Ветрогенератор

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Тогда объясните мне, пожалуйста, от куда возмётся выходной ток при входном напряжении 15В, выходном 24В и коэфициенте трансформации 1 в мостовой схеме?

По поводу СБ, как на счёт http://www.ebay.com/itm/1KW-3x6-Solar-C ... 2ebb5b542f ?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

выходное напряжение он запрашивал 14 Вольт, а не 24.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Starichok51 писал(а):выходное напряжение он запрашивал 14 Вольт, а не 24.
Вы не поняли, у него АКБ 24-28В и он хочет заряжать её генератором 15-50В :))
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

тогда коэффициент 1:2 должен быть.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Starichok51 писал(а):тогда коэффициент 1:2 должен быть.
...как минимум, поскольку за трансом ещё и дроссель, которому хоть несколько вольт надо для накачки, минус падение на диодах и минус потери в ключах, сопротивлении обмоток, элементах монтажа и т.д., и т.п.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:13:35
Откуда: Дагестан

Сообщение Dag Xas »

Ай уже у меня настроение упало, мне казалось почему то , что на выходе транса напряжение зависит не только от напряжения на первичке но и от тока, ведь это же не синусоида а прямоугольники с резкими фронтами.
У меня до сих пор лежит в рабочем состоянии преобразователь 12\220 в. если подключаю на выход диодный мост и конденсатор напряжение без нагрузки растет аж до 400 вольт.
ELGat если вы можете на ebai это хорошо ,там можно на аукционе иногда очень дешево выкупить, полдоллара за ватт. Нужно только знать английский язык , и договориться с ихней почтой или вроде того ,вам в Украину это близко почта может быть дешевле, я английским не владею поэтому пока нашел здесь в Москве модули по 1 доллар за ватт.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

У мну виза-кард нету и знакомых, кто знает как, потому пока сам на ебей облизываюсь.
Встал на лапы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:07:17
Откуда: Степногорск, Казахстан

Сообщение Саня77 »

Для тех кто хочет на ебее заказать но не знает как, на форуме ветроловов есть ветка как заказывать.

http://windpower-russia.ru/forum/showthread.php?t=270
Может пригодится.
Прорезались зубы
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:13:35
Откуда: Дагестан

Сообщение Dag Xas »

Я тоже облизывался на ихние модули и цены но не стал рисковать , потому что не знаю как и что нужно оплачивать. Один мой коллега по электромобилям из Белгородской области там берет постоянно и собирает сам такие СБ, он мне даже обещал помочь в этом вопросе, к весне буду думать , а пока для начала соберу одну пробную СБ, испытаю.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 10:29:47

Сообщение 2strannik »

Привет Всем! Чегото с ветрогенератора ушли на СБ. У меня вопрос по теме.
Есть генератор нужен блок управления для стабилизации, напряжения 220в или 380 в 3х фазный на постоянных магнитах. На 300 об/м 24в на 10000об/м 500в. Может кто подскажет решение?
Прорезались зубы
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:13:35
Откуда: Дагестан

Сообщение Dag Xas »

В соседней ветке как раз обсуждаем , тема "Преобразователь для ветрогенератора" .Только откуда у вас взялись обороты 10 000 и 500 в. ,может 1000 об , и 50 в.?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 10:29:47

Сообщение 2strannik »

обороты 10 000 и 500 в.
Это обороты в моторном режиме и его напряжение питания,
есть желание задействовать как генератор.
На коротком 3 фазы надо ломиком крутить а в холостую легко.
В соседней ветке не то совсем.
дросселя и прочее....
В инверторе приуса нет дросселей кроме 1 в бустере с 200 на 500в
однако напруга постоянная не смотря на обороты, рекуперативное торможение почти при 0 скорости.
В место дросселей используют обмотки генератора или мотора по обстановке.
В этом направлении есть что либо?
Заранее благодарен за дельный совет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

2strannik писал(а):В инверторе приуса нет дросселей кроме 1 в бустере с 200 на 500в
однако напруга постоянная не смотря на обороты, рекуперативное торможение почти при 0 скорости.
В место дросселей используют обмотки генератора или мотора по обстановке.
Ссылку можно на этот инвертор? Люблю научную фантастику :wink:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 10:29:47

Сообщение 2strannik »

Ссылку можно на этот инвертор?
Была бы схема инвертора я глупых вопросов не задавал.
Схемы нет но есть инвертор, контроллер, коробка с 2мя моторами 30и 50квт дросселями не пахнет.
Принцип можно глянуть
http://roboforum.ru/forum11/topic9930.html?style=9
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Люди, вы ещё тут?! Срочно нужно пару советов! Во-первых, есть ли какая то формула, для расчёта площади хвоста?! Радиус лопасти 0,5м. . .
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:07:17
Откуда: Степногорск, Казахстан

Сообщение Саня77 »

Площадь оперения около 0,16 от ометаемой поверхности винта. При диам. 1м винта получаем хвост 0,125м2.(метра квадратн.)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

А если чуть меньше, оно сильно влияет?! ИМХО это ведь далеко не самый важный параметр?!
Ещё вот вопрос, имеет разницу, на какое расстояние хвост вынесен от основы?!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:13:35
Откуда: Дагестан

Сообщение Dag Xas »

Просто Кот зайди на этот сайт ,там в рубрике "Механика" найдешь интересующие темы или зайди в Библиотеку, там есть готовые рассчеты и лопастей и много чего http://windpower-russia.ru/forum/showth ... 93&page=16
Встал на лапы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:07:17
Откуда: Степногорск, Казахстан

Сообщение Саня77 »

просто КОТ писал(а):А если чуть меньше, оно сильно влияет?! ИМХО это ведь далеко не самый важный параметр?!
Ещё вот вопрос, имеет разницу, на какое расстояние хвост вынесен от основы?!
В принципе площадь оперения я делал от 0,1 от ометаемой поверхности винта. Само перо хвоста обычно выносится на 1 диам винта. Тут тоже может быть куча вариантов. Чем меньше вынос пера хвоста тем больше должна быть его площадь. При совсем маленьком хвосте, на не сильных и средних ветрах, вихри от пропеллера играют хвостом, ветряк трясёт . Так что длина хвоста в 1 диам пропеллера считается оптимальным.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

А вот кто ни будь из Вас мотал генераторы?! Я тут сделал почти экспериментальную модель, в ней 8 катушек по 50-60 витков. Они все последовательно соединены. Диаметр провода -- 0,3мм. Как думаете, на какие показатели рассчитывать?!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»