Часы-термометр-будильник (Mega8+DS1307+DS18B20+LCD16*2)

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

добавил транзистор,для увеличения звука..проверьте
Вложения
1.JPG
(161.13 КБ) 1591 скачивание
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 16:19:45

Сообщение vin_07 »

а зачем делитель перед 315? и диод на динамике, это что защита от обратных выбросов, имхо излишне, не такая уж там и большая индуктивность.
я б в таком случае поставил, например, кт972 с 4к7 в базе - мощный, большое усиление, хорошо согласуется с цифровым выходом.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

я брал пример вот с этой схемы

это устройство я делал..и звук на бипере громкий был
Вложения
2313_IM8_800.jpg
(132.19 КБ) 1713 скачиваний
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

Кому нада скидываю рабочую ПП.Проверял все работает!!!
Звук на динамике громкий)))
ПП зеркалить не нада
Вложения
Term_LCD16x2_DS1307N_DS18B20.lay
(124.94 КБ) 1800 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20

Сообщение barracud »

Ilnur писал(а):Кому нада скидываю рабочую ПП.Проверял все работает!!!
Звук на динамике громкий)))
ПП зеркалить не нада
Как не надо зеркалить, не пойму???
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

при печати зеркалить не нужно!

кстати,вчера я обновил ПП..подправил кое что по мелочи..
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

позже выложу фото этого устройства
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20

Сообщение barracud »

Ilnur писал(а):позже выложу фото этого устройства
Нужно то сейчас !!! Я утюг на работу принес )))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20

Сообщение barracud »

barracud писал(а):
Ilnur писал(а):позже выложу фото этого устройства
при печати зеркалить не нужно!

кстати,вчера я обновил ПП..подправил кое что по мелочи..
Нужно то сейчас !!! Я утюг на работу принес )))
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

Danko,что у то глюк с подсветкой.Нажимаешь на любую кнопку и она загорается...причем потом всегда горит..не выключается
если ставишь на 10 сек то норм.а остальные горят пост.
и бывает так что выкл.устройство а время сбивается...и часы не ходяит..потом вдруг они начинают работать...

вобщем глюков полно
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

. :))
Последний раз редактировалось Ilnur Пн ноя 23, 2009 15:30:42, всего редактировалось 1 раз.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

20.11.2009
Ilnur писал(а):может убрать все таки "Коррекцию часов" и "Скины" я считаю это лишнее
23.11.2009
Ilnur писал(а):добавь пожалуйста еще несколько видов скинов
???
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

Danko,когда будет обновление прошивки?
что собираешься добавлять в новую прошивку?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

Купил на рынке большие LED индикаторы.
Пока занят сборкой часов.
Новое в данном проекте будет позже.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

Залил прошивку от Clock-Term-alarm_Mega8_DS1307_DS18B20_LCD16x2_ADC_2009-11-12 глюков в работе не заметил!и часы сохраняются!не сбиваются!и с подсветкой все ОК!во время выключается! :)

Версии:
Clock-Term-Alarm_LCD_2009-11-17 и Clock-Term-Alarm_LCD_2009-11-19 есть глюки с сохранением времени и с подсветкой. :idea:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20

Сообщение barracud »

А откуда можно скачать ?
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:37:31
Откуда: Николаевская обл.

Сообщение Corporal »

Самое первое сообщение этой темы смотрел?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

На первой странице весит последняя версия.
Пишите кому нужны промежуточные, отправлю в ЛС или E-mail.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

а места в меге8 хватит еще если добавить терморегулятор?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

Все версии.
Вложения
Clock-Term-Alarm_LCD_All.zip
только исходники
(165.43 КБ) 1454 скачивания
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «AVR»