Определение параметров сетевого трансформатора.
- Сообщения: 210
- Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 20:18:49
- Реклама
Имею трансформатор с надписью Романтика 225. Подписаны номера выводов (1-2: 220В; 3-4: 20,4В; 4-5: 20,4В; 3-5: 40,8В; 6-7: 6,3В) написан ГОСТ: 14233-84 и цифры 4.700.133. Собственно, вопрос в том, какую мощность этот трансформатор отдаст с 3-4 вывода или с 4-5, как определить? И в чем разница между 3-4 и 4-5 выводами?
Трансформатор 18 Вт.
Обмотки 3-4 и 4-5 примерно по 7-8 Вт.
Обмотки 3-4 и 4-5 примерно по 7-8 Вт.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 14:25:11
Привет Всем. Кто подскажет как подключить ТН44 127/220 http://www.radiolibrary.ru/reference/tr ... /TN44.html чтобы получить 22-30V 3A? А-то получается так как вложенно. Может он у меня особенный?))))
Никак. Максимум 18.9, при этом 7-8 и 9-10 в параллель и с остальными последовательно.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Реклама
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 14:25:11
сообщения не отправляет. Там получаеться от 6.77 до 9А на каждой обмотке, почемуто.
- Вложения
-
- TN44- 127-220shema-11.jpg
- (9.85 КБ) 822 скачивания
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 14:25:11
Между 7-8, 9-10 и т.д. пробовал паралелить 7-9, 8-10 ка-кто так, провода греются и сам транс. тоже. Я первый раз так пытаюсь.
Чтобы провода не грелись надо правильно соединять.
Сначала соединяешь два конца, например 7 и 9 и на двух других меряешь напряжение,
напряжение должно быть равно нолю, в противном случае меняешь местами конци одной из обмоток.
Сначала соединяешь два конца, например 7 и 9 и на двух других меряешь напряжение,
напряжение должно быть равно нолю, в противном случае меняешь местами конци одной из обмоток.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Привет всем нашёл транс находится он в железном корпусе на корпусе табличка алюминевая (тип АМО-4у4, 50VA 50-60 Hz. U1 220V. U2 24V). сколько ампер на выходе
- Вложения
-
- транс.jpg
- (146.52 КБ) 630 скачиваний
Около 2 А. (50W/24В)
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
если стягивающие винты М4, то может быть даже 70-80 Ватт
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21
Здравствуйте, на рисунках представлен трансформатор, выводов обмоток у него "3" , подскажите пожалуйста как определить где какя обмотка, и почему выводов не "4" , ведь если обмотки две то и выводов должно быть "4" или один общий?
Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму.
aen
Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму.
aen
- Вложения
-
- 2012-03-28 09.31.26.jpg
- (141.63 КБ) 597 скачиваний
-
- 2012-03-28 09.31.15.jpg
- (138.73 КБ) 812 скачиваний
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:58:43
определить можно с помощью тетстера. измерить сопротивление обмоток, обмотку с самым высоким сопротивлением включить в сеть и померить выходные напряженияLe0n35 писал(а):Здравствуйте, на рисунках представлен трансформатор, выводов обмоток у него "3" , подскажите пожалуйста как определить где какя обмотка, и почему выводов не "4" , ведь если обмотки две то и выводов должно быть "4" или один общий?
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21
Спасибо, я проверю, подскажите пожалуйста , они каким то образом соединены ( обмотки) ? раз 3 провода значит один общий:?
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 14:23:55
А вы уверены, что это трансформатор? Может быть это дроссель, там нет зазора в магнитопроводе, посмотрите внимательно, а то на фото нижней части не видно.
Я не волшебник, я только учусь!
Наверное это автотрансформатор. Где он использовался?
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21
Это обмотка с отводом от середины, на схеме выглядит так, левая сторона, да и весь транс собственно.
Где собрался использовать то?

Где собрался использовать то?

Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Обычно так и есть, но у него только 3 вывода.Это обмотка с отводом от середины, на схеме выглядит так, левая сторона, да и весь транс собственно.
Может высоковольтную оторвали?
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!


