Мелкие практические вопросы
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Блин почему же тогда не хочет микросхемка работать ??
Что можно еще проверить ?? Подскажите пожалуйста
Что можно еще проверить ?? Подскажите пожалуйста
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
если включали по первой картинке, то правильно....
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Понял. Спасибо!
Нашел небольшую статью по проверки Tl494 - попробую, может чего и получиться
Нашел небольшую статью по проверки Tl494 - попробую, может чего и получиться
- Реклама
Вопрос: в этой схеме настройка кооффицента преобразования осуществляется катушкой? Как ее пересчитать на другие входные и выходные напряжения. И как можно заменить полевик на биполярный.
http://gauss2k.narod.ru/jab/pics/boc/p01.jpg
http://gauss2k.narod.ru/jab/pics/boc/p01.jpg
Да. Попробуй воспользоваться калькулятором.10on писал(а):Вопрос: в этой схеме настройка кооффицента преобразования осуществляется катушкой?
http://radiohlam.ru/teory/stepup34063.htm
Хотя при таких кооффициентах
При замене нужно будет только добавить резистор в цепь базы.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
я вот не могу понять,в чем функция этой микры http://kazus.ru/datasheets/386708/pdf-BA6220.html ?я понял из даташита, что это регулятор и что он стоит в двигателях,но зачем он я не понял 
Это регулятор частоты вращения низковольтных двигателей постоянного тока которые установлены в магнитофонах. Функция - поддержание оборотов на заданном уровне независимо от питающего напряжения.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
спасибо!!а резистор переменный регулирует обороты?
Да, в некоторых пределах.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
а от нагрузки тоже он регулирует?то есть если вдруг у двигателя возросла нагрузка он дает больше тока,чтобы поддержать обороты??
В очень маленьких пределах, так как нагрузки на вал в магнитофоне не слишком большие.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
жаль,хотел поставить на двигатель модели
а есть микры,которые и с нагрузкой управляются?
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:50:56
И снова здравствуйте 
Задался тут вопросом максимального тока в дорожках печатной платы. Ходят слухи, что максимум - 10А и то это уже перебор, однако встречал в интернете несколько реледля впайки в печ.плату с пределом тока 50А. Какой же ширины должны быть под него дорожки? Или я опять что-то не так понял?
Задался тут вопросом максимального тока в дорожках печатной платы. Ходят слухи, что максимум - 10А и то это уже перебор, однако встречал в интернете несколько реледля впайки в печ.плату с пределом тока 50А. Какой же ширины должны быть под него дорожки? Или я опять что-то не так понял?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!
Я сел на диету, отказался от алкоголя, перестал переедать и за 14 дней потерял 2 недели.
Я сел на диету, отказался от алкоголя, перестал переедать и за 14 дней потерял 2 недели.
Силовые дорожки разводятся как можно толще, от мощности тоже зависит. Потом покрываются жирным слоем олова, чтобы проводимость была хорошая... Реле которое по ссылке коммутирует постоянку 12v 50А, т.е 600Вт - 5мм дорожки хватит с запасом гарантированно если она будет покрыта 2-3мм слоем олова, хотя мне кажется что реле не потянет 600w и будет греться...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Вопрос уже не раз обсасывался.Shr1mpy писал(а): Задался тут вопросом максимального тока в дорожках печатной платы.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=26646
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=426386
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
В "промышленности" часто в многослойных пп просто параллелят слои под силовую нагрузку, а радиолюбители обычно поверх дорожки кладут медный провод и пропаивают...
Ни разу не встречал такого..Fasterpast писал(а):просто параллелят слои под силовую нагрузку
На двухсторонних встречалось, а на многослойных - нет..
Если действительно нужен большой ток, то применяют текстолит с более толстым слоем меди..
Для сравнения, на обычном применяемом - 45 микрон, а максимальный, который встречал 210 микрон..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
это ж травить - офигеть как долго :cry: :cry:
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!




