- Вложения
-
- Схема.PNG
- Файл
- (38 КБ) 375 скачиваний
Посоветуйте усилитель на микросхеме.
Хотя вот что, плату разводить по этой схеме? И по питанию можно соеденить минус микры с усилком, тоесть разместить их на одной плате и обьединить минус питания? А на ТАшку подвать через 7812.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Ну да, эта схема.. А минусы (корректнее говорить, "земли", ибо однополярка) естественно, надо соединять. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... TA7630P%2A вот в этой теме платы есть, жаль, что вторая на смд..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Во, за платку благодарю!
Ну а "земли" соеденю 
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Вы хотели сказать, за ССЫЛКУ НА плату) Я же не автор печатки
Есть одна непонятка, щас спрошу там в теме..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Именно, а по вопросу думаю поставить резистор, хуже не станет. А если станет, то перемычка рядомAcousticManiac писал(а):Вы хотели сказать, за ССЫЛКУ НА плату) Я же не автор печаткиЕсть одна непонятка, щас спрошу там в теме..
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Реклама
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста схему микрофонного усилителя на tda2003 , желательно попроще.
Не стоит на 2003. Лучше посмотрите http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/32/ http://radiospravka.narod.ru/shema/004.htm
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
К548УН1 нету у меня и купить негде.А так бы да , делал на ней , есть только 2003 .
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Предусилок простейший можно сделать на одном транзисторе. Правда, я хз, для какого типа микрофона так можно делать. А мы все до сих пор, кстати, не в курсе, что за микрофон у вас, Swamp_Dok 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Охота делать фуфло? Нет препятствий,старина. Инет есть? Ну так и выписал бы опер какой или 548ю и весь вопросSwamp_Dok писал(а):К548УН1 нету у меня и купить негде.А так бы да , делал на ней , есть только 2003 .
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
тов.Бланку из мавзолея..,.
где нет 548 ? пишите - вышлю парочку
где нет 548 ? пишите - вышлю парочку
Главный недостаток капитализма — неравное распределение благ; главное преимущество социализма — равное распределение лишений.
У.Черчилль
У.Черчилль
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
Спасибо конечно , но не надо , зачем на меня детали тратить
.Сам что-нибудь придумаю .
Есть несколько вопросов по TDA7262 и TDA2009, резисторы R1 and R3 можно заменить на 1 КОм или 1,5 КОм? 1,3 только под заказ. И кондеры С8, С9 керамику можно? А то тоже под заказ.
- Вложения
-
- TDA7262.pdf
- (92.24 КБ) 376 скачиваний
-
- TDA2009A.pdf
- Даташиты
- (191.74 КБ) 303 скачивания
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Господа, подскажите, есть ли схемы УНЧ класса "D" для головных телефонов? Уши у меня - Panasonic RP-HTF600 - http://www.panasonic.ru/products/digita ... /RP-HTF600
С резисторами проблем не будет, все равно у них у самих допуск нехилый. А кондеры - можно и керамику, работать точно будет, но может на качестве звука отразиться.Mem писал(а):Есть несколько вопросов по TDA7262 и TDA2009...
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
А сопротивление ушей какое? И зачем именно класс Д? Вот посмотрите результаты поиска даташитов по запросу "Class D headphone amplifier" на одном из специальных даташитных сайтов http://mcategory.alldatasheet.com/index ... 0AMPLIFIER
А вот что из того реально найти на вашей местности, или заказать, и по какой цене-совершенно другой вопрос.
А вот что из того реально найти на вашей местности, или заказать, и по какой цене-совершенно другой вопрос.
Последний раз редактировалось AcousticManiac Пн янв 14, 2013 17:49:15, всего редактировалось 1 раз.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
32 ОмА сопротивление ушей какое?
Хочется чего-нибудь современногоИ зачем именно класс Д?
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Да, забыл еще один важный момент-многие камушки класса Д размером с крупинку сахара и запаять такое без специальных навыков и опыта сможет только карликовый гном-лилипут, и только под микроскопом, используя в качестве паяльника кротовый ус
так что обращайте внимание на размеры корпуса, данные в даташите. Еще вход может быть не аналоговым, а цифровым, надо хоть немного по-ангельски читать описалово и характеристики, чтоб не сесть в лужу. И, уж конечно, не выбрать случайно камень с мостовым выходом
хотя, такая ошибка еще не совсем ужасна..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Порылся и нашел 4 вида конденсаторов, все выпаяные.
1. Полистироловые (если не ошибаюсь) 104J63 (0.1 Мкф 63В)
2. Керамический многослойный, 104 (0.1 Мкф)
3. Керамический 104. (0.1 Мкф)
4. Пленочный 0.1 J.100. (Думаю 0,1 Мкф 100В) Выбор хорош, от керамики то полистирола, какой разумнее брать?
1. Полистироловые (если не ошибаюсь) 104J63 (0.1 Мкф 63В)
2. Керамический многослойный, 104 (0.1 Мкф)
3. Керамический 104. (0.1 Мкф)
4. Пленочный 0.1 J.100. (Думаю 0,1 Мкф 100В) Выбор хорош, от керамики то полистирола, какой разумнее брать?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.



