Ds18s20 + Динамический Led Индикатор...

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57

Сообщение O-LED »

Но хочется и индикацию из прерывания вынести в основной цикл.
а от чего подобное желание возникает?
KIT
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

O-LED писал(а):а от чего подобное желание возникает?
Хочется минимизировать обработчики прерывания, чтобы добиться максимальной предсказуемости времени выполнения всех задач. Кроме того, хочется получше структурировать программу, когда весь код индикации находится в отдельном модуле. Вызвать оттуда функцию, конечно, не проблема, но опять с точки зрения минимизации обработчиков прерываний никакие функции в них обычно не вызываю. Иначе большие потери времени на сохранение контекста. Инлайновую функцию тут тоже не применить, так как она работает с данными, принадлежащими модулю индикации. А делать данные видимыми более чем в одном модуле не хочется.
Контактная информация:
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»