Смешные названия деталей.

Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2024 22:29:24

Сообщение Thinnnfor »

Изображение

Стабилизатор напряжения на 3,3 вольта. Вроде норм работает.
За что его так ?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

За то, размером как раз с мандовошку и без микроскопа не рпзберешь, что это...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

Emma Electronic PY-1 PisdiYAUwot Metal Distortion Pedal
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

[uquote="AlexS4",url="/forum/viewtopic.php?p=4747242#p4747242"]даж гуся полудохлого ...[/uquote]
А кто такой гусь? - что-то такого жаргона не попадалось.
А процессор - он обычно "камень", а не "кирпич". Кирпич - это то, во что превращается смартфон или МК после неудачной перепрошивки (технический термин "окирпичился").
Мне вот мой оператор "по льготной цене" впарил смартфон, прошитый на "не работать ни от какого другого оператора" и в договоре написал, что это - не смартфон, а "абонентский терминал". Не придерёшься! При этом у него в мозгах что-то @$анулось, и он мне шлёт СМС: Ваш тарифный план с 2020г не поддерживается. Предлагаем перейти на... " Я уж девчонок из техподдержки задолбал: да не шлём мы, говорят, никаких СМС! Это он сам, придурок: только сотрёшь СМС-ку - тут же её из своих недр восстанавливает! Даже если вставлена симка от другого оператора! И даже вообще без симки! :)) :shock:
PisdiYAUwot
Наверное, PisDIYAUwot - Do It Yourself
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

процессор - он обычно "камень", а не "кирпич"
Где - как . У нас в обиходе был булыжник.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

А кто такой гусь? - что-то такого жаргона не попадалось.
GUS Gravis Ultra Sound - оч модная штука у музыкантов была в конце прошлого века.

да, камень чаще, хотя окирпичиваться начали уже только в этом столетии :tea:
а до этого и то и другое к процам применяли независимо от их состояния,
собственно оно пошло из-за тяжелых керамических корпусов i386/486/P1/PP/... и у моторолы и сана тож долго в моде были такие корпуса

Изображение
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2025 13:52:25

Сообщение MarkizRadioMix »

микроконтроллер(китайский какой-то)HER235OV1H1

MarkizRadioMix

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

чето у вас сплошной her

вот сиська-сисьтемз тож помоему вполне достойна сюда ;)
Изображение

еще uRban electronics видел где R была покоцана так что стала похожа на E
не нашел фотку сходу
Ответить

Вернуться в «Травим анекдоты»