модель непомню но немного напоминает икарус
такой , только цвет другой .
Мы это давно знаем. А под горку сколько ампер? А в горку? А разогнаться? Как разогнаться - полчаса разгоняться(при 10 кВт движка) или хотя бы за 10 секунд(при 50 кВт движка). Это неважно? Ой как важно , ибо ишак на дороге = полный ступор на 5 полосной дороге и оплеванная соседями машина!ge_84 писал(а):Ошибаешься.
Вот видео. http://www.youtube.com/watch?v=EbIZUyjqRCc
Машина Опель МОнза у которой масса 1600 кг + 2 человека. Один Валерий Васильевич который весит 120 кг. Другой Олег тоже минимум 80 кг. То есть 1800 кг уже.
Там отчетливо слышно как на скорости 80км/ч ток равен 100 амперам. 120*100=12квт. арифметика примерно сходится. ВалВас говорил что на скорости 60км/ч Опель потребляет примерно 7-8квт. Ну сами понимаете машина тяжелая.
Так какие проблемы? У него пиковая мощность 65 квт. Во время разгона эта мощность и доступна. Опель 100 делает за 12 секунд. Вполне адекватная динамика.Brigadir писал(а):Мы это давно знаем. А под горку сколько ампер? А в горку? А разогнаться? Как разогнаться - полчаса разгоняться(при 10 кВт движка) или хотя бы за 10 секунд(при 50 кВт движка). Это неважно? Ой как важно , ибо ишак на дороге = полный ступор на 5 полосной дороге и оплеванная соседями машина!ge_84 писал(а):Ошибаешься.
Вот видео. http://www.youtube.com/watch?v=EbIZUyjqRCc
Машина Опель МОнза у которой масса 1600 кг + 2 человека. Один Валерий Васильевич который весит 120 кг. Другой Олег тоже минимум 80 кг. То есть 1800 кг уже.
Там отчетливо слышно как на скорости 80км/ч ток равен 100 амперам. 120*100=12квт. арифметика примерно сходится. ВалВас говорил что на скорости 60км/ч Опель потребляет примерно 7-8квт. Ну сами понимаете машина тяжелая.
Или Вы думаете только идиоты ставят на современный автомобиль 100 сильный мотор? Могли бы и от мопеда прилепить....![]()
А то нашли авторитета = ВалВас! Других то тоже надо слушать. Не Вал только такой херней занимался, есть и другие. У ВалВас = бизнес = обрабатывать лохов! Ему моторы надо спихнуть. (где он их надыбал? Не скажу).
А полуторотонную машину(свою) я и своими силами не один раз разгонял под горку(небольшую) и ехал ваще без мотора некоторое время....Я же - не стадо лошадей!
Естественно, так необходимо сделать.Новокузнечанин писал(а):Прекратим спор, и разнесем все в несколько тем:
Есть такие параметры двигателей: часовой режим, получасовой, 10-минутный, минутный, и т.п. Какую перегрузку он развивает в течении ограниченного времени.Brigadir писал(а):Мы это давно знаем. А под горку сколько ампер? А в горку? А разогнаться?
Это вы ее подводите к концу.ge_84 писал(а):это тема подошла к концу.
Значит плохо обсудили. Больше фактов, цифр, конкретики.ge_84 писал(а):Все остались при своем мнении.
Каждый раз все более качественно и углубленно.ge_84 писал(а):все это уже обсуждалось.