Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Откуда: Минск

Сообщение Seriyvolk »

Если тебя в работе осцила всё устраивает - ничего не трогай. :)
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 23:20:58
Откуда: Зеленоград

Сообщение Saa134 »

[uquote="Seriyvolk",url="/forum/viewtopic.php?p=3419639#p3419639"]Если тебя в работе осцила всё устраивает - ничего не трогай. :)[/uquote] В принципе всё устраивает. Хотелось бы ещё софт ему прикрутить: родной Актакомовский, как понимаю, лекарство просит, а OWON-овский не стартует.
Что-то можно сделать?
С уважением.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:32:02
Откуда: Донецк

Сообщение ZoomerJuk »

...
не актуально, вопрос решён
...
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54

Сообщение tribo »

Приветствую!
Давеча прикупил на Тао EDS062С....совсем не дорого - 1500ю без доставки , естественно китайская прошивка, сразу после получения из транспортной компании решил прошить на английский, в итоге на заставке имею застывшее изображение.
Сразу заказал LTP карту на али, заодно и память ищу.
Надеюсь, что мануал от vas455, поможет.
В принципе криминального скорей всего нет....как приедет LTP карта по расчетам через месяц..посмотрим что с памятью, ну и попробую прошить.
Если и память сдохла...буду менять, посему заранее ищу память K9F1G08U0F, на вскидку, не так много компаний в России ёную продают.
С уважением
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

[uquote="tribo",url="/forum/viewtopic.php?p=3644469#p3644469"]Приветствую!
K9F1G08U0F, на вскидку, не так много компаний в России ёную продают.
С уважением[/uquote]
Приветствую! Думаю, что без проблем ее можно заменить на K9F1G08U0D (если проблема именно в букве)
А так в самой прошивке нет ничего сложно, для ускорения процесса, что бы не ждать еще месяц, можно поискать старый комп с LPT.
Если осцилл все еще определяется по usb в компе, то попробуйте понакатывать разные прошивки.
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 22:21:35
Откуда: Украина.Киев

Сообщение wadimk »

А я себе собрал чипстар янус. Можно нанд записать. Не дорогой и доступный проггер для самосборки. А память в осцилле наверное такая же , как и у меня. Сдохла после первой же прошивки.
Поломаю-вылечу!
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54

Сообщение tribo »

vas455, рад, что не покидаете тему!!
Пробовал прошить тремя разными прошивками, вроде как шьется, на версии Н6 даже появляется сетка, но тут же отваливается ...происходит перезагрузка и так далее, по кругу, на Н4 заставка и синий экран...
Ослик уже разобрал, переделал стойки между платами, резьбу с двух сторон нарезал, чтоб удобно было разбирать.
Вот именно вариант буквы на памяти заставил искать альтернативу....
Спасибо за подсказку.
wadimk,
Полагаю именно так...сдохла память((
С уважением

Добавлено after 13 minutes 42 seconds:
Память нашел, 205р за корпус, доставка 24дней

Добавлено after 14 minutes 31 second:
Нашел в чем отличие
K9F1G08U0F
Random Read : 25µs(Max.)
- Serial Access : 25ns(Min.)
- Data Transfer Rate : SDR 20Mhz(40Mbps)
 Fast Write Cycle Time
- Page Program time : 400µs(Typ.)
- Block Erase Time : 4.5ms(Typ.)

K9F1G08U0D
- Random Read :35µs(Max.)
- Serial Access : 30ns(Min.)
• Fast Write Cycle Time
- Page Program time : 250µs(Typ.)
- Block Erase Time : 2ms(Typ.)

Насколько эта разница может повлиять на работу ослика....в дальнейшем...
и с буквой F только на тао можно найти за дешево, но время и доставка съедает всю прелесть экономии.
С буквой D в продаже много густо и часто.
Нужен совет, на чем остановится.
Вложения
3.jpg
(204.58 КБ) 576 скачиваний
2.jpg
(202.27 КБ) 558 скачиваний
1.jpg
(194.79 КБ) 378 скачиваний
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

Да китайцы наверное тоже не заморачиваются, ставят что есть) прошивка всё равно будет от моей памяти с буквой D
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54

Сообщение tribo »

vas455, приветствую!
Я так понял, что особой разницы нет?
В общем остановлюсь на варианте K9F1G08U0D.
С уважением
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

Приветствую, если есть возможность купить K9F1G08U0D рублей за 200, то ставьте ее, проблем быть не должно.
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54

Сообщение tribo »

vas455, приветствую!
заказал на тао 10 чипов по 50р, как пишут китайцы аутентичные чипы ..нравятся мне эти ребята...не жмоты))
Ждем-с.
С уважением
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 15:32:42

