Серия дозиметров Микрон

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
546
Мучитель микросхем
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Откуда: Н.Новгород

Сообщение 546 »

6441bm3 писал(а):появился ещё вопрос как установить правильное показание батареи(собирал по схеме и прошивке MadOrc )на экране 3,7 реально 4,2 . дозик запустил))
Прошивка какая?
Напряжение измеряется на ADC7?
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 19:27:25

Сообщение ШИМ »

Скажите, подойдет такой дисплей?
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-High ... 4d825a1582
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Должен.

Чё бы не переделать аппарат на дисплеи подоступнее? Например Nokia 1202/1280? Паять - одно удовольствие! Но это так, моё мнение.
546
Мучитель микросхем
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Откуда: Н.Новгород

Сообщение 546 »

или на 1110,их проще достать..
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 12:17:43

Сообщение 6441bm3 »

546 писал(а):
6441bm3 писал(а):появился ещё вопрос как установить правильное показание батареи(собирал по схеме и прошивке MadOrc )на экране 3,7 реально 4,2 . дозик запустил))
Прошивка какая?
Напряжение измеряется на ADC7?
прошивка от MadOrc,напряжение на ADC7 меряется(щас плата в лаке сохнет)
Реклама
546
Мучитель микросхем
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Откуда: Н.Новгород

Сообщение 546 »

делитель подобрать
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 20:58:59

Сообщение ra9ust »

А никто не пробовал проверять дозиметр в состоянии алкогольного опьянения? Поясню: положить дозик на ладонь и поднести ладонь к КИ, так чтобы ладонь отделяла дозик от КИ, а потом на том же расстоянии но уже без ладони. Насколько будут отличны показания? Есть мнение что алкоголь как бы "отталкивает" радиацию. Мнение не мое, если что.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11

Сообщение Agilent »

Пипец... полный!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 20:58:59

Сообщение ra9ust »

И тем не менее можно провести тест, может и правда будет некая разница?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11

Сообщение Agilent »

Вот смотрю я на Вас граждане и думаю... чем лясом часать, лучше-бы изучили ченибудь, если ну совсем делать нечего...
Да хоть тот-же альтиум в конце-то концов.

Я вот в свободное от работы время учусь радиолюбительскому делу всесторонне, оттачиваю мастерство так сказать.
А вы... у вас уже фантазия через край... бухой+источник=?что получится?.... да нихрена хорошего!

Вот у меня было на досуге немного времени, я плату в порядок приводил... во какая красавица... (правда еще не все модельки сделал)....
И то польза... скиллс оттачиваю.... а вы.... :facepalm: :facepalm:
Изображение
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 13:48:56
Откуда: Недалеко от Тулы

Сообщение Nusik1975 »

ra9ust надеюсь, Вы отпишетесь о результатах теста!

Пробовать лучше на этом:
Изображение

:facepalm:
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Судя по всему хвостик был слева?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

ra9ust писал(а):А никто не пробовал проверять дозиметр в состоянии алкогольного опьянения? Поясню: положить дозик на ладонь и поднести ладонь к КИ, так чтобы ладонь отделяла дозик от КИ, а потом на том же расстоянии но уже без ладони. Насколько будут отличны показания? Есть мнение что алкоголь как бы "отталкивает" радиацию. Мнение не мое, если что.
Нееее, с кондачка не получится. Тут шамана из Чукотки звать надо. С варганом и бубном. Они там все и на варгане играют, в бубен бьют и за воротник закладывают нехило. Огненный вода однако. :)) Если его перегар радиацию не отгонит, то частицы, войдя в резонанс со звуками варгана будут разрушаться ещё на подлёте к дозиметру. Ну а те что не распадутся отскочат от бубна. Во как. :))) Если теория подтвердится, то есть уже новая. В любой российской деревне радиационный фон должен быть равен нолю, как минимум. И ещё вокруг на пару километров будет зона свободная вообще от какой бы то ни было радиации! :))) А по праздникам даже в минус уходить! :)))
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 15:38:20
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение MadOrc »

6441bm3 писал(а):прошивка от MadOrc,напряжение на ADC7 меряется
На правах мадорколога выражаю удивление измерением по адц7 :)))
ra9ust писал(а):Есть мнение что алкоголь как бы "отталкивает" радиацию.
Есть мнение что можно так а можно и "на протирку контактов" добывать смазку для струн души. Неокрепшие и ленивые начальственные умы ведутся. :tea:
Agilent писал(а):плату в порядок приводил... во какая красавица...
А иде тачскрин? Иде синтез звука? Несовременно как-то.. :roll:
А если серьёзно - найти бы e-ink дисплей подходящий, было бы шикарно и по читабельности/информативности и по потреблению. Только не делает никто то что надо.
Последний раз редактировалось MadOrc Ср фев 03, 2016 18:18:40, всего редактировалось 1 раз.
Радиофил-затейник.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 20:58:59

Сообщение ra9ust »

Ну я не знаю, в микроне предусмотрены отрицательные значения радиации?А у меня то нету КИ, проверять не на чем, вот и поэтому спросил,может кто уже это делал. А зачем мне учиться скил если мне это не нужно? То что интересно или нужно я учусь.Тем более дозиметр не должен лежать на далекой полке,он должен работать и оправдывать свое изначальное предназначение.
А я сегодня как раз купил пятилитровую бутыль этилового спирта,прям с завода.
Последний раз редактировалось ra9ust Ср фев 03, 2016 18:17:57, всего редактировалось 1 раз.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41

Сообщение Gaff »

ra9ust писал(а):А никто не пробовал проверять дозиметр в состоянии алкогольного опьянения?
Ну так пару пузырей водяры и в Чернобыль. Вам там от Киева совсем недалеко. :)))
Да только фигня всё это. Имхо водка немного обезбаливает но потом усугубляет последствия. Такчто мужики не пейте вобще. Я уже не говорю про баб. Им вобще нельзя никапли.
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11

Сообщение Agilent »

Вы чо... какая радиация, от такого солце светить перестанет!

https://youtu.be/0mV024phm3M?t=166
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 20:58:59

Сообщение ra9ust »

Кстати,хорошая группа,песни жизненные у них, а я то не про песни имел ввиду испытание, а про алкоголь.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41

Сообщение Gaff »

MadOrc писал(а):А иде тачскрин? Иде синтез звука? Несовременно как-то.. :roll:
Дозиметр должен мерить радиацию а не батарейку жрать. А синтез звука идея неплохая. Да только так ли она нужна и кому?
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 20:58:59

Сообщение ra9ust »

Да и сами ученые еще толком не знают что такое радиакция и как она происходит,всего лишь поверхностные догадки...
Ответить

Вернуться в «Статьи»