По поводу СБ, как на счёт http://www.ebay.com/itm/1KW-3x6-Solar-C ... 2ebb5b542f ?
Ветрогенератор
Тогда объясните мне, пожалуйста, от куда возмётся выходной ток при входном напряжении 15В, выходном 24В и коэфициенте трансформации 1 в мостовой схеме?
По поводу СБ, как на счёт http://www.ebay.com/itm/1KW-3x6-Solar-C ... 2ebb5b542f ?
По поводу СБ, как на счёт http://www.ebay.com/itm/1KW-3x6-Solar-C ... 2ebb5b542f ?
- Реклама
выходное напряжение он запрашивал 14 Вольт, а не 24.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Вы не поняли, у него АКБ 24-28В и он хочет заряжать её генератором 15-50ВStarichok51 писал(а):выходное напряжение он запрашивал 14 Вольт, а не 24.
тогда коэффициент 1:2 должен быть.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
...как минимум, поскольку за трансом ещё и дроссель, которому хоть несколько вольт надо для накачки, минус падение на диодах и минус потери в ключах, сопротивлении обмоток, элементах монтажа и т.д., и т.п.Starichok51 писал(а):тогда коэффициент 1:2 должен быть.
- Реклама
Ай уже у меня настроение упало, мне казалось почему то , что на выходе транса напряжение зависит не только от напряжения на первичке но и от тока, ведь это же не синусоида а прямоугольники с резкими фронтами.
У меня до сих пор лежит в рабочем состоянии преобразователь 12\220 в. если подключаю на выход диодный мост и конденсатор напряжение без нагрузки растет аж до 400 вольт.
ELGat если вы можете на ebai это хорошо ,там можно на аукционе иногда очень дешево выкупить, полдоллара за ватт. Нужно только знать английский язык , и договориться с ихней почтой или вроде того ,вам в Украину это близко почта может быть дешевле, я английским не владею поэтому пока нашел здесь в Москве модули по 1 доллар за ватт.
У меня до сих пор лежит в рабочем состоянии преобразователь 12\220 в. если подключаю на выход диодный мост и конденсатор напряжение без нагрузки растет аж до 400 вольт.
ELGat если вы можете на ebai это хорошо ,там можно на аукционе иногда очень дешево выкупить, полдоллара за ватт. Нужно только знать английский язык , и договориться с ихней почтой или вроде того ,вам в Украину это близко почта может быть дешевле, я английским не владею поэтому пока нашел здесь в Москве модули по 1 доллар за ватт.
У мну виза-кард нету и знакомых, кто знает как, потому пока сам на ебей облизываюсь.
Для тех кто хочет на ебее заказать но не знает как, на форуме ветроловов есть ветка как заказывать.
http://windpower-russia.ru/forum/showthread.php?t=270
Может пригодится.
http://windpower-russia.ru/forum/showthread.php?t=270
Может пригодится.
Я тоже облизывался на ихние модули и цены но не стал рисковать , потому что не знаю как и что нужно оплачивать. Один мой коллега по электромобилям из Белгородской области там берет постоянно и собирает сам такие СБ, он мне даже обещал помочь в этом вопросе, к весне буду думать , а пока для начала соберу одну пробную СБ, испытаю.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 10:29:47
Привет Всем! Чегото с ветрогенератора ушли на СБ. У меня вопрос по теме.
Есть генератор нужен блок управления для стабилизации, напряжения 220в или 380 в 3х фазный на постоянных магнитах. На 300 об/м 24в на 10000об/м 500в. Может кто подскажет решение?
Есть генератор нужен блок управления для стабилизации, напряжения 220в или 380 в 3х фазный на постоянных магнитах. На 300 об/м 24в на 10000об/м 500в. Может кто подскажет решение?
В соседней ветке как раз обсуждаем , тема "Преобразователь для ветрогенератора" .Только откуда у вас взялись обороты 10 000 и 500 в. ,может 1000 об , и 50 в.?
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 10:29:47
Это обороты в моторном режиме и его напряжение питания,обороты 10 000 и 500 в.
есть желание задействовать как генератор.
На коротком 3 фазы надо ломиком крутить а в холостую легко.
В соседней ветке не то совсем.
дросселя и прочее....
В инверторе приуса нет дросселей кроме 1 в бустере с 200 на 500в
однако напруга постоянная не смотря на обороты, рекуперативное торможение почти при 0 скорости.
В место дросселей используют обмотки генератора или мотора по обстановке.
В этом направлении есть что либо?
Заранее благодарен за дельный совет.
Ссылку можно на этот инвертор? Люблю научную фантастику2strannik писал(а):В инверторе приуса нет дросселей кроме 1 в бустере с 200 на 500в
однако напруга постоянная не смотря на обороты, рекуперативное торможение почти при 0 скорости.
В место дросселей используют обмотки генератора или мотора по обстановке.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 10:29:47
Была бы схема инвертора я глупых вопросов не задавал.Ссылку можно на этот инвертор?
Схемы нет но есть инвертор, контроллер, коробка с 2мя моторами 30и 50квт дросселями не пахнет.
Принцип можно глянуть
http://roboforum.ru/forum11/topic9930.html?style=9
Люди, вы ещё тут?! Срочно нужно пару советов! Во-первых, есть ли какая то формула, для расчёта площади хвоста?! Радиус лопасти 0,5м. . .
Площадь оперения около 0,16 от ометаемой поверхности винта. При диам. 1м винта получаем хвост 0,125м2.(метра квадратн.)
А если чуть меньше, оно сильно влияет?! ИМХО это ведь далеко не самый важный параметр?!
Ещё вот вопрос, имеет разницу, на какое расстояние хвост вынесен от основы?!
Ещё вот вопрос, имеет разницу, на какое расстояние хвост вынесен от основы?!
Просто Кот зайди на этот сайт ,там в рубрике "Механика" найдешь интересующие темы или зайди в Библиотеку, там есть готовые рассчеты и лопастей и много чего http://windpower-russia.ru/forum/showth ... 93&page=16
В принципе площадь оперения я делал от 0,1 от ометаемой поверхности винта. Само перо хвоста обычно выносится на 1 диам винта. Тут тоже может быть куча вариантов. Чем меньше вынос пера хвоста тем больше должна быть его площадь. При совсем маленьком хвосте, на не сильных и средних ветрах, вихри от пропеллера играют хвостом, ветряк трясёт . Так что длина хвоста в 1 диам пропеллера считается оптимальным.просто КОТ писал(а):А если чуть меньше, оно сильно влияет?! ИМХО это ведь далеко не самый важный параметр?!
Ещё вот вопрос, имеет разницу, на какое расстояние хвост вынесен от основы?!
А вот кто ни будь из Вас мотал генераторы?! Я тут сделал почти экспериментальную модель, в ней 8 катушек по 50-60 витков. Они все последовательно соединены. Диаметр провода -- 0,3мм. Как думаете, на какие показатели рассчитывать?!




