Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Я так понял есть шасси от Урала-112 со всем навесом? Просто запустить нужно? Так БП, если их там два, должен тянуть 2 усилителя. Регулятор громкости можно и на устройстве воспроизведения использовать.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 21:58:45

Сообщение miroslav79 »

Да фактически у меня есть два усилителя каждый со своим силовым тр-ром,хотелось бы узнать как улучшить существующую схему в пользу качества звучания и т д.(просто хотелось бы дать вторую жизнь ненужному хламу).
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 01:59:20
Откуда: Россия.

Сообщение SERJ »

miroslav79 писал(а):как улучшить существующую схему
Ничего там улучшать не нужно.
Или Вы считаете, что 30 лет назад все люди, что разрабатывали данный приемник были настолько глупые, что любой нынешний школьник их умнее?
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 21:58:45

Сообщение miroslav79 »

SERJ писал(а): любой нынешний школьник их умнее?
Возможно :). Попробую привести в чувство исходный вариант а там видно будет.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

есть магнитофон сириус ме 325.там есть усилитель звука.но я не знаю куда свой звук подключать?питание там есть он рабочий.куда кидать свой звук?http://www.qrz.ru/schemes/detail/6706.html вот схема.тыкнете прям носом



Сюда перенес.
aen
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

Из схемы по ссылке.
Подключать можно к блоку А5 на контакты 7 и 5.
Если нужно задействовать эквалайзер, регуляторы громкости, баланса и индикатор уровня, то к блоку А8 контакты 5 и 3
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

vem566 писал(а):Из схемы по ссылке.
Подключать можно к блоку А5 на контакты 7 и 5.
Если нужно задействовать эквалайзер, регуляторы громкости, баланса и индикатор уровня, то к блоку А8 контакты 5 и 3
это там где написано умлп?
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

а начал догонять к какому блоку
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

контакты нашел.но на самой плате не представляю как искать
3 контакт не могу найти.можешь на скрине показать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

Легко.
Вложения
mg125.png
(90.63 КБ) 395 скачиваний
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

спасибо.а то я 5 вход вообще нашел на другой стороне
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

изза чего звук пройденный через усилить рябит очень сильно.точнее прям звуки громкие не понятные.тррррр.из колонки
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Из-за того, что усилитель работает неправильно. Или на него подаётся неправильный сигнал.
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 04:32:44
Откуда: Находка

Сообщение Vladlog »

Или конденсаторы фильтра не подключены/высохли, т.е. с питанием проблемы.
Изображение
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

что можете сказать о транзисторе п217г?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Структура p-n-p
Максимально допустимое (импульсное) напряжение коллектор-база 60 В
Максимально допустимый постоянный(импульсный) ток коллектора 7,5 А мА
Максимально допустимая постоянная рассеиваемая мощность коллектора без теплоотвода (с теплоотводом) 24 Вт Вт
Статический коэффициент передачи тока биполярного транзистора в схеме с общим эмиттером 15...40 (3 В; 2 А)
Обратный ток коллектора <3 мА мкА
Граничная частота коэффициента передачи тока в схеме с общим эмиттером >0,2* МГц

А от себя древний как г мамонта германий
Люди могут жить без мозгов.
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

вообще нашел где то 300 шт транзистор.все начинаются на п.хорошие транзистыры?от меленьких здоровенных
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Древние как мир, мало где уже используются
Люди могут жить без мозгов.
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

куда можно продать транзисторы название начинается на П и МП
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Никуда, оставить себе или на помойку
Люди могут жить без мозгов.
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»