Первое, о фотонном пучке. (потом попробую разместить материал, я на этом сайте недавно, еще не пробовал это делать). Думаю, что Вам известно, что видимый свет имеет именно фотонную основу. То есть в нем так же излучается эл. маг. волна и она состоит именно из фотонов.(современным языком, КВАНТ) Лампочка в фонарике, это квантовый генератор. Так же квантовый генератор создает световой поток, а детектор (рубиновый или неоногелеевый) отправляет этот фотоновый пучок параллельно друг другу. И таким образом получили лазерный луч.
Теперь согласны, что видимый свет имеет фотоновый пучок. Так вот Максвелл в 1864 году в математической форме доказал возможность существование в пространстве электромагнитные волны, аналогичных волнам света.
А Генрих Герц решил на практике доказать о их существовании и провел эксперимент в 1987 в диапазоне 3-30мГц и тем самым подтвердил расчеты Максвелла. и их последователи провели весь спектр излучений и сделали вывод, что все эл.маг. волны имеют одну физическую основу.
То есть частота 1 герц - 110000мГц радиочастотный диапазон также имеет основу эл.маг. волны, которая накачена фотонным пучком.
ВЫВОД; электромагнитная волна - это фотонный пучок.
Сейчас попробую разместить материал.(если получится) Потом пойдем дальше.


