Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Интересно вот вопрос, какая то окончательная версия схемы есть от которой можно отталкиваться а то 20 страниц форума а воз и ныне там :lol:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 19:23:38
Откуда: Уфа

Сообщение CHYVAK[EASTSIDE] »

ВОПРОС автору:
Выложите пожалуйста псоледнюю прошивку для схемы с мега32 ?
В схеме варианта с конкурса за зарядом аккумулятора следит мега???
Реклама
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

kotovasiya писал(а):
В новой прошивке кномпка амп+(PB4) прернесена на PD3
PD3 Сейчас, если я не ошибаюсь - ext sinc... Я уже печатку почти доделал под свой корпус :shock:
Изображение
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:34:12
Откуда: Минск

Сообщение Contemplator »

Sailanser писал(а):Интересно вот вопрос, какая то окончательная версия схемы есть от которой можно отталкиваться а то 20 страниц форума а воз и ныне там :lol:
Самая рабочая схема на сегодняшний день - авторская (на 1-йстранице), тем кто рисует ПП под себя, рекомендую разделить аналоговую и цифровую части, т.к. приборчик довольно чувствителен к помехам (особенно при использовании доп. ОУ), а так же обратить внимание на разводку земли и питания АЦП (тоже капризная штучка). Свои "умоизмышления" в виде правленых схем из старых постов удалил, дабы не вводить народ в заблуждение.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

Выношу на обозрение свою ПП. Где попытался разделить землю и
питание аналоговой и цифровой части. Готов выслушать все замечания. :)
Вложения
.LAY
(149.74 КБ) 970 скачиваний
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

ewrey писал(а):kotovasiya писал(а):
В новой прошивке кномпка амп+(PB4) прернесена на PD3
PD3 Сейчас, если я не ошибаюсь - ext sinc... Я уже печатку почти доделал под свой корпус :shock:
Изображение
Перекинем на РС5?
to ewrey
Печатка понравилась :beer:
Реклама
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

kotovasiya
Перекинем на РС5?
Да, Оно ж вроде не используется.

В печатке возможны маленькие баги... :oops: Я её ещё попроверяю,
переразведу кнопку. И снова выложу окончательный вариант.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

А может все таки пора остановится на одной схеме? Ну или называть их как то v1.0, v1.1 , v2.0 ну и прошивки соответственно v1.0.1, v1.0.2, v1.1.1. Чем больше схем тем больше путаницы. Некоторые уже заявляют что мы тут 20 страниц наплодили, а воз и ныне там. Я беру за основу схему с 21 страницы.
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

chief писал(а):А может все таки пора остановится на одной схеме? Ну или называть их как то v1.0, v1.1 , v2.0 ну и прошивки соответственно v1.0.1, v1.0.2, v1.1.1. Чем больше схем тем больше путаницы. Некоторые уже заявляют что мы тут 20 страниц наплодили, а воз и ныне там. Я беру за основу схему с 21 страницы.
Ну так вроде она за основу и взята, просто будет откорректирована непонятка с кнопкой SB5.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

ewrey писал(а):
chief писал(а):А может все таки пора остановится на одной схеме? Ну или называть их как то v1.0, v1.1 , v2.0 ну и прошивки соответственно v1.0.1, v1.0.2, v1.1.1. Чем больше схем тем больше путаницы. Некоторые уже заявляют что мы тут 20 страниц наплодили, а воз и ныне там. Я беру за основу схему с 21 страницы.
Ну так вроде она за основу и взята, просто будет откорректирована непонятка с кнопкой SB5.
Буду дублировать изменение прошивки и схемы на первую страницу.За все время сделали прибор и показали 3 человека ,пожелания есть и я их по возможности добовляю в схему и прошивку.
Сейчас добавил сервисное меню инверсирующие вход проверки батареи и управление релле .В меню зайти так,удерживая кнопку ДЕЛ- подать питание на . Кнопка АМП+ перенесена на РС5
Вложения
v1_0_0.rar
(86.34 КБ) 726 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

kotovasiya писал(а):Кнопка АМП+ перенесена на РС5
С какой целью можно поинтересоваться?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:34:12
Откуда: Минск

Сообщение Contemplator »

chief писал(а):
kotovasiya писал(а):Кнопка АМП+ перенесена на РС5
С какой целью можно поинтересоваться?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=321935#321935 Пора бы уже за паяльник браться :)
Последний раз редактировалось Contemplator Вт ноя 17, 2009 15:45:26, всего редактировалось 1 раз.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

Contemplator писал(а):
chief писал(а): С какой целью можно поинтересоваться?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=321935#321935
И что?
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 14:34:39
Откуда: Тында Амурская обл.

