В описанном Вами измерении тока нагрузки, насколько я понимаю сюжет, "точность" спутана с динамическим диапазоном. А это совсем разные вещи.
То есть одно дело различать 1 мкА на фоне 5 ампер и совершенно другое измерять 5 А и 200 мкА с точностью в 0,5%.
Мне почему то кажется, что при измерении потребления нет никакого смысла в точности выше 1%, поскольку при использовании автономных источников питания их емкость является сложной функцией кучи разных аргументов.
В таком раскладе целесообразно применять ДИАПАЗОНЫ, а не пытаться создать дорогой измеритель с высокой линейностью и огромным мгновенным динамическим диапазоном.


