинград

Сообщение Волосатый »

Charon писал(а):А вот если дома есть кошка или маленькие дети, то лучше сделать закрытый корпус. Чтоб лампы не разбились, если уронят.
Что бы их не уронили, нужен корпус такой, чтоб его было сложно поднять :))) Например из камня. Ну или из золота :))) :))) :))) шутка)
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Тогда уж из осмия или иридия. В два раза тяжелее свинца. К тому же, металлы эти гораздо более редкие, чем золото :)
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 20:48:22
Откуда: Московская область

Сообщение kollaider »

Charon писал(а):Тогда уж из осмия или иридия. В два раза тяжелее свинца. К тому же, металлы эти гораздо более редкие, чем золото :)
Точно! И лампы будут светиться даже без питания :)
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Природный иридий не радиоктивен, у осмия да, есть один естественный радиоактивный изотоп.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»