Всё о фьюзах...
Ну, тогда может и не выйти, т.к. фирменный STK500 при программировании AtTiny13 и ряда других МК в параллельном режиме питание кратковременно садит на 0, а хамер этого делать не умеет.
- Реклама
А по подробней можно, а то собрался Hammer склепать, а тут такое выясняется
Подробнее здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=820
или здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=80
или здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=80
- Реклама
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 21:50:24
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 19:48:03
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 19:48:03
Так написал бы, что за программа и какие именно фьюзы выставить тебе нужно, так догадываться только...prude писал(а):мне надо выставить такие fuse как в этой проге выставить понятия не имею инфы гугль не дает помогите
Выставляй как обычно выставляют - отметь те, которые тебе нужны, с той только разницей здесь, что программа похоже "не правильная" и галочка здесь равна единице (в других "нормальных" принято, что она = 0).
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
- Сообщения: 459
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:16:38
Косяк в том, что нужно читать документацию, прежде чем делать неизвестно что. По теме - Вы запрограммировали контроллер на тактирование от внешнего генератора, а не для работы с кварцевым резонатором. Соответственно выход - подать тактовый сигнал на ногу XTAL1. Некоторые программаторы способны генерировать тактовый сигнал, либо можно сваять генератор на логике или другом МК.константин_KoSS_89 писал(а):Нужно было выставить фюзы у ATmega8 на внешний кварц - 14Мгц.
нашол в нете такое расположение....
Теперь на програматорнеотзываеться, что делать?
Кварц при програмировании на 14Мгц может косяк в этом?
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 19:48:03
Автор прислал под внутренний RC генератор на 8МГц, выше ты говорил:
По авторскому так должно (если он не путает и без кварца планировалось изначально):
И один крестик (галочка) получается должен остаться в AVROSPII на Serial program downloading (SPI) enabled; [SPIEN=0]
prude писал(а):Помогите прошить Attiny2313 на работу от внешнего кварца 10мГц где поставить галку.
И один крестик (галочка) получается должен остаться в AVROSPII на Serial program downloading (SPI) enabled; [SPIEN=0]
как я понял если стоит галочка то фьюз программируется тоесть 0
Только не в той оболочке, что на скриншоте, там наоборот: галка - 1valera 567 писал(а):как я понял если стоит галочка то фьюз программируется тоесть 0
Подскажите ламеру какие фьюзы нада выставить v CodeVisionAVR
для схемки приведенной ниже.
Автор ейтой схемки допускает использование атмеги8 или 48
я купил 48.
[img]http://img.extra.by/out.php/i39230_прог.png[/img]
для схемки приведенной ниже.
Автор ейтой схемки допускает использование атмеги8 или 48
я купил 48.
[img]http://img.extra.by/out.php/i39230_прог.png[/img]
Последний раз редактировалось dr_jenia Ср авг 26, 2009 20:07:28, всего редактировалось 1 раз.











