Частотомер FC-510
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 14:41:49
- Реклама
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 06:46:46
Я в последнее время перешел на лазерно-кипятильную технологию. Всегда отменное качество и тонер не растекается - дорожки ровные и нужной толщины. Вместо утюга плата зажимается через прокладки из резины между двумя стальными пластинами примерно 8-10мм толщины каждая. Сжимается этот "бутерброд" 4 болтами и кипятится в обычной воде минут 7-10. Примерно так http://datagor.ru/practice/diy-tech/251 ... d-lkt.html
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 14:41:49
Очень оригинально! Просто здорово!
А это идея!
Продолжая оригинальную тему можно попробовать также сделать "ЛИКТ" с помощью ИК обогревателя, с фиксацией температуры, так сказать отработать оптимальную температуру и можно будет тоже получать стабильные показатели
Ну а я выкладываю обещанную технологию. Правда файл более 3 Мб, поэтому ссылка на яндекс диск (надеюсь модератор не поругает)
https://yadi.sk/d/ioxet5xrfbBfj
А это идея!
Продолжая оригинальную тему можно попробовать также сделать "ЛИКТ" с помощью ИК обогревателя, с фиксацией температуры, так сказать отработать оптимальную температуру и можно будет тоже получать стабильные показатели
Ну а я выкладываю обещанную технологию. Правда файл более 3 Мб, поэтому ссылка на яндекс диск (надеюсь модератор не поругает)
https://yadi.sk/d/ioxet5xrfbBfj
Может тогда заново гладильный пресс изобрести?
- Реклама
Интересная идея, обязательно попробую!Quark_p писал(а):Я в последнее время перешел на лазерно-кипятильную технологию. Всегда отменное качество и тонер не растекается - дорожки ровные и нужной толщины. Вместо утюга плата зажимается через прокладки из резины между двумя стальными пластинами примерно 8-10мм толщины каждая. Сжимается этот "бутерброд" 4 болтами и кипятится в обычной воде минут 7-10. Примерно так http://datagor.ru/practice/diy-tech/251 ... d-lkt.html
Разобрался по маркировке EPM3064ATC44-10N:
EPM3xxxA - семейство, xxx - кол-во макроячеек , T/L - тип корпуса: T - TQFP, L - PLCC, C/I - диапазон рабочих температур: C - commercial (ширпотреб), I - Industrial (типо промышленный), 44 - кол-во выводов, -10 - speed grade - градация по быстродействию (относительная), нам это не интересно, подойдет самая медленная CPLD с маркировкой -10, N - Pb Free - не содержит свинца.
EPM3xxxA - семейство, xxx - кол-во макроячеек , T/L - тип корпуса: T - TQFP, L - PLCC, C/I - диапазон рабочих температур: C - commercial (ширпотреб), I - Industrial (типо промышленный), 44 - кол-во выводов, -10 - speed grade - градация по быстродействию (относительная), нам это не интересно, подойдет самая медленная CPLD с маркировкой -10, N - Pb Free - не содержит свинца.
Безсвинцовую паять будет трудней.
но не приобретать же из за этого микросхемуAlexeyslav писал(а):Безсвинцовую паять будет трудней.
Ерунда все это, при ручной пайке разницы не заметите.Alexeyslav писал(а):Безсвинцовую паять будет трудней.
Советским паяльником конечно заметно не будет, он же разогревается до дури. А вот правильным паяльником, если паять низкой температурой как для обычного припоя, выводы будут залуживаться неохотно, есть риск перегреть микросхему пока припаяешь.
Вроде не первое апреля сегодня... но все же, дайте же нам мастер класс, как старым дедушкиным паяльником на 60-80Вт припаять Альтеру в TQFP44.Alexeyslav писал(а):Советским паяльником конечно заметно не будет,
Во времена СССР были не только паяльники для кастрюль, были так же и на меньшую мощность с достаточно маленьким жалом. Вся фишка во флюсе.
Подскажите какие кнопки используются на передней панели, в наличие есть TS-A6PS-130, но они низкой посадки.
Спецификацию на прибор где то скачать можно?
Спецификацию на прибор где то скачать можно?
Леонид Иванович, а можно ли применить дисплей 1602 вместо МЕЛТ (как сдесь сделано) в Вашиш других проектах-генератор синуса и генератор меандра без изменения прошивки. Спасибо.
Внимательно прочитайте начало первой страницы этой темы. А если скачать архивы и посмотреть схемы?



