О злобных вирусах.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

сначала пошло от установки phoenix потом уже от яндекс браузера
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

а что означает очистка рабочего стола?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Очистка рабочего стола это бесполезная виндовая хрень. Скорее всего феникс и яндекс встраивают какие то библиотеки в проводник.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

:) в тот раз с рабочего стола все скопировал в отдельную папку,в этот сначала все вернул,а потом уж яндекс ставил.перенес все обратно в отдельную папку и работает.надо методом исключения сейчас как вебом отсканирую найду бяку
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

У меня вопрос к уважаемым модераторам : компьютером пользуюсь недавно, с ноября прошлого года. Спустя неделю после покупки и пробных выходов в сеть пробовал несколько раз заглянуть на "замыкания.нет", но меня каждый раз отфутболивали под предлогом, что я - разносчик спама. Как такое возможно? На другие сайты заходил свободно...



Сюда перенес.
aen
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

А кто отфутболивал, сам сайт или антивирус? Или файрволл?
Контактная информация:
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Prophet писал(а):а что означает очистка рабочего стола?
Полезная функция Винды, убирающая с рабочего стола всякую ненужную хрень. Помогает заметно ускорить работу компьютера, особенно - при недостаточном объёме памяти... :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

MrLeo : Как только я заходил на главную и пытался с неё куда-нибудь попасть, появлялось сообщение, что я являюсь распространителем спама = нежелательной персоной на указанном сайте. К компьютеру никто посторонний доступа не имел, пакет программ мне загрузили при покупке. Сам же я, что называется,"чайник", чтоб что-либо подобное вытворять, даже если захочу.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51

Сообщение 101010 »

Да баннер обычный, поставь adblock
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

z 668 : если Вы обращались ко мне, то я, как "чайник", мало что понял,

Прошу прощения у модераторов, с опозданием, но благодарю что не остаивили без внимания.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

HariusHek
Могу предположить, что на форуме заблокирован весь сегмент Вашей подсети по IP-адресу. Если Вам очень нужно туда попасть, я бы посоветовал написать письмо администратору, чтобы он это проверил.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

MrLeo : как-то уже и не тянет, нас и тут неплохо кормят.
Вообще-то я обратил внимание, что за мной увязывались рыболовные принадлежности, обувь, куртки, но не придавал этому значения, полагал по неопытности, что это в порядке вещей.
А после я какую-то левую подписку подцепил, нажал на F12, как предписывал какой-то совет, экран погас. Пришлось восстанавливать вначале комп, потом Windows, потерянные программы загружать снова...
Может, вместе с этим всем и всякая дрянь пропала?
И с"мегафон" 3G проблемы поначалу были - приходили сообщения, что моё подключение прерывает некий удалённый сервер, сейчас этого нет.

Конечно, можно попробовать после всех этих перемен попытаться войти на тот сайт, как воспримут?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Да конечно попытайтесь, Вас же там не укусят.
Ещё посоветую: никогда и нигде не вводите свои данные, включая номер мобильного телефона! Под каким бы, казалось, благовидным предлогом это там ни требовали. В 95% случаев это мошенничество, и риск подцепить вредоносное программное обеспечение.
Регистрацию на сайтах проходите только через адрес своего электронного почтового ящика. Большего обычно не требуется.
При сообщениях в браузере типа "обнаружен вирус, чтобы вылечить, нажмите ОК", бегите с этой страницы, закрыв вкладку!
А вообще, после некоторого времени нахождения в Интернете, Вы начнете уже сами автоматически чувствовать подобного рода уловки "одним местом".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Благодарю, я уж и так ограничил себя Радиокотом и Промэлектроникой ( кстати там можно данные скачать на ОУ и проч.).Особого желания нет шастать, где попало.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну, другая крайность - тоже нехорошо. Зачем так себя ограничивать? Теряется вся универсальность Интернета как кладези знаний. Путешествуйте везде без особой боязни, пока с Вас что-то не начали явно требовать. Но хорошая программа антивирусного мониторинга при этом, конечно, должна работать в фоновом режиме.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Заглянул вчера на этот "замыкания.нет" - поймал пару зараз... Совпадение? :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Визит отменяется.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Странно... Видимо, у кого как...
Не пользуюсь антивирусом в принципе. У меня на материнской плате аппаратный firewall.
Сейчас тоже сходил туда - хоть бы один баннер выскочил...
Годный сайт. Хороший тон - много статей Борисова...
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Может, и в самом деле совпадение - сейчас различных вирусных атак в Сети больше обычного, так что попасть можно в любой момент... :dont_know:
(я бы и не заметил, если бы не слетела "вдруг" работавшая много лет фирменная Самсунговская утилита, управляющая функциями энергосбережения бука... :))) )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

А интересная идея - ходить в сеть через виртуальную машину. Сейчас многие так делают. Пускай лезут всякие бяки - они останутся изолированы от основной системы и компьютера, внутри ВМ. А если что, ВМ потом можно восстановить в первоначальное чистое состояние за пол-секунды. Своего рода, полноценная система "в песочнице". VMWare Workstation.
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»