Не работает Источник постоянного тока Б5-47

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Ладно,я в люлю :sleep: ,все спок ночи!
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

Ну раз ты так заговорил - то я тебе скажу - я таких ответов за свою бытность модератором на одном из крупнейших русскоязычных форумов по ремонту от ламеров повидал больше, чем участников тут. И именно это позволяет мне сделать вывод, что ты "0" в ремонте, причем ПОЛНЫЙ и КРУГЛЫЙ ... Так что "отмазки" твои - не катят ... это если на сленге пионЭров объяснять!
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Костян555 писал(а):А к кому мне ещё обращаться,как не к участникам форума?!Для этого и создан форум!
Костян555 ты так до пенсии будешь за счёт наших подсказок всё делать али как?Ты когда свою голову будешь включать?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Так я себя проверяю.Просто ошибаться не охото.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

Костян555 писал(а):Так я себя проверяю.П
НАМНОГО ЛУЧШЕ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ПРОВЕРЯТЬ НАС!!!
А Мы будем говорить,о какие толковые мысли у Костян555 ,просто супер...
но увы, мыслей пока не видно... :dont_know: :shock: :wink:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

Костян555 писал(а):Просто ошибаться не охото.
- не ошибается тот, кто ничего не делает! Ты действительно НИЧЕГО еще не сделал ОСОЗНАННОГО!
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Так,я запутался в подключении транзисторов из-за того,что схемы не совпадают.Помогите!Либо скиньте схему,либо сфотойте подключения транзисторов Т3 и Т4.
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Две схемы пробовал-не совпали,одна схема чуть-чуть совпала,лучше сфотайте.Год выпуска агрегата 1986.
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

БП до этого работал? Работал! Чего ты к ним полез - как они стоЯят?
Разве сложно выпаять и прозвонить? Что ты голову морочишь всем?!
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Нет,он не работал!
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Вот я их и прозвонил,они были неисправны,и я сегодня ездил покупал,теперь не помню как их припаять обратно :cry:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

Для этого есть фотоаппарат, бумага и карандаш ... Нужно было думать!
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Вот блин,то а!
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Люди добрые,сфотайте,прошу!!!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

Костян555 писал(а):Вот я их и прозвонил,они были неисправны,и я сегодня ездил покупал,теперь не помню как их припаять обратно :cry:
не знаю как на этом но раньше на старой технике подписывали для транзисторов куда что так и написано кэб
уж на худой конец схема на него есть и вам е выложили тут
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Схемы то есть,даже две,вопрос в том что они у меня не сходятся
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

А ну ка дай ФОТО в хорошем качестве ГДЕ у тебя твои транзисторы стояли и дай ФРАГМЕНТ того участка ГДЕ не сходится ... я посмотрю КТО врет - ты или схема! :))
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

Изображение
URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i502/1202/b5/a3c35b352edd.jpg.html]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

В классике:
1. красный - К
2. Зеленый - Э
3. Белый - Б

а фото никакие для опознания ...
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

Ну и что там не так - Т2-Т3 на 34 странице мануала из темы - это они у тебя?
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»