Болгарка + UPS: возможна ли удачная связь?
есть по случаю такой из д245а и 150 мкф*400в, даже до 2 оборотов не дошло, болгарка дерг и ИБП в защиту. Перемещал якорь- все равно только 1 дерг. При подключении моста к сети 220 болгарка крутит как зверь на 270 вольт постоянки
- Реклама
А ты как включал? Конденсатор надо чтобы зарядился, а потом уже только болгарку включать. Мб и емкости маловато
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 08:28:33
150мкФ при токе 10А и начальном напряжении 300В обеспечат 4.5мс работы болгарки (до разряда в 0). А ей нужно примерно в 1000 раз дольше разгоняться ) Нужной емкости конденсатор - это ближе к сюрреализму.
- Сообщения: 2466
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Батька-Л наверно сжег свой пилот АРС уже болгарочкою
типерь чинитъ при свете луны пади
романтикэ, как пела София Ротару 
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
Да не, чот много в 1000, пару тыщ мкФ должно хватить. Не забывай она же на холостом разгоняется, мощность намного меньше
Добавлено after 1 minute 40 seconds:
Ну еще вариает болгарку шуруповертом разогнать через резиновый упор, а потом включить
Добавлено after 1 minute 40 seconds:
Ну еще вариает болгарку шуруповертом разогнать через резиновый упор, а потом включить
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Реклама
Шмыргалкой!vlasovzloy писал(а): Ну еще вариает болгарку шуруповертом разогнать через резиновый упор, а потом включить
Можно веревочкрй аха, как пылесосы заводят также
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Было же ТЗ - молотка нет, зубила нет...да нихуя нет.... Ну хоть метр бельевой веревки то у хорошего хозяина найдеЦЦа! 
Обычный преобразователь DC-DC c ограничением тока, Болгарка хорошо работает на постоянке.
Можно к вашему УПСу добавить набор мощных резисторов для разгона с последующим замыканием.
Просто если при работе круг закусит то будет авария.
Можно к вашему УПСу добавить набор мощных резисторов для разгона с последующим замыканием.
Просто если при работе круг закусит то будет авария.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Давно уже говорил об этом, мост кондер и варистор позистор
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 08:28:33
у распространенных варисторов поглощаемая энергия порядка десятка джоулей. Из банальных соображений (400Вт болгарка за несколько секунд разгона съест на два десятичных порядка больше) варистор, который будет рассеивать нужную мощность тоже не будет сильно ширпотребным )
Вариант с резисторами типа ПЭВ, ПЭВР ватт на 50-100 пока кажется наиболее близким к реальности )
Вариант с резисторами типа ПЭВ, ПЭВР ватт на 50-100 пока кажется наиболее близким к реальности )
Ну да, можно как и в сварах резистор и реле, тоже предлагал. Тс сказал свара нету у него
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
2000 мкф*400v тянет на 1200 руб + варисторы позисторы и все ради эксперимента, который провалится. дешевых способов сделать из 12 120 постоянки тоже нет. Идея подогревать трос угольками дешевле всего, но это если троса на земле, а если в воздухе? Кстати, а где в городе уголь взять, если в той глуши его нет?
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 08:28:33
Мангальчик заодно чтоб зря не ездить. Почти перед увольнением так делал. Начальники удивлялись как тебе может работа нравиться, чоб на тебя еше повешать чтоб ты сдуваться начал и улыбка пропала. А чо я, шашлычок с собой готовый, на обеде костерок развел, шашлычок забацал, природа красота, свежий воздух. Не каждый день кнчн, через день)))
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
электрическую энергию 70ач в резы превратить дороговато. Не замахнуться ли нам на энергию, так сказать, автомобиля? Там и колеса крутятся и вентиляторы. Еще и бензин в дело пустить можно.
http://tehnika.expert/dlya-remonta/bolg ... a.html#i-2
http://tehnika.expert/dlya-remonta/bolg ... a.html#i-2
Кстати да, есть же болгарки воздушные, компрессорные
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 08:28:33
Ну а что. Купить самой грубой шлифовальной пасты, поддомкратить передний рычаг и медленно перепилить тормозным диском. ))
http://www.toool.ru/fubag_ga125_pnevmos ... ovaya.html
Приехал на камазе урале да за пять минут перепилил
Приехал на камазе урале да за пять минут перепилил
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


