Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

А продать купленное можно тут.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

отв в лс
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 00:24:09

Сообщение 14058 »

Приветствую. Интересует $ за платы и за комплекты?! Заранее благодарен!)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

:facepalm: не совсем понял.. платы-комплненты.. это в смысле набор?
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 00:24:09

Сообщение 14058 »

Да. Какая цена у набора?! И какая цена у чистой платы с МК?!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

14058 писал(а):Да. Какая цена у набора?! !
:) отв в лс.
(какого из них?)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 20:35:41

Сообщение moyinteres »

После сборки и подключения к мощному БП оказалось, что на 4-х лампах, управляемых двумя ветками транзисторов горит по 2 и 3 цифры. Оказалось, что при сборке, я перепутал транзисторы местами и их пробило. Сменил на новые и всё заработало. Также не полностью гасла одна из неонок (точек). Тщательная промывка и просмотр результатов не дали, но она сама излечилась, после минуты работы.
Из замечаний - просчет в разметке мест под маленькие смд резисторы переменные, паять их, мне, было крайне сложно, а сама конструкция весьма хлипкая и не совсем удобная в регулировке.
В остальном доволен, по сравнению с предыдущими проектами, эти выглядят более добротно, продумано.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

moyinteres писал(а):маленькие смд резисторы переменные, паять их, мне, было крайне сложно, .
:) главное что Вы разобрались-справились :beer:
заодно навыки пайки SMD потренировали..
Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 20:35:41

Сообщение moyinteres »

Вот на фото "правильный" резистор, с керамической основой, а с пластиковой сжечь на раз-два.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

:facepalm: :dont_know:
ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!
произошло досадное недоразумение...
братья китайцы упаковали в ленту не тот номинал конденсаторов (или просто брак).
вместо 470 pf что то не то. :(
кому достались в наборах такие конденсаторы (470 пф) как слева....

Изображение

надо их в печку.. : :?
или кто сам найдет ... или будем слать. :dont_know:
всем потенциальным "потерпевшим" наши извинения.. бывает..
можно пробовать ставить.. попадаются нормальные.
но если преобразователи "не заводятся"... надо менять. :solder:
еще раз всем наши извинения..
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 12:11:27
Откуда: Украина

Сообщение alexvn »

Собрал я свой набор (фулл).
Как и указывалось ранее для установки точно 5 Вольт пришлось припаять паралельно R73 ещё 33 кОм резистор. Напряжение стало точно 5 Вольт.
Паял раствором канифоли в спирте как рекомендовалось. После промывки платы проверил и выставил подстроечником напряжение 180Вольт. После впаял лампы и разделительные точки. Лампы впаивал по одной. После включения процессор по порядку перебирает все цифры и сразу видно всё ли работает.
У меня всё запустилось сразу и заработало как надо.
Большое спасибо Сергею за его качественный набор.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

alexvn писал(а):Собрал я свой набор .
:) хорошо что все сразу запустилось-заработало. :beer:

не часто но бывает... :facepalm:
кроме спаять - бывает надо и запустить.. не без этого :dont_know:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:17:53
Откуда: Нальчик

Сообщение мамо4ка »

Набор получила, в Нальчик дошёл за 11 дней!Спасибо!!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

почта явно исправилась.. :)
будут вопросы по сборке-запуску пишите. все решим.

часто спрашивают "какой брать блок питания?"
А есть какие нибудь рекомендации по блоку питания?
Брать лучше с трансформатором или такие как зарядки новые на телефон?
есть может зарекомендовавший себя?
нужен стабилизированный 12в.
по току.... начиная с " честных " 0.5А и выше.
что то типа такого..

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

с такими- проблем пока не было.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 09:52:01
Откуда: Киев

Сообщение E30M20B20 »

500mA - это с двукратным запасом. Хватает и 250mA. Например хорошо себя зарекомендовал Б/П на LNK306, его нетрудно запихнуть в корпус часов. Правда если накрутить большую яркость ИНок, то уже не хватает, но из соображений максимального ресурса ламп, лучше делать яркость минимально возможной.
(c) 1982 Sinclair Research Ltd
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 13:10:42

Сообщение buddyart »

интересует стоимость комплектов лайт, мидл и просто платы. И для 14 и для 18. спасибо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

отв. в лс.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 13:32:39

Сообщение Melipoun »

Здравствуйте. Интересует стоимость набора для самостоятельной сборки Full под ИН14 без ламп, цвет платы - чёрный, а также доставка в Россию.
Отправьте информацию на почту lavrov_yar@mail.ru.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

отв.на почту
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 13:04:18
Откуда: Хмельницкая обл.

Сообщение kypatop »

Заказал набаор на ИН-12. Отправили оперативно, упаковано хорошо. Отличный продавец. Да и сам набор порадовал. Собрать проблем не составляет. Дольше отмывал от канифоли (на ночь в изопропил, а потом только кисточкой пройтись и как с завода).

Кстати, о канифоле, по рекомендации паял спиртовым раствором канифоли, хотя не люблю ее и давно не пользуюсь. Да и если посмотреть на печатку то понятно что нужно только ней и паять, т.к. рядом дорожки как с высоким напряжением, так и с низким - может прошить. О чем продавец тут напоминает чуть ли на каждой странице. По идее можно даже и не мыть, но я люблю чистые красивые платы, поэтому деже не запуская часов бросил в изопропил, а запускал уже утром.

Новичкам советую прислушатся всех рекомендаций Сергея, ну и смотреть что и куда паяете и проблем не будет :)
Впринципе все. Фото паказывать думаю смысла нет - таких вагон уже здесь, а корпуса всеравно пока нет.
Спасибо за набор!
Ответить

Вернуться в «Продам»