Всем доброго здоровья.
Перестал работать китайский димер с пультиком ДУ.(отработал верой и правдой 2 года)
Вскрыл обнаружил пару неисправных транзисторов FDPF 20N50FT MOSFET, корпус TO220FP.
Подскажите аналоги. На "алике" есть оригинальные, только поставка догадываетесь какая быстрая.
Если в Самаре у кого есть, пишите в личку, договоримся.
ya55rus, а частота какая будет выпрямляться? В данном мосту диоды со временем обратного восстановления 10мкс. Это не много (до 2КГц), но всяко лучше, чем у предложенного Maykill B80C1500B, для которого время обратного восстановления не нормируется, а значит уверенно можно применять только для частот до 100Гц.
[uquote="Ghost in shell",url="/forum/viewtopic.php?p=3653365#p3653365"]Ищу аналог термистора 1404-001188[/uquote]
Его характеристики:
Samsung 1404-001188
THERMISTOR-NTC;2.119,5%,-,0.4MW/C,BK
Т.е. конкретно 2.119kOhm вряд ли найдете, а вот просто 2k можете найти.
Кстати он же похоже и модель 1404-001128
Далее по корпусу:
Там два контакта идущих к SMD типу резистора и все это дело запаяно в термопленку коричнево-прозрачного цвета. Он выглядит плоским.
Такой можно найти по ключевым фразам "NTC 2k film". https://www.alibaba.com/product-detail/ ... 74597.html
Добрый день. Подскажите пожалуйста, является ли диодный мост в виде микросхемы DB104 заменой диодному мосту на четырех диодах КД202В? Прошу не кидаться помидорами. Понимаю, что есть огромная разница в обратном токе, но не знаю, насколько это критично. Скриншоты из даташитов прилагаю.
[uquote="korob",url="/forum/viewtopic.php?p=3663175#p3663175"]Нет, т.к. разница в прямом токе 5 раз в пользу КД202. [/uquote]
Большое спасибо. Можно тогда еще один вопрос. Если сказано, что такой блок питания рассчитан на нагрузку до 0,8А, можно ли ставить DB104 в качестве диодного моста? Вроде как запас в 0,2А.