Про питание ЖКИ ничего не могу сказать. Все свои испытания проводил с дисплеем Trium, описывал выше.
В какой ячейке контрастность сейчас, тоже не смогу сказать, программу уже изменил под новый вариант (инициализация в EEPROM), скоро выложу. Дело в том, что обьем свободной памяти позволяет, но как сделать универсальный вариант под множество дисплеев не в ущерб надежности, пока в затруднении. Эта универсальность может боком выйти, еще больше может запутать тех, у кого мало опыта с перепрограммированием измененной части памяти МК. Наверно проще делать несколько вариантов прошивок. Например по 3 варианта ЖКИ (с коррекцией инициализации) и под 2 варианта МК, всего получится 6 прошивок. Пока думаю так.


