О злобных вирусах.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46242
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Я без всяких "виртуалок" достаточно долго ходил в интернет с машинки под Линуксом, и ни каких проблем не знал... Вот разживусь ещё одним монитором - опять сделаю отдельную Линукс-машину для всех интернетовских забав... :)))
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51

Сообщение 101010 »

Linux хорош в первую очередь как бесплатный сервер, как пользовательская машина - он просто г., одни шрифты из коробки чего стоят.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46242
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Моим первым Линуксом была Мандрива, а рядом с ней Винда выглядела весьма бледно! :))
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51

Сообщение 101010 »

Дело не в удобстве или красоте интерфейса. Под Linux мало софта, под него практически ничего не пишут. Wine - это не выход.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Согласен. Что бы там ни говорили, Линукс - очень узкоспециализированная система. Любой дистрибутив.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Народ, вы когда последний раз в репозитории заглядывали? И ведь там далеко не полный список.
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 21:21:32

Сообщение linuxmaster »

z668 писал(а):Linux хорош в первую очередь как бесплатный сервер, как пользовательская машина - он просто г., одни шрифты из коробки чего стоят.
И это говорит человек в 2014 году? Ви таки шутити?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Линукс - очень узкоспециализированная система. Любой дистрибутив.
Да да, настолько узкоспециализировали что аж на мобильниках есть.
И да андроид то же фактически линукс.
Linux хорош в первую очередь как бесплатный сервер
Скажу по секрету, на сервера ставят иногда и солярис и юникс.
Все зависит от того что нужно.
Люди могут жить без мозгов.
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51

Сообщение 101010 »

Нашли что вспомнить, солярис, юникс...

В основном Linux используется на хостингах в датацентрах. Он бесплатен - поэтому в приоритете. Повторюсь - как пользовательская система он в большинстве случаев (графика, дизайн, win программирование и т.д.) не подходит, да на нем даже игр нормальных нету. Я уж молчу про менеджеров в офисе, если им поставить подобную к... - они порешат сисадмина.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

z668
Я уж молчу про менеджеров в офисе, если им поставить подобную к... - они порешат сисадмина.
Стоит, и юзверя не жужат даж.
Все зависит от криворукости админа, или мальчика на побегушках.(к сожалению сейчас очень много эникеев мнят себя админами)
Повторюсь - как пользовательская система он в большинстве случаев (графика, дизайн, win программирование и т.д.) не подходит
Все там есть, с играми да напряг не спорю.
В основном Linux используется на хостингах в датацентрах.
Открою секрет и не только там и не только из за своей бесплатности.

ЗЫ это к теме о вирусах не относиться.
Люди могут жить без мозгов.
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51

Сообщение 101010 »

les1982 писал(а): Стоит, и юзверя не жужат даж.
Дрессировка? А вообще видимо фирма маленькая и менеджеры работают только с почтой и занимаются весь день серфингом. Большинство фирм нашего города имеют специализированный, узконаправленный софт, заточенный под Win.
les1982 писал(а): Все зависит от криворукости админа, или мальчика на побегушках.(к сожалению сейчас очень много эникеев мнят себя админами)
Бывших студентов сейчас много, бесспорно, особенно актуально для моего города (радик (Рязанский радиотехнический университет) таких выпускает, 95% вообще дуб дубом).
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

z668
Фирма не маленькая, свой спецсофт тоже есть. Но для этого есть терминал.
Так что все зависит от заточки рук.
Люди могут жить без мозгов.
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51

Сообщение 101010 »

les1982 писал(а):Так что все зависит от заточки рук.
Вот что меня поражает в сисадминах - так это самомнение :)) Вы скромностью и "заточкой рук" не отличаетесь. Не весь win спец.софт имеет терминальный режим.
les1982 писал(а):Открою секрет и не только там и не только из за своей бесплатности.
Астерикс? Прокси? Фтп? Апач:? и аналогичная подобная шянга. Это все фигня, значит фирма жмет денег на нормальные готовые решения.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Да простят модераторы.
Вот что меня поражает в сисадминах - так это самомнение
А кто сказал что я админ ? Я им был лет 10 назад, когда только начинал.
Астерикс? Прокси? Фтп? Апач:? и аналогичная подобная шянга. Это все фигня, значит фирма жмет денег на нормальные готовые решения.
Так и какое готовое решение для прокси ? И главное стабильное и гибкое.
Апач как понял нужно заменить виндовозной хней
Жали бы не забили бы серверную до отказа, и не взяли бы цискофонию.

Есть такое понятие оптимизация затрат на оборудование и ПО. Мне проще взять слабую машинку, настроить ее как тонкий клиент и все.
Чем брать нормальный комп+лицензия на винду.
Люди могут жить без мозгов.
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51

Сообщение 101010 »

les1982 писал(а): Так и какое готовое решение для прокси ? И главное стабильное и гибкое.
Forefront TMG (в былое время назывался ISA).
les1982 писал(а): Апач как понял нужно заменить виндовозной хней
Да, ибо много сильных решений сейчас пишут не на PHP как раньше, а на ASP.NET, потому что PHP отстает по развитию т.к. является бесплатным решением, в отличии от .NET
les1982 писал(а): Есть такое понятие оптимизация затрат на оборудование и ПО. Мне проще взять слабую машинку, настроить ее как тонкий клиент и все.
Чем брать нормальный комп+лицензия на винду.
Вы имеете в виду ширпотреб за 8 т.р. наподобии этого: http://ryazan.nix.ru/autocatalog/nix_co ... ty_id=1256
? Тогда удачи, экономия на железе никогда ни к чему хорошему не приводила.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Да, ибо много сильных решений сейчас пишут не на PHP как раньше, а на ASP.NET
Да ладно ?)))) Что по вашему сильное решение ?(по секрету скажу многие решения нарисованы на других языках)
Forefront TMG (в былое время назывался ISA).
Каждому свое.
Вы имеете в виду ширпотреб за 8 т.р. наподобии этого
Нет готовые мы не берем. И не экономим на железе, оно нам не нужно мощное. На 80% нет жесткого диска как класса вообще.
Многие компы тупо прикручены сзади к мониторам.

Тогда удачи, экономия на железе никогда ни к чему хорошему не приводила.
Слова админа ужатого бюджетом.....
Люди могут жить без мозгов.
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51

Сообщение 101010 »

les1982 писал(а): Да ладно ?)))) Что по вашему сильное решение ?(по секрету скажу многие решения нарисованы на других языках)
Да нуу, это на чем же, уж случаем не на Perl (или питоне, хотя не уверен дорос ли он до web сайтов)?

les1982 писал(а): Слова админа ужатого бюджетом.....
Это только ваше мнение, вы не знаете действительности и не имеете телепатических способностей, глупо что-то предполагать без фактов.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Да нуу, это на чем же, уж случаем не на Perl
Есть много языков программирования, руби и питон в том числе. ASP.NET я очень давно не видел в чем то серьезном.
Люди могут жить без мозгов.
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51

Сообщение 101010 »

les1982 писал(а):ASP.NET я очень давно не видел в чем то серьезном.
nvidia
msdn.microsoft
TeamViewer
roboxchange
stackoverflow
и еще куча всего.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Люди могут жить без мозгов.
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»