звук через USB

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37

Сообщение krolaka »

дросель между землями большой не рекомедую ставить :) достаточно будет перемычки с феритом :) кондики блокировочные лучше смд поставить и поближе к микрухе а так вроде хорошо :)
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:10:43
Откуда: Кишинев Кагул

Сообщение Tehnik123 »

Ну , как бы , я не зря спрашивал про разводку , именно в этом был вопрос.
А резисторы и транзистор это выход suspend.
Так вот , что плохого в разведение этой платы?
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37

Сообщение krolaka »

ну кондики можно чуть поближе поставить а так все нормаль :)
Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:10:43
Откуда: Кишинев Кагул

Сообщение Tehnik123 »

Возникла теперь новая проблема уже с новым цапом,дело такое , если usb имеет длин до 0,5 метра , то все играет отлично , если кабель длинее , то он сам по-себе глохнет в любой момент .
Как от этого можно избавиться ?
Феррит одевал - помогло , но очень не значительно.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

Tehnik123 писал(а):Возникла теперь новая проблема уже с новым цапом,дело такое , если usb имеет длин до 0,5 метра , то все играет отлично , если кабель длинее , то он сам по-себе глохнет в любой момент .
Как от этого можно избавиться ?
Феррит одевал - помогло , но очень не значительно.
экранировать usb, или удлиннять со стороны выхода..
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:10:43
Откуда: Кишинев Кагул

Сообщение Tehnik123 »

А можно по-подробнее?
экранировать usb - экран подключал к экрану usb порта на компе.
удлинить usb - в этом и есть вся проблема.
P.S. цапа находится в корпусе вместе с импульсным блоком питания.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37

Сообщение krolaka »

Tehnik123 писал(а):P.S. цапа находится в корпусе вместе с импульсным блоком питания.

Для юзб рекомендовано делать разводку как минимум на 2 стороней плате.. ето можно упустить а вот что цап делает в импульснике ето вопрос :))
Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:10:43
Откуда: Кишинев Кагул

Сообщение Tehnik123 »

krolaka писал(а):
Tehnik123 писал(а):P.S. цапа находится в корпусе вместе с импульсным блоком питания.

Для юзб рекомендовано делать разводку как минимум на 2 стороней плате.. ето можно упустить а вот что цап делает в импульснике ето вопрос :))
Какой смысл от 2 стороней платы ? к тому же разводка легко ложится на на одной стороне.
А почему блок и цап вместе - в общем - блок питает свою технику , а цап просто дает сигнал , конкретнее не могу сказать(
У вас такие проблемы были ?
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

Почитайте по первой ссылке. Там же есть и обсуждение.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37

Сообщение krolaka »

у меня проблем не было но ети pcm27xx очень боятся помех особено кварц просто не стартует.. у pcm29xx дела чуть лучше с кварцом.. попробуйте екранируйте чемто и проверьте результат.. :)
Изображение
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:00:41
Откуда: Днепропетровск

Сообщение King555 »

Подскажите хорошую печатку под PCM2704 / PCM2705 желательно без дополнительных ОПА и тд...
А-то начитался что они виснуть при любой помехе в сети...
И можно ли к ним привязать TPA6204 ?
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:10:43
Откуда: Кишинев Кагул

Сообщение Tehnik123 »

подцепить можно,но почему бы не взять что-нибудь двуканальное сразу?
под 27 серию пока плату не сделал , поэтому помоч платой не смогу , а на вопросы кое-какие ответиь смогу
глохнут они из-за разных помех не только сетевых
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:00:41
Откуда: Днепропетровск

Сообщение King555 »

Все как всегда просто :) есть ТРА6204 в наличии в количестве 4 шт.
Хочу сделать две звуковые карты, одна с ТРА6204 а одна самостоятельная, обе планирую питать по ЮСБ.
Только ПП найти не могу, есть много ПП под *02 а под *04 нигде не могу найти :(
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:10:43
Откуда: Кишинев Кагул

Сообщение Tehnik123 »

TPA6204 - это чего и с чем его едят??
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:00:41
Откуда: Днепропетровск

Сообщение King555 »

1.7-W Mono Fully Differential Audio Power Amplifier

http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/tpa6204a1.pdf

Моно усилитель 5 вольт 1.7 ват. Делается для наушников, но с возможностью подключать 2.1
Вложения
TPA6204A1-circuits.jpg
(16.44 КБ) 403 скачивания
tpa6204a1evm.jpg
(121.32 КБ) 516 скачиваний
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:10:43
Откуда: Кишинев Кагул

Сообщение Tehnik123 »

так для этой штуки плату за 5 минут сделать можно , только под конкретные детали.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:00:41
Откуда: Днепропетровск

Сообщение King555 »

Хотелось бы размер поменьше, и по компактнее...
http://ta2020.huuryuu.com/usbDAC_e.html
Что то похоже на это, но только без ОПА, одностороннее и по максимуму СМД 0805, кроме электролитов :)
Вход на гнездо USB B монтажное, выход на провода которые потом припаиваются на гнездо 3,5 стерео п/гайку...
Буду очень благодарен если поможете в разводке ПП.

http://www.radiomaster.ru/articles/view/34/
Понравилась эта ПП.... только жаль что она под PCM2702
Вечером сделаю свой вариант, и выложу для критики...


Хочу критики :))
Вложения
Екран-1.png
В-1,1
(16.83 КБ) 521 скачивание
Екран.png
В-1,1
(9.64 КБ) 531 скачивание
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:00:41
Откуда: Днепропетровск

Сообщение King555 »

Сделал экран...
Немного не понял, у некоторых ПП есть преобразователь 5в ->3,3в нужен ли он?
Вложения
Екран-4.png
(16.31 КБ) 500 скачиваний
Екран-3.png
(9.85 КБ) 471 скачивание
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

Стабилизатор ставят в паре с PCM2902, а в случае с 2704 он вроде не требуется. Уточните в даташите.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:10:43
Откуда: Кишинев Кагул

Сообщение Tehnik123 »

Стабилизатор 3,3 имеется в самой микре , не обязательно ставить внешний.
Кто знает по стандартам usb соединений , экран разъема куда и как подключается ?
Искал инфу на эту тему , но точного не нашел , прочитал , что сопротивление между экраном и общим должно быть 0,6 Ома.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»