AliExpress

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

В нашей стране разрешена свободная передача личных данных куда угодно даже за рубеж, после согласия на "обработку персональных данных" (галочка на сайте).
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 00:44:55
Откуда: district 23

Сообщение НУ понимаеш... »

[uquote="Upgrader",url="/forum/viewtopic.php?p=3395926#p3395926"]после согласия на "обработку персональных данных" (галочка на сайте).[/uquote]
да,но не сбор и привязка по соцсетям (фото,интересы) индивидуальный номер налогоплатильщика так же место работы должность и средний зароботок
больше похоже на подбивку данных и отслеживание (передвижений,род занятий так и траты по сравнению с заработком)
дума не зря же сейчас трет закон по налогообложению самозанятых граждан (в смысле безработных)
да и с работающими проще будет им отчитыватся что стали в два раза опять богаче (типа посмотрите как шустро народ тарится на международных торговых площадках,правда забыв почему народ стал конкретно там тарится после 14ого года)
ну это так: пока мысли вслух,но малоли не просто так разведчик в китай зачастил
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20074
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

https://ru.aliexpress.com/item/COTS-Hot ... autifyAB=0
пластиковая клипса крепления кулера сокета 775 и прочих мб есть у кого? с алика долго ждать. а тут в конвертик и мне отправили. ктото же работает изх вас на переработке или в сервисах. я уже у своих сервисников все повынимал))) штук несколько надо, пока с алика едут
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Ха! Стану я еще их ждать... Я ленивый для этого...

Когда у меня они на компах ломались, я их просто винты с гайками и шайбами заменил...

Когда были пружины под рукой - добавил еще пружины - так безопаснее, иначе надо точно дозировать натяг в соединении при завинчивании.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

5 недель, saver shipping собака, сколько я тя ждать буду? :cry:

Выбирал всегда standart shipping и небыло проблем...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Да подумаешь.. Я вот шлейф для ноутбучного DVD привода еще в феврале заказал, так его еще и близко не запахло. Уже свой разьем изготовил и спаять успел - а воз все еще там.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

:))) Жду когда кончится время которое прод продлил(120 дней).
2018-06-13_104305.jpg
(78.81 КБ) 458 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Нифига се, обнаружил в отзывах: Халява и Отчёты

Там целые статьи накатаны, хотя в основном бестолковые (провод хороший, не скрипит, царапин нет, нравиться, зелененький).

Вот пример: https://ru.aliexpress.com/item/Meetrock ... 54601.html
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 11:46:51
Откуда: РФ Энгельс

Сообщение Boxmail »

Мне этот али совсем разонравился что-то, и дорого, и хлам. Вообще много хлама, вот помню раньше, импорт был импорт, все качественно. Сейчас маркетология, порождение сотоны.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Не знаю... я покупаю все нормально. Платиновый уровень дали с короной :))) Надо просто не выбирать хлам. Выбор большой, не то что в наших магазинах.
Уже забыл когда последний раз спор открывал, потому что вообще все без проблем, качество адекватное.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Всем доброе время суток.

Заказал тут недавно мелочёвку на Али, цена вопроса 200 руб. Долго выбирал, наконец нашёл лот с AliExpress Standard Shipping. Я после первого заказа с Saver Shipping, который шёл через Латвию и провалялся там на почте без движения целый месяц, и в итоге пришёл через 90 дней после заказа, решил, что это будет не только первый, но и последний заказ с такой доставкой.

В комментариях к заказу я всегда пишу предупреждение, чтобы отправляли только выбранной службой доставки. Но, похоже, этому продавцу на всё пофиг, он взял и отправил этой идиотской Saver Shipping, и, таки да, через Латвию... :facepalm: Хуже буть не могло. Через три месяца этот заказ мне нафиг не нужен будет, я планировал его получить через пару недель, как стабильно доходит Standard Shipping.

Решил открывать спор, однако, что-то я не нашёл там пункта о смене службы доставки. Раньше, насколько я помню, был, хотя могу и ошибаться, такие наглые продавцы не попадались.

Теперь, получается, любой продавец может отправить любой фигнёй типа Yanwen и прочих Seller Shipping Method, независимо от того, что указано при заказе, и ничего ему за это не будет?

