АВО-логгер, есть вопросы.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:23:52
Откуда: Тула

Сообщение Fizikus »

Очень рад что все заработало.
Продаю SMD резисторы, конденсаторы.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

А вот это график то что в сети твориться у меня на раб. http://visualbooster.com/share/20130923102105062.png



может кому пригодиться куда что паять http://visualbooster.com/share/20130923112247875.png общее фото.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

не подскажите как сделать.
я хочу что бы например при 4в акб отключался от зарядки. какие настройки нужно произвести в этом окне http://visualbooster.com/share/20130923152901687.png выход на исполнительное устройство. (допустим 1 когда напруга превысила 4в) повесить на второй канал. как это можно организовать?


разобрался.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

Тест акб, 2200ма от ноута бу. реальной ёмкостью. 400-500ма. ток заряда разряда 1А. http://visualbooster.com/share/20130926173700312.png
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:23:52
Откуда: Тула

Сообщение Fizikus »

Вы реализовали схему управления внешним устройством посредством данной программы?
Продаю SMD резисторы, конденсаторы.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

да. щас собираю второй канал. всё работает отлично.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:23:52
Откуда: Тула

Сообщение Fizikus »

Я тут на макетке собрал схему питания логера от юсб с гальванической развязкой, чтобы не высаживать крону тестера. Проверил-работает. Могу схему вечерком выложить.
Продаю SMD резисторы, конденсаторы.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

интересно было бы посмотреть. по тому как сделал отдельный бп для него.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:23:52
Откуда: Тула

Сообщение Fizikus »

Изображение

Первичка содержит 30 витков, вторичка 60 витков провода 0,35. Намотал на кольцо высотой 5 мм и наружным диаметром 10 мм.
Продаю SMD резисторы, конденсаторы.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

Да, спасибо. сделаю если уговорю себя намотать кольцо :)
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

Я сделал на литие поставил дц дц.
тут есть вопрос может я что то не так понял.
как мне сделать , что бы на каждый канал повесить реле. что бы в зависемости от параметров. срабатывало своё реле? вкл или откл свою нагрузку. можно так сделать?
прицепил окно настройки. там всё правильно?
Вложения
20131009145952843.png
(10.52 КБ) 430 скачиваний
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:23:52
Откуда: Тула

Сообщение Fizikus »

По вашим настройкам получается следующее:
канал 1: основной тестер
канал 2: дополнительный тестер
канал 3: лог 1 если на первом тестере <3 и лог 0, если на первом тестере >4,23
канал 4: лог 1 если на втором тестере <3 и лог 0, если на втором тестере >4
канал 5: лог 1 если на втором тестере 0 и лог 0, если на первом тестере 0(неоднозначная ситуация)

Меня смущает то, что настройки 3 и 4 канала неактивны(серые), это так или глюк принтскрина/программы?
Продаю SMD резисторы, конденсаторы.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

да. серые. но на первом тестере реле работает. а вот второй тестер реле не раб. хотя в проге идут показания двух тестеров нормально.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

К ко второму выводу подключено второй тестер.
к третьему выводу реле
четвёртый другой реле .
третий вывод работает на показания первого тестера , чётко.
четвёртый ни какой реакции на изменения показаний.
в проге показания двух тестеров отлично показывает.
настройки окна http://visualbooster.com/share/20131011122554031.png
работа двух каналов http://visualbooster.com/share/20131011122716500.png
повысил http://visualbooster.com/share/20131011122759328.png , одно реле от первого тестера сработало. второе молчит.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:23:52
Откуда: Тула

Сообщение Fizikus »

Нашел ошибку в ПО.
Попробуйте заменить экзешник на этот.
Вложения
Project1.zip
(252.54 КБ) 250 скачиваний
Продаю SMD резисторы, конденсаторы.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

Спасибо, тока проверить наверное завтра уже смогу после обеда, тестеры на работе оставил.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

И так беглый тест, всё работает, как и надо!
дальше буду тестить, но пока то что хотел, уже работает! большое спасибо!!!
и ещё один вопрос.
пункт Таймер, это я так понял функция не доработанная ещё?
а так всё работает как часики!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:23:52
Откуда: Тула

Сообщение Fizikus »

Да, функция таймер пока не доработана. Надеюсь в будущем найти время для доработки.
Продаю SMD резисторы, конденсаторы.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 01:57:34

Сообщение Vanja »

Можно FT245BM заменить FT245BL поскольку FT245BM не является внаявности
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:23:52
Откуда: Тула

Сообщение Fizikus »

Можно. Они полностью взаимозаменяемые. Кстати эти чипы можете посмотреть на моем персональном сайте.
Продаю SMD резисторы, конденсаторы.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»