ИИП для новичков на IR2153

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51

Сообщение Димчик »

вторая часть первички будет ложиться на вторичку? получается вторичка примерно по3 витка 16жил это 1 слой
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Не знаю, я не считал.
Но вижу мыслишь правильно.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51

Сообщение Димчик »

Сергеj писал(а):Не знаю, я не считал.
Но вижу мыслишь правильно.
завтра начну наверное делать, толко не понимаю как делать слой после первго слоя, как делать перегиб. пред пологаю как нарисовал.
Вложения
Безымянный.JPG
(14.7 КБ) 1751 скачивание
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Да, так.
Пока будешь мотать первую половину порвички, сообразишь как будет мотаться и вторичка.
А если что-то не понятно, то можно переглянуть видео :)) .как мотают китайцы.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51

Сообщение Димчик »

Ахахаха)) у меня на мясорубке меньше оборотов :))) а как расчитать длинну жил? а то 5 метров отрезать не хочется)))
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51

Сообщение Димчик »

AcousticManiac писал(а):питание+-27в.
я только что говорил с человеком у кторого стаж оч большой в ремонте радио аппаратуры и ее конструкции. так вот он сказал
"Алексей: она без сигнала работает при +- 50 вольт.. а 27 вольт, если нагрузка 2 ома
Димчик): а у меня нагрузка 4 ома.
Алексей: ну и +-40 потянет. "
Извини но ему я доверяю больше, да и я сам тебе говорил что +-40. значит я мотаю на 40 вольт катушку!рр всем мозги запарили.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Откуда: Минск

Сообщение Seriyvolk »

Димчик писал(а):Извини но ему я доверяю больше, да и я сам тебе говорил что +-40. значит я мотаю на 40 вольт
Ведёрко только рядом со столом побольше поставь.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51

Сообщение Димчик »

не взорвется.. максимум начнет греться сильно.. везде говорят -+40 вольт питание, любое видео в ютубе, да даже в яндексе вбиться там все пишут что питание+40 -40
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Не извиню :))) Ну вот я на фига тебе вырезки из даташита ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МИКРОСХЕМЫ показывал и красным подчеркивал :)) ? Чтобы ты спалил все нафиг? :)) ТДА7294 на 2ом? Да еще и при питании +-27? Спасибо, поржал. Не переваривает она 2ом, в даташите ни слова про 2ом. При игре на 2ом защита по току сильно урежет мощность. А +-40 вольт это САМОЕ МАКСИМАЛЬНОЕ НАХРЕН КО ВСЕМ ДОЛБАНЫМ ЧЕРТЯМ напряжение, при котором можно вообще включать музыку, и греться она при этом будет не сильно, А ПРОСТО БЛИН ПИПЕЦ КАК СИЛЬНО И БЫСТРО, особенно на 4ом, и, вероятно, сгорит (если не сработает ограничение мощности и отключение по температуре), а охлаждать ее сможет только жидкий азот. :))

Последний раз повторяю прописные истины, прописанные не кем нибудь, а самим мать его за ногу Производителем тда7294 - нормальное питание одиночной 7294 на 4 Ом +-27в., на 8 Ом +-35 в., для моста см. характеристики в вырезке, что я показывал ранее (там, в принципе, то же самое, +-25 и +-35, только динамики 8 и 16ом соответственно. И эти цифры можно превышать лишь буквально на пару вольт (и то, строго при соответствующем динамике), дальше пойдут перегревы, искажения, ограничение мощности, и хорошо если защита просто вырубит микруху, так нет-вполне возможен фейрверк. И как раз пригодится большое ведро рядом со столом, чтобы скинуть туда кучу горелых трупов :tea:

...хотя, вроде на форуме пара человек хвастались, что питали 7294 на 4ом напряжением +-35, и ничего не взорвалось, несмотря на очень сильный нагрев. Должно быть, защита урезала мощность и этим спасла бедные микрухи. Нельзя над ними так издеваться :))
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Изображение
Вложения
TDA7294.pdf
(372.94 КБ) 580 скачиваний
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

Ну и нафига такую большую картинку вставлять? Меньше нельзя было?
И потом. Откуда эта табличка? По даташиту и 7294 может 40В держать.
Другое дело - как тепло отводить (при большой мощности) при этом :)
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

:facepalm: Зачем поддерживаете этот экстремизм? А с защитой по току охлаждение каким образом справится? Димчик хочет колонки 4 ом и саб 8 ом. При +-40, думаете, возможен разгон до 2*60+120 ватт? Я вот думаю, что защита не позволит раскочегариться больше чем на 50% от этого. Мир сошел с ума!!! :kill:
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51

Сообщение Димчик »

Ой ой ой)) все все)) украти свой пыл, так и быть "уломал" :))) мотаю на 27. и вообще у меня откололся кусочем сердечника, клеить надо(( я так понимаю первичку мотаю половину вывожу "косу" потом мотаю всю вторичку, и на нее вторую часть первички и соеденяю с "косой"?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 20:33:04

Сообщение DeathMorozz »

Димчик писал(а):я так понимаю первичку мотаю половину вывожу "косу" потом мотаю всю вторичку, и на нее вторую часть первички и соеденяю с "косой"?
Зачем тебе коса?
Мотай первичку, а затем 4 полу обмотки вторичек
Лучше несколько раз перепроверить, чем потом искать в чем же косяк
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51

Сообщение Димчик »

DeathMorozz писал(а):4 полу обмотки вторичек
это как?)))
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 20:33:04

Сообщение DeathMorozz »

Димчик писал(а): это как?
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=140433
Там мой архив, в нем фотки наматывания вторички
Лучше несколько раз перепроверить, чем потом искать в чем же косяк
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51

Сообщение Димчик »

Короче мотал мотал, передергался весь)) намотал1 слой первички 25 витков, они получились идеально, а вот второй слой я намотал 16, его немного растянул... и получилась какашка какаято)))
Вложения
TzFDyNmnoGk.jpg
(23.42 КБ) 1592 скачивания
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 20:33:04

Сообщение DeathMorozz »

Димчик писал(а):Короче мотал мотал, передергался весь))
немного растянул... и получилась какашка какаято)))
А че ты дергался, мотай спокойно и все будет ок. Тебя же палкой не погоняют
Провод вдвое или нет? Чет тонким кажется
Лучше несколько раз перепроверить, чем потом искать в чем же косяк
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 09:57:31
Откуда: Украина

Сообщение Философский Кот »

Куда такой тонкий провод? :shock: на 20 ватт, что ли? :))) :facepalm:
Изображение
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51

Сообщение Димчик »

втройне)
Вложения
27в.JPG
(86.62 КБ) 1490 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Питание»