простой УНЧна 70 ватт

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Простой усилок на 70Вт - это тда7294. И качество приемлемое.
http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm
Собрал, пока не жаловался.
Для 70Вт на 4 Ома питание надо +/-27..28В.
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14

Сообщение любитель музыки »

еще раз собрал на tda2003 заработал с первого раза! хотелбы на транзисторах попробывать что нибудь по проще , так сказать пробный что скажете на этот?
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 17:27:33
Откуда: Ялта Крым

Сообщение Andrey_1983 »

Собирите усилок Шушурина просто, звук не плохой и запускается без всяких проблем когда запустите послушаете и сразу поймете разницу между микрухами и транзисторними УНЧ
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14

Сообщение любитель музыки »

спасибо попробую,если возникнут вопросы напишу сюда :solder:
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 17:27:33
Откуда: Ялта Крым

Сообщение Andrey_1983 »

Схему, печатку надо?
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14

Сообщение любитель музыки »

давай :)
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 17:27:33
Откуда: Ялта Крым

Сообщение Andrey_1983 »

Вот схема и печатка по которым я собирал
Вложения
78.JPG
(78.63 КБ) 379 скачиваний
шушурин 1978.lay
(27.55 КБ) 286 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14

Сообщение любитель музыки »

я такуюже схему нашел , а через какую прогу открыть печатку?
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 17:27:33
Откуда: Ялта Крым

Сообщение Andrey_1983 »

Программа называется Sprint-Layout 5.0. Вот тема в форуме где обсуждался усилитель Шушурина http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=731
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14

Сообщение любитель музыки »

спасибо скачал ,а при распечатывание на принтере размеры надо настраивать? если да то как? :roll:
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 17:27:33
Откуда: Ялта Крым

Сообщение Andrey_1983 »

Ничего настраивать не надо. ЛУТом делать будешь?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14

Сообщение любитель музыки »

да, первый раз правда попробую, хлорное железо найду и сразу начну делать!
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 17:27:33
Откуда: Ялта Крым

Сообщение Andrey_1983 »

Давай собирай. Транзисторы какие применять собираешься?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14

Сообщение любитель музыки »

есть кт805 разные,кт808а ,для начала кт 805 их не так жалко а то вдруг не получится с первого раза :)))
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 17:27:33
Откуда: Ялта Крым

Сообщение Andrey_1983 »

Все получится
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:11:44
Откуда: Ташкент

Сообщение palmal269 »

Borodach писал(а):Изображение

При питании от напряжения +\- 15 вольт, мощность будет, как минимум, раза в три меньше ... . :)
Такя схема была опубликавана в журнале радио ,только транзисторы простые а не составные ,вот ,я его как-то собирал давным давно качал не плохо только операционник ставил 157УД1
эМ. Ай. Ти. Кнопки и всё такое
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:11:44
Откуда: Ташкент

Сообщение palmal269 »

Borodach писал(а):Изображение

При питании от напряжения +\- 15 вольт, мощность будет, как минимум, раза в три меньше ... . :)
Как-же так у операционника питание 60 вольт что-ли?
эМ. Ай. Ти. Кнопки и всё такое
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Откуда: Краснодарский край

Сообщение diman_d »

Вы бы даташит почитали :)
1408 это высоковольтный ОУ. Предел +-40V (80V).
Я на нем собирал, только другой усилитель (параллельный).
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:11:44
Откуда: Ташкент

Сообщение palmal269 »

любитель музыки писал(а):еще раз собрал на tda2003 заработал с первого раза! хотелбы на транзисторах попробывать что нибудь по проще , так сказать пробный что скажете на этот?
Попробуй вот этот собери ,никаких хитро-сделаных деталей не надо .
Вложения
Умзч на полевиках.jpg
(232.08 КБ) 365 скачиваний
эМ. Ай. Ти. Кнопки и всё такое
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Собирай шушурина и не парься.Звук хороший даже по современным меркам.Неприхотлив и устойчив к варварской сборке
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»