Приоткройте оконечныеи транзисты и переведите усилитель Б - класса в класс АБ.murzistor писал(а):Искажения, немножко...
"Ступенька" у класса Б и какой-то скрежет у класса Д.
Генератор НЧ и осцилограф избавят Вас от сомнений.murzistor писал(а):Вот только не знаю, не мерещатся ли мне характерные искажения обоих усилителей?
А чисто субъективно, даже место располржения колонок в комнате влият на исходное восприятие звука.
К тому-же человек при длительном прослушивании привыкает к той или иной акустике. Сколько раз бывало, принесут какую либо пластмасмовую балалайку, типа такой фигни:
запустишь её, включишь на прогон, сначала звучит паршиво, через некотрое время уши привыкают, и вроде уже не всё так плохо со звучанием.
Зато потом любые ширпотребные полочники, типа от музыкального центра, кажутся акустикой Hi-Fi качества.
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!


