Если не сильно спешите, дождитесь моей версии устройства, там будет 16х2 на hd44780.А экран на более распространённый можно заменить?
нет у меня экранов от семёнов но есть от Нокии 3310, ну и обычные на контролёре 44780
Устройство для приваривания токоведущих пластин к NiCd, NiMH
- Реклама
Подождём,тоже проблема с экраном от сименса. 
Ну если вы ищете дисплеи в магазинах и на фирмах, то напрасно. А вот у ремонтников они еще есть.
Смотрите на таблички "Куплю ваш старый телефон".
Смотрите на таблички "Куплю ваш старый телефон".
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Для лучшей ориентации по этому дисплею надобы обозначить список моделей мобил в котором он применялся:
Сименс S65, M65, CX65, SK65 - правильно? Может ещё какие?
Скорее проще купить сам мобильник.
Сименс S65, M65, CX65, SK65 - правильно? Может ещё какие?
Скорее проще купить сам мобильник.
Правильно.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
- Реклама
Мне не к спеху, тем более конденсатор у нас ой как дорогой.bsyomov писал(а):Если не сильно спешите, дождитесь моей версии устройства, там будет 16х2 на hd44780.А экран на более распространённый можно заменить?
нет у меня экранов от семёнов но есть от Нокии 3310, ну и обычные на контролёре 44780
а тех. данные какие будут?
Автор давал ссылки на исходные проекты. В них как раз используется индикатор 16х2. Там есть и исходники, и HEX файлы. Причем и для AVR, и PIC.
Да. Конденсатор и мощные полевики, это основные затраты. Я брал автоконденсатор б/у с рук за 30$, и полевики обошлись 6х5=30$, дисплей 10$, трансформатор 7$. Сегодня ради любопытства заскочил на радиорынок, посмотрел емкости поменьше. 47 000,0х25 - 4$. А то чтобы использовать 6х22 000 как предлагает bsyomov, незнаю. Все может быть.Spruts80 писал(а): Мне не к спеху, тем более конденсатор у нас ой как дорогой.
а тех. данные какие будут?
Хотя как говорил один киногерой: "Меня терзают смутные сомненья". По "очучениям" при работе и 1F не есть много. Полевиков из материнок можно нагородить целую батарею, но у них токи в 4 раза меньше. Сколько ж их надо будет? Но попробовать наверно стоит.
На сайте Авалон, ремонтники ноутбучных батарей рассматривали промышленный экземпляр мощность 5kW и стоимостью 2000$. Однако...... http://avalon.co.ua/batteries/viewtopic.php?f=88&t=1036
И еще немного арифметики: батарея для моего ноутбука стоит 145$. Я купил элементы за 48$ и перепаковал. Работает нормально.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Хорошо бы ещё на Atmega8 - есть в наличии. Но , наверно , два хорошо не бывает!?bsyomov писал(а):Если не сильно спешите, дождитесь моей версии устройства, там будет 16х2 на hd44780.
Вот неплохие разъёмы для данного девайса, как Вы думаете?
http://www.binzel-abicor.com/RU/rus/pro ... /-abiplug/

http://www.binzel-abicor.com/RU/rus/pro ... /-abiplug/

Красивые, конечно. Но во первых, тут народ пробует на контроллерах копейки экономить, и врятли станет на красоту разоряться. Ведь стоят они, небось, не три копейки. Да и наличие, да и доставка. А во вторых, у меня провод медный Ф5мм. и длиной 0,5м. после 15-20 точек ощутимо теплый. Следовательно токи там "некислые". И потери в контактах будут тоже. Поэтому я по простому, припаял провод прямо к силовым полевикам, чего и всем советую.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Это разъёмы для "взрослых" сварочных аппаратов, они есть везде на просторах СНГ, стоит 1 шт. около 3$. Так что весьма не дорого... 
"Взрослые" разъемы для "взрослых" дядечек. 
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Я человек совсем не зажиточный, но жизнь научила, что понятия "хороший (качественный)" и "дешёвый (халява)" практически никогда не совпадают.... Увы!Alex62 писал(а):Красивые, конечно. Но во первых, тут народ пробует на контроллерах копейки экономить, и врятли станет на красоту разоряться. Ведь стоят они, небось, не три копейки. Да и наличие, да и доставка.
Поспрашивал у ремонтников сименсы и дисплеии от них, все руками разводят , давно уже нт и не будет
В сети тоже практически ни у кого нет
Предложение к автору
переписать прошивку под графический дисплей 128х64 которые сейчас общедоступны
готов даже оплатить работу.
В сети тоже практически ни у кого нет
Предложение к автору
переписать прошивку под графический дисплей 128х64 которые сейчас общедоступны
готов даже оплатить работу.
Эти дисплеи еще есть и доставаемы. Загляните на соседнюю ветку к "Хамелеонщикам". http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=3680 Там есть немало ссылок по этим дисплеям. Например вот эта http://gsm-kharkov.com.ua/index.php?productID=15572, или эта http://master-electrix.at.ua/shop/5/des ... 5-m65-cx65
Или просто подождите. bsyomov уже работает над версией с двустрочным дисплеем.
Или просто подождите. bsyomov уже работает над версией с двустрочным дисплеем.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Вот ещё дисплеи, только распиновка у них какая-то другая...
http://aukro.ua/displej-siemens-cx65-m6 ... 41050.html
http://aukro.ua/displej-siemens-s65-pre ... 51500.html
http://aukro.ua/displej-siemens-cx65-m6 ... 41050.html
http://aukro.ua/displej-siemens-s65-pre ... 51500.html
Модели телефонов указаны правильные, но фото не соответствует дисплеям указанных моделей.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Я покупал на "Аукро" около месяца назад. Это был LS020B8UD06. На тот момент у продавца было ещё 26 шт. Если кому интересно, могу поискать координаты...
нашёл телефон сименс с таким дисплеем - 45 долларов, у ремонтников таких нет, под заказ 20 долларов, вымирающий дисплей выбран не удачно.
Буду ждать на контролёре 44780
Буду ждать на контролёре 44780


