SLvik писал(а):А чо только часы и минуты?
Секунд нехватает.
Это будут «большие часы под телевизор», секунды будут на периферическое зрение «мельтишить» - отвлекать внимание.
Что–то, какие-то чудеса происходят, примерно через сутки после включения – происходит такое как на фото, либо начинает минуты - секундами считать.
Сейчас поменяю 1307 и кварц – посмотрю , (прошивка V2 - Clck_6x14_v7.HEX)
( как разберусь со «сбоем», в планах прикрутить схему с фото датчиком – чтоб автоматом регулировал вилку 7.7V-12V на питание светодиодов, а то вечером – ярко очень)
kod007 писал(а):( как разберусь со «сбоем», в планах прикрутить схему с фото датчиком – чтоб автоматом регулировал вилку 7.7V-12V на питание светодиодов, а то вечером – ярко очень)
В последней прошивке есть автоТушение в 21:00 и зажигание в 7:00.
У меня месяц отпахали и никаких таких приколов небыло.
У меня мысль что возможно у вас в панели неконтачит батарейка.
Попробуйте почистить контакты панели батарейной и батарейку.
Прошивка из http://moemesto.ru/SLvik/file/14671637/v2.rar
Самая простая без будильника и коррекции.
Схема стандартная №2 «многосветодиодные индикаторы»
Режим отображения - при включении удерживая « - ».
Режим индикации «первый» - плавный.
Емкостей должно хватать, и на МК тоже стоит и электолит и керамика, - но сей час зашунтирую ещё. И продублирую «земли».
Не понял по «кондёр по кнопкам» - если это про С2, то да стоит.
Самому уже интересно – где собака зарылась. (как будто какой-то счётчик переполняется)
Я посиавил на прогон часики с вашей прошивкой - бум ждать.
А вы если хотите зашейте одну из других двух прошивок не стирая EEPROM контроллера.
Вы определитесь в прошивке дело или нет.
Заземлил всё навесным проводом, добавил кондёров , - не помогло.
К сожалению – быстро менять прошивки мне проблематично.
МК с обрезанными ногами запаян в плату. И уже неоднократно впаивался- выпаивался - дорожкам это не нравится.
А какой может быть вердикт.
Поставил на прогон - уже 3й день всё отлично работает.
Да и перед тем как выложить проект часики не одну неделю проработали.
Прошивку вашу зашил.
Чтото с монтажкой не так, я так думаю.....
Сделайте мою плату №2 - она по сей день работает с большими светододными индикаторами.
Я её другу подарил.
С вашими большими часами размер платы не имеет значения.
Контроллеры всегда ставьте на панель - если выявится программный косяк проще перешить.
Да и сейчас пригодилась бы.
Если всё же будете делать свою плату делайте большую землю - чтобы она заполняля всё свободное пространство на плате.
Дорожка питания не тоньше 1мм.
Дрожки от кнопок к контроллеру тоже не делайте длинными - кнопки на самой плате.
Орриентируйтесь на мою плату.
А именно в DS1307 , китайцы прислали 100 шт «глюконата» - каждая (что пробовал) глючит по своему.
Шикарная вещь - буду в подарочные часы ставить, … приходишь домой с работы, а там, на часах 46:81 – и жить веселее, (некоторые даже символы вместо цифр выводят).
Всё работает, с «прошивкой» - был не прав, извините. (но в голову даже не могло прийти что 1307 - может жить своей жизнью.