Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
- Реклама
Тогда там никакой переключатель не нужен.
Схему можете выложить блока питания...?
Схему можете выложить блока питания...?
- Реклама
А ели так:
Поправьте если не прав!
Э
Зарание спасибо!
Поправьте если не прав!
Э
Зарание спасибо!
- Вложения
-
- VA.JPG
- поправьте если не прав!
- (140.56 КБ) 1453 скачивания
Можно и так, только R6 надо заменить на подстроечный, чтобы опору выставить 0,1 вольта ... . 
Я так и думал просто хотелось услышать мнение спецов!
- Вложения
-
- 02042011173-исп.jpg
- (25.5 КБ) 4965 скачиваний
А печаткой поделитесь...?
И, что это за постелька под восемь выводфф...?

И, что это за постелька под восемь выводфф...?
Панелька для 7660 (-5в) . Задумка изначально такая показания одновременно и U и I. печатку сделал частично запаял но ещё не проверял.
Печатка в SL5:
Печатка в SL5:
- Вложения
-
- AVметр.lay
- (105.05 КБ) 761 скачивание
А я себе сделал подобную универсальную плату, правда в качестве преобразователя у меня ЛН2 ... . 
Правда платой не поделюсь, давно было, потерял ... .
Правда платой не поделюсь, давно было, потерял ... .
Сегодня просидел еще один день с этими приборами будь они не ладны
.Дело в том что они прекрасно работают в паре как амперметры разница в показаниях "сотки".нашел нужный шунт даже обошлось без регулировок,просто шунт,а когда подключены вместе. вольтметр врет на 3 "десятки" и показания уплывают после отключения нагрузки, создается впечатление что приборы не хотят дружить меж собой,хотя по отдельности работают хоть V хоть A.Делитель делал так уж не знаю правильно или нет. 

Зачем такое "сложное" подключение вольтметра?
Подключите общий к минусу.
А показания уплывают, скорее всего из за падения напряжения на шунте.
Подключите общий к минусу.
А показания уплывают, скорее всего из за падения напряжения на шунте.
если сделать так как вы говорите то помоему шунтируется вольтметр, уже каша в голове за целый день, может покажете как проще?, делитель то хоть правильный? опора 0,96V на вольтметре на амперметре 0,98. почемуто опорное больше не выставляется хотя подстроечник закручен на всю,может в этом проблема?даже делал отдельное питание для второго прибора.ну не получается и все тут.
Лучше так... . 

Во вторых, надо соединить с общим выводом минус входа вместе с его цепями, после этого проверить опору ... .
Если будет меньше одного вольта, то надо будет уменьшить резистор R3.

Во вторых, надо соединить с общим выводом минус входа вместе с его цепями, после этого проверить опору ... .
Если будет меньше одного вольта, то надо будет уменьшить резистор R3.






