Реальная история:
Начитался я про преобразователи и захожу на кухню и вижу: майонез "на перепелином яйце", и думаю: че за микра такая странная "перепелиное яйцо"!?
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Я однажды оч. поздно заснул, а когда рано утром проснулся, собираясь в школу, обнаружил, что мой учебник пропал. Ну я беру телефон (!!!) вспоминаю номер книжки и через 5 минут понимаю, что на него нельзя позвонить и продолжаю поиск...
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Работал в свое время в строительной компании.
Бухгалтерия молодые девушки. Надо было видеть сколько пошлости у них вызывало когда прораб заказывал Погружной вибратор с насадками
Не анекдот - правда.
Уходя с работы забыл выключить компьютер. На работе оставались директор и монтажник.
Через час звонок мне домой:
директор: "Как выключить компьютер?
Я: внизу экрана слева кнопка "Пуск", нажмите, и потом еще раз на "Завершение работы"
через минуту директор: "Как нажать, она ж на экране нарисованная!"
Со слов менеджера:
- Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисадмина
- Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу
В СЦ, как-то, приходит пожилой клиент с военной выправкой и купленным накануне МФУ Samsung. Говорит: "Здравия желаю! Разрешите обратиться!..."
Ну я разрешаю, а он продолжает:
"Мне бы только сдержаться, мне бы только не вспылить.!.. Я - человек военный, всю жизнь всё делаю по инструкции... Дошел до пункта номер 4 инструкции, а оно не работает!..."
Я говорю: Ну давайте посмотрим...
Подключаю питание, делаем все по пунктам инструкции, кнопка питание, что еще - не помню, но в четвертом пункте должно загореться табло на панели управления, но не зажглось...
Клиент говорит: "Ну вот, видите!" (а сам: "Мне бы только удержаться.... Мне бы только не вспылить...")
Смотрю: МФУ весь черный, глянцевый, панель управления тоже черная.... Приглядываюсь - а она заклеена черным глянцевым защитным стикером... Отрывают его, а меню-то давно уже нормально всё показывает - полная готовность к работе....
Говорю клиенту:" Ну да, в инструкции пункт про черный стикер забыли написать...."
Только он всё равно расстроился из-за своей недогадливости.
Во времена СССР! в войсках связи было 2 теста для молодых бойцов.1-на образование.Говорили,что нет связи из за помех и предлагали метлой разгонять.2-на общее развитие.При проведении регламентных работ посылали молодого к телефонистке Маше за ведром менструаций. Выводы делались по результатам тестов,кому копать,кому поспать.
Подобный армейский тест на общее развитие лично наблюдал еще в свои армейские годы:
В гараже ПХД. Для прокачки тормозов молодому вручают бутылку и отправляют на склад, где работают две женщины... Следом идет толпа - поглядеть бесплатный концерт. Обратившись к старшей, боец получил в ответ: ''у меня нету - иди к молодой...'' Зрители двери складские чуть не снесли со смеху
А с ведром к механику за компрессией - это мелочи.
Золотые руки из жопы — это когда починил телевизор и уронил его.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Типичное восприятие технологии/хайтека папуасом - магия
Всё относительно, конечно.
Когда уже ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.
Лучший оптимизатор находится у вас между ушей. (Майкл Абраш, программист Quake и QuakeII)
Избыток информации ведёт к оскудению души - Леонтьев А. (сказано в 1965 г.)
Андрей Бедов писал(а):...набирал пин от смарта на домофоне. Дважды. Первый раз удивился, почему не принимает.
Я тоже, как-то недавно, задумался, и при входе на работу вместо
пропуска (proxy card) приложил проездной "Подорожник".
Раз, да другой - турникет не открывается.
Ладно. Смотрю на "подорожник" и думаю:
"Да чо за херь такая! У меня же еще там поездок море! Почему не открывает?..."
Processor not found. Loaded software emulation ......