заранее спасибо за ответ
Векторные картинки Сердечко по теме
Ложки-плошки
Петриковская роспись
бесплатная закачка
Я так делал, правда это был не сварочник и вместо бумаги юзал тонкую стеклоткань в виде ленты для швов KNAUF. Пропитывать лаком готовый транс без вакуума я бы даже не пытался, только слоями, намотал слой - покрыл лаком - изолировал - покрыл лаком, и так далее.Slujba писал(а): А можно в качестве межвитковой изоляции использовать обычную бумагу в несколько слоев пропитанной изоляционным лаком?
Нет не может, если конечно молотком по трансу не лупить.Slujba писал(а):Фторопласт при плотной намотке может расплыться
Пипец, а у нас нету её нифига.Slujba писал(а):а желтая изолента тоже из лавсана сделана, продается на цокольном этаже ТЦ "Митино", там где ферритом торгуют.
http://www.electrik.org/forum/index.php ... =0&start=0Andrey_1983 писал(а):Нард подскажите с чего начать осваивать инверторы может есть какие нибудь простенькие контрукции так сказать для начинающих
Сначала был сыроват, поэтому изоляция была меньше, после сушки в печи изоляция поднялась. Это нормальное явление. Но по-моему при 2-х слоях лакоткани и хорошем лаке изоляция должна быть выше. Может не досушил? Нагрей в печи до 80 град. и замерь изоляцию у горячего тр-ра. Если изоляция упала в 2 раза и более - суши дальше.по свежей предварительной просушке прочность изоляции между обмотками была 1,5 МОма , после просушки в печи от 80 град. до остывания -стала 5МОм. МОмметр на 1000В.
Это нормально?
Аргонник стоит 30-35 тысяч, и при этом его легко сделать за 5000 себестоимости. По крайней мере для некоторых легкоРадиорубитель писал(а):А есть смысл так заморачиваться с изготовлением инвертора, если его дешевле купить?
Сердечник Эпкос Е70 (длина половинки 70 , сечение стержня 20*30) . В дроссель больше не влезает .sifun писал(а):В дроссель 11 маловато.Дробные витки не следует использовать в трансформаторе.Лучше перебдеть с сечением.
Какие сердечники у вас использованы?