- Вложения
-
- reg1_b.zip
- Схема
- (22.97 КБ) 362 скачивания
-
- Reg_PAYALNIK 628.zip
- Модель
- (24.59 КБ) 421 скачивание
Proteus: вопросы и ответы
В Proteus существует модель PIC16F628 без буква А хотел собрать модель регулятора для паяльника собрал на 628А модель не заработала. Сама схема собрана на 628. Прикрепляю схему и модель.
- Реклама
У меня 7.2 SP2, поэтому и не открывается. А, говорят, 7.4 SP3 глючный! (http://www.microchip.su/showthread.php?t=5164)Valeriy L писал(а):У меня стоит Proteus7.4 SP3 Проверил файл, открывается.
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:56:27
С новой таблеткой стабильность 7.4 должна повыситься в разыFilNik писал(а):У меня 7.2 SP2, поэтому и не открывается. А, говорят, 7.4 SP3 глючный! (http://www.microchip.su/showthread.php?t=5164)Valeriy L писал(а):У меня стоит Proteus7.4 SP3 Проверил файл, открывается.
Смотреть здесь http://kazus.ru/forum/topic_13350-0-asc-660.html
- Реклама
А как Вы определили, что модель не работает? Как она вообще должна работать? У меня на этой модели при нажатии на кнопки скважность пачек выходных имульсов увеличивается (уменьшается). Вот индикатор только что-то показывает непонятное. Может быть есть описание устройства и исходники программы?Valeriy L писал(а):В Proteus существует модель PIC16F628 без буква А хотел собрать модель регулятора для паяльника собрал на 628А модель не заработала. Сама схема собрана на 628. Прикрепляю схему и модель.
- Вложения
-
- Reg_PAYALNIK628A.rar
- (14.35 КБ) 408 скачиваний
У меня работает нормально, если сделать русификацию начнет зависать та что работаю на исходнике. Вот сайт где я взял схему регулятора http://www.autobills.ru/reg1.html Общался с автором (через АСЬКУ) он сказал что в модели индикатор так и будет показывать а в железе будет все нормально.
А у меня вот такой вопрос. Мое устройство состоит из 4 одинаковых блоков, которые размещены на одной плате. Я переношу нетлисты в ARES. Как мне сделать так, чтобы сделать разводку только одного блока - а остальные стали автоматом?
Я делал так - в изисе чертил схему только одного куска, потом в аресе копировал, в ручную соединял шины питания и т.д. Такой подход не кажется мне правильным. Кто может что-то подсказать?
Я делал так - в изисе чертил схему только одного куска, потом в аресе копировал, в ручную соединял шины питания и т.д. Такой подход не кажется мне правильным. Кто может что-то подсказать?
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 18:18:26
Здравствуйте!
сделал часы на меге8 и светодиодиках.
Чтобы проверить запустил симуляцию в протеусе 7.4.
дело было в 18 часов. утром в 10 часов посмотрел часы показывают 6 часов. начал вникать и очень удивился тому что в протеусе время симуляции 12 часов (то которое он внизу пишет). НО ПРОШЛО ТО 16 часов! обычно когда протеусу не хватает ресурсов он пишет что симуляция медленнее реалтайма, тут же ничего такого не было...
Вопрос нормально ли то что протеус кудато дел 4 часа времени?
сделал часы на меге8 и светодиодиках.
Чтобы проверить запустил симуляцию в протеусе 7.4.
дело было в 18 часов. утром в 10 часов посмотрел часы показывают 6 часов. начал вникать и очень удивился тому что в протеусе время симуляции 12 часов (то которое он внизу пишет). НО ПРОШЛО ТО 16 часов! обычно когда протеусу не хватает ресурсов он пишет что симуляция медленнее реалтайма, тут же ничего такого не было...
Вопрос нормально ли то что протеус кудато дел 4 часа времени?
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
у кого 7.5сп3? протестируйте проект
в терминале должно быть hello на 16мгц, но у меня каракули выходят
или я неправильно частоту указываю? в старой либе авр все работает
в терминале должно быть hello на 16мгц, но у меня каракули выходят
или я неправильно частоту указываю? в старой либе авр все работает
- Вложения
-
- receiver.zip
- (16.18 КБ) 356 скачиваний
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 18:18:26
7.4 sp3 говорит версия старая возьмите поновее.
Qwq это он говорит что у вас версия старая )
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
Скачайте PROTEUS 7.5 sp3 PRO одним архивом с лекарством и инструкцией - хорошо работающий PROTEUS.
http://kazus.ru/forum/topic_11178-0-asc-170.html
http://kazus.ru/forum/topic_11178-0-asc-170.html
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
7.5 лежит в соответствующей теме http://kazus.ru/forum/topic_14863-130.html
а твой квест никто проходить не будет
а твой квест никто проходить не будет
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 07:57:22
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 13:54:36
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
Добрый человек сделал супер FAQ по PROTEUS - там ВСЁ !Binary писал(а): Слышал, в Proteus это можно делать, но не нашёл, как.
http://kazus.ru/forum/topics/12366.html
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 14:44:34
Недавно установил Протеус на свой комп, версия 7.4 sp3. Прога вроде неплохая. Сначала поигрался с SAMPLES файлами, затем построил сам простенькие модельки, вроде всё шло нормально. Решил наконец попробовать сделать схему на МК МЕГА-8 четырёхразрядный семисегментный индикатор работающий от 0 до 9999. Не буду описывать всех мытарств, суть в том что вся динамическая индикация видна невооружённым глазом, хотя сам счётчик работает правильно. Загрузка процессора 89% видимо это предел, хотя диспетчер задач показывает 50 - 60. Симуляция происходит не в режиме реального времени, а намного медленнее. Конечно компик у меня довольно старый Пентиум-4 2,8ггц разогнаный до 3,2ггц. Может в этом причина?
Уважаемые коты! Вопрос такой - у кого как работает протеус, в смысле скорости. Особенно интересно как он работает на многоядерных машинах? Может пора переходить на новое железо?
Уважаемые коты! Вопрос такой - у кого как работает протеус, в смысле скорости. Особенно интересно как он работает на многоядерных машинах? Может пора переходить на новое железо?
Хорошая мысля всегда приходит опосля...
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
плохо он работает и на многоядерных под 3ггц
у меня симуляция 2х меги 8 и 2 терминала идет не в реальном времени и потому в терминалах видны каракули, хотя передача по одному проводу идет нормально (свой протокол)
посему у тебя тоже может быть глюк в твоей прошивке и сегменты будут гореть не те
тоже такое было и зависело от самой прошивки даже
в железе все работало нормально
у меня симуляция 2х меги 8 и 2 терминала идет не в реальном времени и потому в терминалах видны каракули, хотя передача по одному проводу идет нормально (свой протокол)
посему у тебя тоже может быть глюк в твоей прошивке и сегменты будут гореть не те
тоже такое было и зависело от самой прошивки даже
в железе все работало нормально


