ВСЁ про KiCad

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

качайте последнюю по дате, 64 - для 64-х битных систем.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45

Сообщение Alekfilimon »

Но там дата стоит 2013г.Это она?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

http://downloads.kicad-pcb.org/windows/ - вы здесь смотрели?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45

Сообщение Alekfilimon »

Ну да.Вот про нее и спрашиваю,можно любую из них качать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

в общем да. Там последняя 10 ноября 15 года.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45

Сообщение Alekfilimon »

Спасибо.А вот не подскажете, как то года три назад скачал, уже не помню какую то программу.Так в ней было,когда соберешь схему,включаешь для пробы,что то вроде эмулятора.Программа показывает тот то резистор нужно увеличить.Или конденсатор убрать.Потом когда все нормально,можно эту схему передать печатать плату под нее.Или готовую схему где с интернета скачать туда и передать для оформления печатной платы.Почему не стал пользоваться ей,видимо английская версия ввела сомнения.Теперь хотелось бы ее найти,но что то никак не могу припомнить что это за программа.Возможно Ворбнехт,точно передать ее название не припомню.Вот сейчас просмотрел это Electronics Workbench.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45

Сообщение Alekfilimon »

Незнаю,перепробовал три штуки.И ни одна не проходит.Главное пишет что не совместима с Windows,почему?Не понять.
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

случаем не пытаетесь 64-битную сборку на 32-битную систему поставить?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45

Сообщение Alekfilimon »

Писал,перепробовал обе,скачивал три штуки.Все одно не поддерживает виндовс.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

Alekfilimon писал(а):Писал,перепробовал обе,скачивал три штуки.Все одно не поддерживает виндовс.
А windows какой, а давно стоит или нет . :shock:
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

эт чего-то вообще странное :dont_know:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

а Windows у вас какой
Встал на лапы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 13:12:09
Откуда: ОдЕсса

Сообщение Shtepsel »

Коты, подскажите, как запустить Freeroute? Скачал-установил последнюю Яву, все равно не запускается.
Хорошему коту и в декабре март.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45

Сообщение Alekfilimon »

Виндовс конечно стоит давно,но разве в этом дело?Если работает и ничего не виснет.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

Alekfilimon писал(а):Виндовс конечно стоит давно,но разве в этом дело?Если работает и ничего не виснет.
Ну тогда в чем причина, у меня все становится нормально, значит у вас какие то проблемы с виндой. :dont_know:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45

Сообщение Alekfilimon »

Хорошо, извините, спасибо.
yor
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27

Сообщение yor »

Здравия! Подскажите пож-ста, как добавить другие толщины дорожек в pcbnew? Сижу как чудак второй день. В Design rules-Net class editor добавил Net Class, они даже видны ниже в Membership, а дальше что? Select all в двух панелях, другие стрелочки иногда активизируются, и хоть защёлкайся по всему этому хозяйству. Это франзузская логика такая извращённая или оно вообще не работает?
kicad 4 последний самосборный, помню ведь, раньше в ранних версиях по этому поводу тоже страдал, как сделал хоть убейте не помню.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:27:17

Сообщение dryupitz »

"Design Rules" -> "Global Design Rules"
У меня так. Версия - BZR_6041
...Дык...
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

ширина дорожек в классе сети должна быть установлена до того, как вы проведете дорожку.
Есть простой путь без разделения на классы. Design rules - вкладка Global design rules - таблица Custom track widths. Добавляете какие надо, они станут доступны в выборе ширины дороги в основном окне pcbnew (выпадашка Track слева вверху)
Вложения
2015-12-19-192750_1366x768_scrot.png
(188.32 КБ) 277 скачиваний
yor
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27

Сообщение yor »

Да, через Global design rules работает. А почему через Netclass не хочет?
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»