Берёте кулер, выпаиваите датчик холла, и прикошачиваете его... И надёжней и практичней. выводы на нём опредиляються по плате от кулера. Если общий провод обмоток статора припаян к +12В. То выход датчика шунтируют с плюсом резистором килоом на десять. если к -12В. То просто припаиваеш на нужный пин МК. На датчике тоже четыре вывода, там смотриш по распаеке на кулере, обычно два - питание и два - выходы, из выходов нуже тот, на которо моявляеться потенциал при ВОЗДЕЙСТВИИ магнитного поля, соответственно лишний обламываеш....Проверить какой из них нужный можно спомощу светодиодов.......
to Данилка Рабочие схемы в конце, я выкладывал архив, со всем необходимым для этих часов, на последних страничках всё есть...