Что стоит делать в такой ситуации?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

[uquote="*Trigger*",url="/forum/viewtopic.php?p=3399936#p3399936"]В комментариях к заказу я всегда пишу предупреждение, чтобы отправляли только выбранной службой доставки.[/uquote]Я спрашиваю. Так надежнее, плюс для спора будет дополнительное доказательства наеба. Если попадаются неадекватные продавцы, увиливающие от ответа - по переписке даже это сразу видно и там заказывать не стоит.

А какой у продавца рейтинг? Что в отзывах пишут? Дайте ссылку. Я очень сомневаюсь что нормальный продавец будет так наебыавть.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Опытный кот
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07

Сообщение nikin_n »

Кто их там проверял на нормальность.
Заказал лед-линейки для монитора. Чюдак-из-ларька тянул 12 дней не отправлял.
В последний день статус отправлено и сразу по треку - получена эл. информация.
Уже 3-й день не меняется. Также изменил службу доставки, причем той что указана на странице заказа уже и в списке нет..
Два раза просил отменить заказ, ничего подобного, отказывался.
Специально что-ли, ука, гадит...
Вот этот херой https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-th ... 33ediXlf5V
Куча отзывов, все шоколадно..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Upgrader писал(а):А какой у продавца рейтинг? Что в отзывах пишут? Дайте ссылку. Я очень сомневаюсь что нормальный продавец будет так наебыавть.
Вот: https://ru.aliexpress.com/item/50-M1-6- ... 00456.html
Ничего подозрительно не видать, всё нормально. Рейтинг 99,4%.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

[uquote="nikin_n",url="/forum/viewtopic.php?p=3400281#p3400281"]Вот этот херой https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-th ... 33ediXlf5V
Куча отзывов, все шоколадно..[/uquote]Нет, ничего шоколадного нету.
Картина складывается из мелочей. На таких глаз намётан.

1. Рейтинг продавца (из 5)
Соответствие описанию: 4.7 Ниже среднего
Общение с продавцом:4.7 Ниже среднего
Скорость доставки:4.6 Ниже среднего


2. Этот магазин был открыт Oct 11, 2016. Существует недолго.

3. Если посмотреть на отзывы, то почти все заказы отправлены Saver Shipping и Special Line-YW. Это должно насторожить.

4. В отзывах есть минимум 2 жалобы на долгую отправку.

5. Неадекватная стоимость доставки. Special Line-YW стоит 130 рублей, хотя у адекватных продавцов это бесплатно. Это открытая форма наёба. :)))

Исходя из всего перечисленного, никакого доверия быть не может: только писать продавану прежде чем делать заказ, и договариваться о службе доставки.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:02:34

Сообщение Grishanenko »

Кстати, а у всех относительно недавно перестала отображаться стоимость доставки в результатах поиска? Приходится заходить в описание товара, чтобы увидеть.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Upgrader, а по моему случаю что скажете (ссылка выше)?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А, ну да, это я ссылки перепутал. :))) Должен был другую посмотреть.
Вижу только одно: явно какие-то странности со службами доставки. ePacket стоит 26 рублей :))) , а Standard Shipping вообще бесплатно. Это подозрительно, т.к. Standard Shipping на дешевых заказах (до 500 рублей) обычно стоит рублей 80...200 (в зависимости от жадности продавца), халявы как правило не бывает. Так что надеется не на что.

Гораздо интереснее заплатить за доставку. Тогда вроде должно быть легче выиграть спор или просто запугать продавца. С него ведь потом спрос - куда деньги заныкал :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Upgrader писал(а):Тогда вроде должно быть легче выиграть спор
А как его открыть, этот спор? Я не нашёл причину типа "служба доставки не соответствует выбранной при заказе". :dont_know:
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Опытный кот
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07

Сообщение nikin_n »

3. Если посмотреть на отзывы, то почти все заказы отправлены Saver Shipping и Special Line-YW. Это должно насторожить.
В отзывах - кто что хотел тот то и получил. Нефиг экономить на доставке, и не надо будет ждать по полгода.. Про подмену служб доставки на более дешевую не увидел ни одного слова в отзывах.
В моём случае Гонконг пост заменена на Чина пост. С нормальным треком..
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»