Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Почему на эти ключи подозрение? На 9-ой ноге U201 питания не появляется?
на схеме опечатка вроде...
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 22:58:02
Откуда: Черкассы, Украина

Сообщение Negor »

DiGiCat писал(а):Почему на эти ключи подозрение? На 9-ой ноге U201 питания не появляется?
на схеме опечатка вроде...
При попытке мозгами откыть ключи БП уходит в защиту по КЗ.
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Дык, скорей TL1451 кирдык или дальше, чем эти ключи, не с того не с сего...

эмитер Q202 можно отключить от 9-ой ноги TL1451 и посмотреть, что на нем будет, при подаче команды...

э-э.. а тут кто? знакомые лица...
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Проблема скорее всего после ключей Q203, 204.
Например пробой диодов D201, 202, или одного из транзисторов 2SC5706.
Отключать защиту чревато, можно убить транс, если он ещё жив.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 22:58:02
Откуда: Черкассы, Украина

Сообщение Negor »

Дабы не засорять тему продолжение ремонта монитора тут
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

здравствуйте!!! подскажите что это за транзистор хитрый такой??? может камунить поподался уже



Перенес сюда.



aen
Вложения
File003 [50%] [50%].JPG
красным обведено на рисунке
(246.02 КБ) 557 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:03:27
Откуда: Североуральск

Сообщение ShurikFF »

Вы бы хоть нцарапали шо за агрегат сей... :facepalm:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:59:49
Откуда: Мурманск

Сообщение leonid62 »

_-Романыч-_ писал(а):здравствуйте!!! подскажите что это за транзистор хитрый такой??? может камунить поподался уже
Какого именно? Выдилить на фото можно?
Что за аппарат? Маркеровка и название есть7
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

это автомагнитола, плата сфотканая это проигрыватель модель магнетолы Cheetah ch-352
Вложения
File003 [50%] [50%]1.JPG
(135.79 КБ) 366 скачиваний
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

вот его внешний вид
Вложения
Cheetah_CH352-MP3.jpg
(17.44 КБ) 428 скачиваний
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

_-Романыч-_ писал(а):вот его внешний вид
На кой мышь его морда нужна.. Ты-бы лучше детальку покрупнее сфоткал, что-б надписи были видны..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

смотри выше
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:03:27
Откуда: Североуральск

Сообщение ShurikFF »

Уважаемые коты, а я понял! :))) Котенок Романыч с нами в угадайку играет!!!
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

вот на этой фотке получше видно
Вложения
P1000154 [50%] [50%] [1024x768].JPG
(240.23 КБ) 561 скачивание
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

неужели ни кто не знает что это за деталь такая?
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:03:27
Откуда: Североуральск

Сообщение ShurikFF »

если DBR, то 2SD1766B-R, если нет, то пес его знает... :dont_know:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:03:27
Откуда: Североуральск

Сообщение ShurikFF »

Вот описание
Вложения
Буфер обмена-1.jpg
(123.74 КБ) 467 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 13:44:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение alvaz »

Судя по маркировке "DB" - возможно это транзистор BF623

http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru

http://www.nxp.com/documents/data_sheet/BF621_623.pdf
Кнопка...........WWW........... там!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:03:27
Откуда: Североуральск

Сообщение ShurikFF »

Если BD(а не BDR), то тут есть еще варианты.... :))) и мне почему-то кажется что это не Романыч пишет, а какой-нить Васька... :))) "Романыч" есчо заслужить надо :kill: Только котята создадут тему и потеряются, ни слуху, ни духу... :(
Вложения
Буфер обмена-1.jpg
(149.46 КБ) 417 скачиваний
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

Только котята создадут тему и потеряются, ни слуху, ни духу... :([/quote]

Просто я не могу постоянно сидеть в инете , так что можешь не нападать. а транзистор просто еще не доехал до магазина, времени нету глянуть
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»