Сообщение serg219 »

Всем привет!. Просто делюсь впечатлением. С 2000 года у меня был С1-77, после того как начали появляться цифровые хотелось и себе такой приобрести. Недавно прикупил SDS7102, супер доволен, начал искать описание на русском, а то он явно умнее и С1-77 и меня, набрел на этот форум, я в шоке :-) оказывается я купил старый прибор. Придется пользоваться старичком.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 15:32:42

Сообщение serg219 »

[uquote="uvn",url="/forum/viewtopic.php?p=2878808#p2878808"]Внешний осмотр не выявил каких-либо дефектов. Всё было собрано обратно, подано плавно нарастающее сетевое напряжение. При 210 В появилась дуга(!) в районе диодного моста - радиатор транзистора.[/uquote]

:)) прикольный метод проверки ИБП, наверное это он называется "бабах". Я обычно делаю это с лампочкой, а если внешний осмотр ничего не дал то обязательно все силовые в горячей части прозваниваются
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54

Сообщение tribo »

Приветствую!
Сегодня почти одновременно получил и микры памяти и платку.
Очень надеюсь на помощь vas455.
С уважением
Вложения
IMG_20190620_124721.jpg
(176.66 КБ) 524 скачивания
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

Приветствую! Все подробно описано на 17 странице, проблем быть не должно
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54

Сообщение tribo »

Приветствую!
В общем засада, карта расширения имеет слот PCI 2.2 у меня все слоты на материнке PCI-E, придется искать комп со слотами PCI 2.2...
Вот такая проблема.
С уважением
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 22:21:35
Откуда: Украина.Киев

Сообщение wadimk »

Можно ноутбук купить за символическую цену с СОМ и LPT. У меня такой есть. Я им очень часто пользуюсь для перепрограммирования и конфигкрации блутуз модулей на ВС417.
Поломаю-вылечу!
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54

Сообщение tribo »

wadimk, спасибо за совет!
Так и сделаю.
С уважением

Добавлено after 1 hour 21 minute 53 seconds:
vas455, Вопрос:
Резисторный виглер имеет вывод TRST , я правильно понимаю, что он ни куда не паяется?
с разъема JTAG RST идет на SRST
Как на схеме.
И вопрос по Vref, куда то идет или пустой разъем?
С уважением
Вложения
1.jpg
(43.51 КБ) 510 скачиваний
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

[uquote="tribo",url="/forum/viewtopic.php?p=3655798#p3655798"]wadimk, спасибо за совет!
Так и сделаю.
С уважением

Добавлено after 1 hour 21 minute 53 seconds:
vas455, Вопрос:
И вопрос по Vref, куда то идет или пустой разъем?
С уважением[/uquote]
Vref можно на паять, но включаем сам осцилл основной кнопкой включения при прошивке.
TRST не подключаем никуда.
27 числа я уезжаю на месяц, там не будет доступа в интернет, поэтому не смогу отвечать на вопросы.
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54

Сообщение tribo »

Приветствую!
Докладаю, придарили за батл коньяка ноут HP compaq nc6000, винду чистую от Лопаткина поставил, закинул программу JTAG , воткнул LPT ....а в ответ ни чего, стал смотреть пайку разъема на плате и под микроскопом узрел волосок-сопель...перемкнула RST и TMS.удалил сопель, прога сразу определила наличие проца, и далее по схеме...на данный момент прошло 20 минут и 50% уже скачано инфы...
Уфф...
Благодаря vas455, первая часть марлезонского балета уже оттанцована!!!
Полагаю, далее будет чуток попроще.
Еще раз хочу принести слова благодарности vas455, большое тебе человеческое спасибо!!!!
По мере продвижения буду описывать что было не понятно и как вышел из ситуации.
Кстати раз плата была уже демонтирована, я напаял сразу чип кондеры 100n на энкодеры, эту тему уже поднимали на этой ветке.
Прикинул, раз уже возникали вопросы по энкодерам, проще сразу ее нивелировать.
С уважением

Добавлено after 36 minutes 12 seconds:
Продолжаю, дамп сливался 40 минут, но вот после того как 100% слилось, финальной информации по битым блокам не появилось...может еще стоило подождать, когда появится окно с отчетом...но не появилось...решил еще раз все проверить повторить операцию.
Хм...второй раз сливаю дамп, а окна с результатом не наблюдаю...интересно в чем дел?
Кстати вопрос: а если флэш не имеет битых блоков, тогда как? может в этом случае как раз таки прога не показывает ни чего ...теряюсь в догадках.
Если флэш не бита, может попробовать просто прошить?
С уважением
Ответить

Вернуться в «Измерения»