Сообщение vovic »

kotovasiya писал(а):За все время сделали прибор и показали 3 человека
Вы думаете в регионах все так легко собирается???
глубоко ошибаетесь. отсутствие комплектующих, сильный тормоз в попытке что то собрать своими руками. Ну нет у меня возможности выкроить часок, и пробежаться по рынку.... так как понятие продажи радиодеталей в нашем городке - нонсенс. ну нет конечно, я вру. есть на весь город в 35 тыс населения одно телеателье, при котором есть магазинчик, который торгует всяким электронным барахлом. элементарных вещей нет, а если что и есть - ценник космический.
И выход только один - интернет магазины.
к примеру, 13 октября сделал заказ, оплатил сразу, скинул скан квитанции, подтвердили получение денег, изменили статус заказа на сайте, с удивлением обнаружил в разницу в несколько рублей. объяснили, типа не было в наличии пары резисторов. Ладно, жду заказ, его нет и нет - хотя статус заказа был опять изменен. Пишу, вышлите номер отправления, согласно него отправили 29 октября. пришел в этот понедельник. Заказ всего то на сумму 1004 рубля, из них 220 руб доставка.
еще один заказ в конце октября до сих пор не дошел.
Но там вина не продавца, а непонятные маршруты доставки корреспонденции в наш город, пять перевалочных пунктов уже прошел :) осталось дождаться когда он последний минует. согласно сайту по отслеживанию корреспонденции ему осталось совсем немного. всего то 12 часов поездом. идет оттуда с 13 ноября. видимо на собачьих упряжках.
еще требуется один заказ, так как не было в наличии меги 32.

есть еще куча всяких заморочек. к примеру у меня не получается ЛУТ-ом делать такие платы, решил заодно обкатать технологию пленочного фоторезиста, но и тут ступор, лампы УФ к нам ни кто не возит....
Спасибо добрым людям, совершенно со мной не знакомым, которые согласились помощь, но и на это надо время.

уф... ну и наоффтопил со злости. Наболело.
vovic & Tynda Far East
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:34:12
Откуда: Минск

Сообщение Contemplator »

Не расстраивайтесь, не это главное. За то у Вас там места красивые и воздух чистый - это важнее.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

to vovic
Я не подгоняю ,я говорю как факт ,что первая версия компактного Хамелеона закончена,только доработка прошивки и платы .Сделали 3 человека и говорить -все,это окончательный вариант рано.К примеру тема народника с робоклуба тянется с 2006 года ,так что ждем ваш вариант. Тот комбаин который все делает тоже видемо не скоро будет вот пока основная схема ,осталось дорисовать коммутаторы которые пока незнаю,делать раздельными или сдвоеными для мультиметров.


to chief
Конфликт переферии атмеги не дает использовать порт по назначению, поэтому чтоб его избежать перекинув кнопку на другой порт.

п.с Ниже пример схемы,можете дорисовать свой вариант схемы,мы его рассмотрим :)
Вложения
osc32_2_shem.rar
(33.11 КБ) 822 скачивания
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:34:12
Откуда: Минск

Сообщение Contemplator »

kotovasiya писал(а):to vovic
Я не подгоняю ,я говорю как факт ,что первая версия компактного Хамелеона закончена,только доработка прошивки и платы .Сделали 3 человека и говорить -все,это окончательный вариант рано.К примеру тема народника с робоклуба тянется с 2006 года ,так что ждем ваш вариант. Тот комбаин который все делает тоже видемо не скоро будет вот пока основная схема ,осталось дорисовать коммутаторы которые пока незнаю,делать раздельными или сдвоеными для мультиметров.


to chief
Конфликт переферии атмеги не дает использовать порт по назначению, поэтому чтоб его избежать перекинув кнопку на другой порт.

п.с Ниже пример схемы,можете дорисовать свой вариант схемы,мы его рассмотрим :)
С14 неполярный?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:27:03
Откуда: Tver

Сообщение Uragan90 »

Выложите пожалуйста в другом формате схему что выше. У меня она не открывается.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:27:03
Откуда: Tver

Сообщение Uragan90 »

Жаль не могу посмотреть схему! В новой схемы можно кнопки подключить к выходам сдвиг.регистров через диоды. Подтянув дополнительно сброс от мк к их локальному общему. Много ног освободится!
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

Uragan90 писал(а):Жаль не могу посмотреть схему!
За то время что прошло могли давно скачать программу для просмотра.
Ответить

Вернуться в «Статьи»